До скольки будет падать биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 21 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обсуждаем события, повлиявшие на падение курса биткоина. Смотрите последние сообщения в теме.

    Технический анализ, прогноз на день.


    Тема роста здесь.

    -----
    ноябрь 2018
    Биткоин рухнул ниже 6000$ долларов в следствии развязанной Крейгом Райтом (разработчик Bitcoin Cash) войны. Подробности здесь.

    январь 2018
    Помимо сливов в последнее время усилились и информационные атаки на биткоин. Вот например пост на одном из крупнейших сайтов:
    Падение биткоина в 2018 году.
    В 2018 году большая коррекция с курса почти 21000$ до 6300$. И пока никаких предпосылок для нового роста нет, напротив, есть предпосылки для дальнейшего падения: движение по "спящим" кошелькам, снижение себестоимости майнинга до 2000$ за BTC, рост издержек сети и т.д. В то же время приток новых инвесторов незначителен.

    График изменения курса биткоина с конца прошлого года до октября 2018 года.



    Вопрос, насколько это актуально для сегодняшнего курса 6200$? Возможно, биткоину еще есть куда падать.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    С такими крупными коррекциями, да еще и регулярными, я бы не сказал, что пузырь так уж сильно надут - его регулярно сдувают.

    Где закончится слив, гадать не возьмусь, но если польют на 10-12, точно буду докупаться :) но думаю вряд ли дотуда дойдем. Сходим может чуть ниже 15 и обратно.
     
    West475 нравится это.
  3. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    уже на 14 )) Ниже 12 не пойдет, так как может пойти паника при которой упадет до 9-8 и тогда будет необратимый эффект. Доверие к основе будет подорвано раз и навсегда .Имхо
    P/S тоже на 12 до куплюсь по любому :D
    Кстати нашел старые подсчеты по кранам где я за 12 часов собирал по 90000-110000 сатох
    если пресчитать на сегодняшний эквивалент получается под 912 рублей )))) ех если бы знать где упасть... Соломенку бы подложил
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Упадёт до 8-9, tether ещё нальёт десяток мильёнов.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Психологическая атака продолжается: https://bitalk.org/threads/15404/

    И что? Кому нужно было твое доверие, когда ломали The Dao. Эфир стоил 500 рублей, в него никто не верил, зато сейчас он 800$.
    Это психологическая атака. Скорее всего большие дяди хотят закупиться по хорошей цене.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не знаю где ты смотришь, на финиках чуть выше 15 сейчас, и сильно ниже не ходили, 14800 был минимум.

    Картина на самом деле типичная для битка последних месяцев - три дня коррекции, затем отскок и консолидация длиной в неделю-две, затем новые вершины.

    Думаю, в этот раз будет все то же самое.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это сейчас во всех новостях:
    "Биткоин дешевеет на фоне предостережения денежно-кредитного управления Сингапура о рисках, связанных с инвестициями в ICO и криптовалюты.
    Эксперты напомнили, что криптовалюты не являются законным платежным средством, не эмитируются никаким правительством и не подкреплены активами. Недавний рост курсов биткоина и его аналогов в Сингапуре связали со спекулятивной активностью. "

    Это может быть и психологической атакой с целью вызвать панику.
    Хотя с такими комиссиями биткоин и правда опасен. На бирже Вебмани комиссия за перевод выросла уже до 1 миллиона сатош. На многих биржах тоже выросла. Думаю, частично надо переливаться в другие перспективные криптовалюты. Но сейчас важные решения принимать не стоит, особенно тем, кто покупал биткоин около 5000$, у вас еще есть запас прочности.
     
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это точно, в такие моменты нужно действовать как самурай - меньше дёрганий, больше хладнокровия. Иначе всё на комсу отдашь.
     
  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    или ловить момент - гонять по парам и увеличивать капитал
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    крупнейший web-сервис для майнинга криптовалют Nicehash заявил о взломе ресурса и хищении всех биткойнов из его основного кошелька.

    Не уверен, что это сильно скажется на курсе )
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так уже отыграли. Это ж было больше недели назад. Они уже восстановили работу, но денег пока не вернули.
     
  12. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    народ по крупному зарабатывает перед праздниками, что в этом удивительного?
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Еще аналитика подъехала.

    Пятница 22 декабря 2017 года - криптовалютные биржи по всему миру охватила паника. Курсы всех монет упали практически вдвое. Как многие говорят - "лопнул пузырь, который накачивали весь декабрь!" И хотя этому есть несколько возможных причин, самая очевидная как всегда плавает на поверхности.

    Бытует мнение, что это сговор основных держателей биткоина, которые сознательно обрушили цены, начав массово продавать свои монеты, чтобы позже скупить их уже по более выгодному курсу.

    Это классическая тактика медведя. Смысл её заключается в том, что бы выставить на продажу акции, ну или как в нашем случае биткоин, по сниженным ценам, а когда начнется паника и их стоимость упадет, снова скупить по существенно сниженной стоимости. Ситуацию еще усугубляет тот факт, что на криптовалютных биржах сейчас торгуют в основном не профессиональные трейдеры, а простые граждане, которые слабо разбираются в экономике и очень подвержены паническим настроениям. Ведь многие, к сожалению, вкладывают в этот, все еще сверх прибыльный и сверх рискованный бизнес, свои последние сбережения, а некоторые даже заемные средства, в надежде быстро обогатиться.

    Очень трудно спокойно смотреть на падение курсов, когда ты теряешь свои последние или заемные деньги, ты ждешь, курсы падают, потом падают еще сильнее и ты не выдерживаешь, в надежде сохранить хотя бы что то - продаешь все. Продаешь оставаясь в минусе. Но нельзя винить людей за подобные действия, ведь даже матёрые трейдеры порой поддаются всеобщей панике, хотя в среднем конечно, это происходит гораздо реже. А еще опытные трейдеры всегда диверсифицируют свои портфели, разделяя риски по разным активам в отличии от простых обывателей, которые зачастую ставят на один кон все, что имеют.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мне кажется игроки будут стрессовать рынок, может еще пару дней, а затем, по НГ, делать резкий закуп, пока все празднуют.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, вполне возможно. Очень на это надеюсь :)
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ты же холдер. Или стал спекулировать? Нормально же по 20к продавать а потом по 12к покупать, кто может подловить момент.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да я подловил уже на всю котлету :) жду роста теперь. Я ж докупаюсь время от времени, но донышко не всегда угадываю. В этот раз что-то сильно штормит.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    А сейчас угадал? Думаешь на 10 сходим?
    Я не рискую сливаться и ждать. Продаю и тут же перезакупаюсь на биржах где реакция замедленная. Но иногда как сейчас даже с такой стратегией бывают накладки. Особенно это касается небольших бирж, когда просто не успеваешь продать перелитое до потери курса. Форки же сильнее проседают, чем биток, если биток на 10%, то форки на 20.
    Есть даже больше смысла закупать лайт на сильном отскоке, потому что при развороте он также будет сильнее расти.
     
  19. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Интересно как?Ведь с биржи на биржу очень долго могут транзакции висеть...Или это все в одной бирже?
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на 10 вроде так и не сходили, но все еще может быть.

    Мне пока докупаться не на что, много расходов праздничных и послепраздничных :)
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    цена биткоина может упасть до $8000:
    "Бывший руководитель Fortress Investment Group и миллиардер Майк Новограц принял решение отложить запуск криптовалютного хедж-фонда, не исключив при этом, что цена биткоина может упасть до $8000."
    Достаточно быстро. Биткоин около часа идет с комиссией 100к, лайткоин около 15 минут.

    Ты же холдер. А был бы спекулом, мог бы по 22к продать и по 12к закупиться. Но как говорят знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
    У меня моими спекуляциями при резких скачках туда сюда удается разве что выходить в ноль, а при глубоких провалах немного в плюс и то не всегда. Но вполне можно предсказать коррекцию после 20к. и падение в новогодние праздники, тем более, что оно было в прошлом году, просто не хватает опыта. А кто-то увеличивает вложения в два раза на таких скачках.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    График за три месяца теперь выглядит так.

    Думаю, многие предвидели разворот курса. Поэтому спекулянты и начали резко пампить биткоин, как только он достиг 20к., для них важно было убедить, что курс пойдет до 25к. В общем надо смотреть как думает большинство по информационному фону и делать наоборот.
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Недавно писали, что один из китов пожертвовал миллионы долларов в биткоинах на благотворительность. Можно предположить, что эти биткоины сразу будут проданы, что может сказаться на курсе.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пошла психологическая атака.
    До скольки будет падать биткоин

    Не известно до скольки киты понизят курс, но я думаю достаточно, чтобы вызвать панику.
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, мощно полили, офигеваю. Не ожидал такого движения вниз.
     
  26. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    чем вызвано такое падение? китайские) киты скинулись перед ихним НГ
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да чем угодно, скорее всего согласованностью.
    Тут главное психологический фактор. Резкое падение, потом небольшой откат. Люди будут в панике продавать при откате, думая, хотя бы отбить свое. А потом резкий закуп. Классика.
     
    SamDummy нравится это.
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот сейчас, думаю, пора уже закупаться.
    Слишком сильна вера в биток и слишком много биткоинов у рядовых инвесторов, киты не рискнут опустить курс еще намного ниже.
     
    SamDummy нравится это.
  29. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    да даже если ниже десятки опустится, то не надолго.
     
  30. kent726

    kent726 Дружище!

    Лишь бы вы все правы были, а то столько зарплат вложено в биток, потерять все эти деньги очень не хотелось бы :(
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так сразу не опустится. Для большего психологического эффекта скакнет пару раз 10-11, думаю, продержится так около суток, потом может сходить на 9 или даже 8, чтобы обострить панику, а потом резкий закуп. Я думаю так.
    По любому такие скачки это признак согласованности, ведь негативных новостей хоть и было достаточно, но фактически они были высосаны из пальца. Т.е. фундаментальных причин для падения нет, а значит это игра, цель которой перехитрить других участников рынка. Может быть биткоин продают фбр, слышал новость или еще кто резко выставил на рынок пару тысяч. Спекулянты решили воспользоваться этим и дополнительно курс нагнуть. В панику вдаваться в любом случае не стоит - на это и расчет.
     
    moordraal и SamDummy нравится это.
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, психологическую отметку 10000 скорее всего пробьют. Что лишний раз докажет, что это психологическая атака.
    Вот сейчас самое время продавать машину и покупать биткоин.
    А возможно даже альткоины. Я заметил что на них цена откатывается сильнее в процентах, чем у биткоина, а потом и восстанавливается сильнее. Возможно выгоднее сейчас купить лайткоин или zec.
     
    btcpapa нравится это.
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Напомню график за январь 2017 года, может он наведет вас на какие-нибудь мысли.
     
    btcpapa нравится это.
  34. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    да сначала все в биток ринутся, как всегда, а за ним и альты подтянутся, а у них да, цена в процентах поболее.
    а уж те по которым события есть так вобще улетят в космос.
     
  35. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    когда он полетит, они дальше будут падать. а потом опять с полгодика придется ждать момента, чтобы их слить хотя бы в ноль) по отношению к битку, разумеется
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Коррекция она в обе стороны работает и при резком взлете и при резком падении. Покажи мне хоть один пример резкого взлета или резкого падения без коррекции.
    На том же графике 2017 года мы видим частичную коррекцию (с 700 до 800$) всего за два дня. Так что закупиться на минимуме по любому есть резон.
    Психологическую отметку в 10000 конечно мы преодолели, тут к гадалке ходить не надо. Но на большее силенок у медведей не хватит. Посмотрим, я свое мнение высказал.
     
  37. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на прошлом 35-40% падении битка я затаривался резко просевшими альтами. потом после резкого роста битка почти полгода не было возможности слить их даже в ноль. вышел в минус, не дождавшись.
     
  38. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Аналогичная ..уйня: где-то даже в минусе оказался ...
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это когда ты затаривался, месяц скажи.
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    В чате шутят.
    этим грызунам обещали вечный рост
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я тоже склоняюсь к мысли, что до февраля все это может продолжаться, а потом все равно в рост.

    но глубоко сходили, я офигеваю.


    я закупаю дашу, у нее потенциал хода выше :)
     
  42. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    начало сентября, если не ошибаюсь
     
  43. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    и потом полгода продать не мог? полгода с сентября еще не прошло :D чото ты путаешь.
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Берем начало сентября


    И на какой день у тебя кончилось терпение?

    Эта психологическая атака нужна даже не для того, чтобы вы продали в панике на минимуме. Она нужна для того, чтобы вы продали хотя бы на небольшом откате, до 13-15 тыс.
     
  45. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я написал - почти полгода.
    погляди на графики, например эфира по отношению к битку с начала сентября. только в январе он отыграл (а можно его было закупить на падении и за полгода ровно - он до сих пор не отыграл).
    идея все та же - для большего профита достаточно было сидеть в битке.
     
  46. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ты вообще о чем? мы об альтах говорили
     
  47. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    да нужно учитывать переливы из битка в альты и обратно.
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эфир это как раз тот альт, который может повести себя непредсказуемо из-за почти неограниченной эмиссии, я об этом писал.
    Я конечно имел ввиду прежде всего альты спутники биткоина, как лайт, рипл, даш или хотя бы лайты с ограниченной эмиссией.
     
  49. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я то свой косяк осознал: брать альты на мелком падении, когда они в целом на верхах - ошибка; но дело, конечно, хозяйское. может быть, через полгодика вспомним этот разговор)
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот ради таких новостей они и пробили 10 тыс.
    Психологический уровень. Ага, за один день, с 15 до 9.
     
  51. VoEly

    VoEly новичок

    а какое решение?Брать альты, которые могу вообще исчезнуть?
     
  52. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    До 9600 уже продавили биток падлы косолапые ... :(
    С остальными альтами вообще печалька: странный Хриплый вообще ниже 1 бакса уже упал, т.е. более чем в 3 раза рухнул от максимумов.
     
  53. grub

    grub Постоянный пользователь

    думаю 8600 вполне возможно.
     
  54. Эфирий

    Эфирий новичок

    На бестчендже хрен купишь биткойн. Многие направления на тех биржах, куда они отсылают - умышленно закрыты.
    Совпадение? Не думаю

     
  55. Эфирий

    Эфирий новичок

    В ту же степь - хочу купить риппл - а НЭТУ!
     
  56. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    на рынке ажиотаж, биржи ломятся из-за наплыва новых "трейдеров". новостей хороших по монетам полно. но цена литит вниз, как будто весь китай решил забрать свои деньги))
    а за ними и все остальные азиаты))
     
  57. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    мда, ну и терпения у вас трейдеров, я вчера по 13000 до купился и то думал Ах как классно урвал o_O теперь понимаю насколько же я все еще профан в этом хотя уже больше года с вами :D:D:D
     
  58. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мы тут в основном не трейдеры, а инвесторы на долгосрок и среднесрок, а настоящие трейдеры на биржах в это время бабло рубят и на ростах и на падениях.
     
    SamDummy нравится это.
  59. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    да так и есть. наше дело вложил и жди. как в банке пол года , год. вот тогда можно забрать свои проценты)
     
  60. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я по 11800 лопухнулся.
    Ждал этой цены с 27 декабря... И дождался...:mad:

    Но, даже, если он не дай бог рухнет до января 17 - я это не буду считать крахом биткойна.
    Личная серьезная неприятность - это да.
    Ну что ж - подожду.
     
  61. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это трэш конечно.
    Стоит подумать над тем, что такие обвалы, как правило, следуют друг за другом в количестве трёх штук.

    Азиаты не зря продают - у них нестабильная обстановка в регионе.
     
  62. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    По 11800 это не лопухнулся, вот по 18000 если бы, то - она да ... Хотя и тут не все трагично - рано или поздно отрастет и пойдет выше.
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это очень тяжело, да и смысла нет. Важно было преодолеть 10000 и закрепиться какое то время там. Дальше новостники об этом раструбили, народ еще подсливался неопытный. Если курс за сутки ниже 9000 не пойдет, то уже, скорее всего, не пробить. Дальше возможен такой же панический закуп.

    Лопухнулся, если продал дешевле, чем купил. А пока не продал, ты в игре. Как только продаешь, выходишь из игры, с профитом или без.

    Даже если бы рынком управляла только жадность, таких бы просадок не было. Но рынком управляет еще и страх. Страх заставляет инвесторов продавать дешевле, чем они покупали. Если бы не это, киты при дампе могли бы рассчитывать только на свои силы и рисковали бы отдать рынок любителям.

    Крупные держатели не продали ни одного биткоина, кстати говоря. Это даже скорее не киты, а сами биржи воду мутят.
     
    moordraal и West475 нравится это.
  64. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Насяльника, я тут только что когда размещал последнее сообщение произошел какой-то глюк и сообщение было продублировано раз 5 - 7 (не считал точно). Несколько штук я сразу удалил, остальные наверное ты удалил, но при этом у меня штррафные балы поснимались с баланса в десятикратном размере ! Вроде как была информация, что штрафы за удаление постов будут 1:1 без умножающих коэффициентов. :( Можно как-то исправить это недорвазумение ?
     
  65. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    "Лопухнулся" в том смысле - сегодня бы просто больше смог купить - а свободных средств уже нет.
     
  66. grub

    grub Постоянный пользователь

    зачем думать о том, что если бы было. завтра до 9000 упадет и что??? дело инвестора ждать и уповать на возможный рост. или иметь понимание, что рост должен произойти до какого то уровня и вложившись по 11000 прибыль все равно получишь, пусть не такую, как если бы взял по 180 за биток. веть тут главное приумножить имеющееся, а то, что рынок в такие моменты идет против тебя - это нормально и отнесись к этому по философски. вот если на угад цапгул, тогда закаляй киндеры. Я почему то уверен, что отскок состоится до 12500 - 14000.
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    За какой период?
    Да 12500 возможно завтра днем. Но еще поиграет на нервах. После 12500 также возможен опять спад.
     
  68. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Админ, я тут чуть выше написал про недоразумение со снятием баллов за удаленные посты.
    Ни за хер собачий было снято 2600 сатох ... :( Можно как-то разрулить ситуацию ?
     
  69. grub

    grub Постоянный пользователь

    12500-14000 это возможные рамки отскока ИМХО. до 14000 может не долетит, а может и пролетит выше. это уже вероятность. а 12500 это примерная середина от мин/мах. и исходя из теории, что все тянется к середине, то вероятностьть 12500 очень высока.
     
  70. Эфирий

    Эфирий новичок

    Третья попытка
    Мне пофиг на эти локальные скачки, я откупаю на падениях усредняясь маленькими порциями, упадет дальше ну и ладно, еще куплю. Биток это не форекс, с такими спредами можно только инвестировать в надежде на десятикратный/стократный рост, на спекуляциях бирж не дают заработать.
    Мне вот интересно, положим при курсе 10К они по 12 продают, по 8 покупают - 4К себе в карман?! Нормальная такая золотая эра у биржевиков наступила, вот кто в 100% шоколаде.

    Подскажите, где можно купить - я не могу найти - не дают.
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    А при чем тут профан или не профан? Опыт поможет только лонге или шорте. Еще можно поставить оповещение при резких скачках курса. А так ты не можешь знать, когда биржи или киты захотят опустить курс. Это может произойти в любой момент, как и скачок.

    Пишут, мол движуха в Южной Корее и Китае по поводу запрета.
    https://www.reuters.com/article/us-...k-as-regulatory-fears-intensify-idUSKBN1F60CH

    Но это разговоры не прекращаются на протяжении многих лет. А сейчас даже Россия пошла по пути регулирования. Вскукареки о запрете переодически случаются у чиновников разных стран, странно, что это могло вызвать резкую панику.
     
  72. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я когда название этой темы вижу, каждый раз хочется ответить: "До скольки скажут, до стольки и будет падать" :)

    Вообще на 8 есть линия сопротивления, а потом уже 6 - все это очень слабый, непроторгованный диапазон, который рынок сейчас осваивает.
     
  73. wildcoin

    wildcoin новичок

  74. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    За последние 5-6 часов биток сделал достаточно серьезное движение в горку, поднявшись на целых 2 000 и добравшись до 11 600, после чего немного опустился.
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

    Такую статейку любой из нас может написать: если курс упал до 10, значит он может упасть и до 8. Зато народу то набежит, "аналитику" почитать.

    Понятно было, что курс опустится ниже 10 тыс. т.к. это спланированный дамп. Кто сомневался, что курс пойдет ниже? никто. Разумеется все криптовалютные сайты сразу написали "курс преодолел психологическую отметку бла бла". Но паники не случилось. И это, я уверен, нужно было не для того, чтобы вы сливались на 9500, это нужно было для того, чтобы вы продавали сейчас, на 13500. Психологический фактор: инвесторы, кто покупал по 7000-13000 уже прикинули свои потери, дождались отката и сказали себе: "да ну его нафиг, лучше я сэкономлю на краске от седых волос и вложусь во что то менее опасное, например, в сраный риппл или трон".

    Кто согласен со мной? Или пишите свои версии, только без этой бредятины про "нисходящий тренд", "фибоначчи", "спекулятивный пузырь лопнул" и т.п.
     
    okela нравится это.
  76. wildcoin

    wildcoin новичок

    Ну только время покажет правильную версию ;)
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    В чем там версия? Может упасть, а может не упасть. И на слове не подловишь.
    Вот у меня есть версия: это психологическая атака с целью постричь рынок на цене 11-13 к. Предлагайте свои.

    Я думаю сегодня может еще раз сходить ниже 10, чтобы закрепить панические настроения и подорвать веру в разворот. Потом опять пойдет разворот на 13, потом небольшой спад, чтобы народ решил, что 13 это предел, а потом рост где нибудь до 15.
     
  78. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    моя версия связана с тем, что со вчерашнего дня идет откуп фьючерсов (разница в два раза), плюс - входят новые крупные игроки (что видно по объемам), создав в очередной раз фэйковый новостной фон для лучшей точки входа
     
    admin и SamDummy нравится это.
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть сговор игроков, такая же версия и у меня, хотя я был не в курсе фьючерсов. Теперь, если курс упадет ниже 9, все претензии к нам)
     
  80. VoEly

    VoEly новичок

    Пока Ваши предсказания сбываются)Хотя согласен, все логично и предпологаемо)
     
  81. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На мой взгляд трейдера-чайника, ситуация на рынке битка стала еще более запутанной: на фоне безудержного падения последних дней с сегодняшней ночи видно хорошее восходящее движение битка на серьезных объемах, но ближайшие перспективы пока не ясные ...
     
  82. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

  83. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    "Приобрести криптовалюту готовы лишь около девяти процентов жителей страны."

    какой-то завышенный процент
     
  84. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Так новость ради новости, взята из воздуха - источника исследований/опроса нет
     
  85. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока все развивается по предсказуемому сценарию. Будет предсказуемым и еще небольшой откат до 11, вряд ли до 9. А потом уже постепенный рост или даже резкий, тут уже разницы нет для тех, кто закупился на минимуме, главное рост.
     
  86. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Мало ты говоришь, 7-8 это норм будет.
     
  87. admin

    admin Администратор Команда форума

    может и 7-8, чтобы укрепить панику нужно опустить ниже чем в прошлый раз, возможно и ниже 9 опустят. Вот сейчас похоже начался второй заход, который был в общем то предсказуем. Можете в принципе продать часть сейчас чтобы перезакупиться на 9.
     
  88. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А еще может быть ложная тревога - специально для самых стойких ...
     
  89. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Эх, нам бы на десять минуток, инет из 2025 погуглить.
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржа Битфинекс может соскамиться https://bitalk.org/threads/16276/
    Это вызвало панику на рынке.

    Пока что ситуация подвешена, но разбирательство, видимо, будет длиться долго. В случае самого негативного сценария, биткоин, если верить Рубини, может откатиться до 2-4 тыс. долларов. Думаю, в ближайшие 5 дней будет откат до 8.
     
  91. kent726

    kent726 Дружище!

    Представляю себя на месте тех людей, которые продали всё нажитое непосильным трудом и вложились в покупку биткоинов. Нервища какие нужны, чтоб смотреть как тают денежки. Откат продолжается!
     
  92. Altay

    Altay Помощник Администратора

    А
    Ещё лучше в 2009 год на десять минуток попасть;)
     
  93. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я думаю если кто и продавал, то на отскоке. Или на 7000. Т.е. запас прочности еще есть.
    И потом, если биткоин сильно глубоко на панике уйдет, то будет и коррекция назад.
    Я по-прежнему считаю, что это хорошо срежиссированная ловушка, хоть и не сторонник теорий заговоров. Но в трейдинге криптовалют действует такой принцип: смотри что делает толпа и делай наоборот. А толпа будет продавать. Если их не убедил нобелевский лауреат, который заявил, что биткоин обязательно рухнет, если их не убедили инвесторы, чиновники, то перспектива банкротства основной биржи наверняка убедит продавать. И для большей убедительности цену, вероятнее всего, опустят ниже 10000 в ближайшие сутки, а потом до 9 и ниже, до 8.5. Если народ запаникует, то еще ниже. Думаю, если продать сейчас часть, можно перезакупиться будет на 9000 или даже попробовать ниже.
     
  94. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Глядя на динамику битка за последние пару месяцев, манипулирование ценами рынка не вызывает сомнений ...
     
  95. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но на этом манипулировании тоже можно заработать. Нужно только понять какое будет дно. До 7000 вряд ли упадет в долгосрочной перспективе. Но до 9 почти наверняка.
     
  96. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, можно. Только с угадываением трендов последние пару месяцев вообще полная жопа ...
     
  97. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот только это дно напоминает экономику страны - никогда не знаешь где оно.
    опытные трейдеры рекомендовали и сами закупались и на 12, и на 11, и на 10, обосновывая свои действия мощными поддержками на этих уровнях. а теперь у них не осталось средств, чтобы докупить)
     
  98. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Тогда как вариант докупать частями. Упал биток до 9 - купил часть, упал к 8.5 - докупил еще часть. Да, по самому минимуму не зайдешь, но диверсифицируешь риски не поймать дно и усреднишь цену своего закупа
     
  99. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так они не могут предвидеть все риски. Хотя риски с Битфинексом были в общем-то предсказуемыми.
    Да и что значит опытные? Это те, кто купили биткоин по 200$, а продали по 20 тыс $. Они умны, хладнокровны, спору нет. Но такие прибыли расслабляют. Люди, которые много заработали на росте курса биткоина, начинают очень сильно в него верить и где-то теряют осторожность.
     
  100. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    которые торгуют по-крупному и берут на себя доверительное управление от шести цифр в зеленых.
    да собственно, поступают они наиболее логично, просто дна просчитать никто не может.