До скольки будет падать биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 21 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Те, кто торгует по-крупному, совсем неглупые ребята.
    Читал новость про Криптача, на которого напали и у которого в сейфе было (якобы) 25 млн. Вот просто ввалились к нему и начали сильно бить, а в сейфе он хранил такую сумму.
    Спрашивается, зачем такая чрезмерная жестокость, ведь парень не боец? Зачем грабителям зарабатывать себе лишнюю статью?
    И подозрительно сильно он доверял своему сейфу, живя в квартире без видеонаблюдения и нормальных камер.
    В общем я сомневаюсь в правдивости этой истории. По этому поводу еще напишу.
    Знаю просто еще одного человека, который также брал в доверительное управление и спешно уехал в Будапешт. Когда играешь не на свои не так переживаешь, иногда это хорошо, позволяет не терять голову, но иногда может сыграть против.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока все развивается по предсказуемому сценарию. Я думаю кто то очень хочет, чтобы вы продали свои биткоины по 10-13 тыс. $.
     
  3. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Лично мне Продавать смысла уже нет так как потери будут значительные, так как я первую закупил по 17 000 при курсе в 19 000 решил шортануть но проворонил, в итоге докупился по 14 000 в колебаниях между 16000-13000, пропустил 16000 решил дойдет к 19000 там пихну тут что докупил по 14000, в итоге опять как то не до торгов было и опять сходил лесом :D тут курс упал , цепанул на отметке 12500 при амплитуде 12000- 14000 опять думал :Ну ВОТ ЩАС!!! к 14000 и там этот кусок скину, ан нет он сЦуко упал до 11000 где я опять докупился на 10700, ну теперь точно пойдем вверх тем более того и новости радужные Южная Корея наконец то отменила гонения крипты и дала патент Самсунгу на изготовление чипов для майнинга. Вот оно думаю: Стрельнет, а он даже конвульсивно не отреагировал на эту совсем не маленькую новость и вообще биткоин походу уже просто по инерции падает и что бы остановить падение нужно нечто большее чем поддержка одного государства, это я к тому что раньше достаточно было вскользь сказанное словцо каким нибудь средненьким миллиардером:что " биткоин очень интересный" и на фоне этого пафосного словесного абажура он по 1000-1500$ скакал в туземун. Так что больше докупаться не буду даже если к 5000 упадет, так как много читаю и много не сходится... Транзакции биткоина упали до 0.25 $ за транзу, но это бред транза стоит без приоритета под 150 рублей по нынешнему курсу с приоритетом 250 рублей и где тут эти 25 центов? Далее Скорость транзакции из за увеличения обьема блока увеличилось? опять бред, пока не ударишь приоритетом так она не продвинится. Далее ,все технологии которые фундаментально были заложены в биток но не востребованы из за спекулятивного характера , многие полукровки разобрали его потенциал и каждый шагает свое дорогой тобишь даже если биткоин попробует обратно забрать все плюшки с форков и альтков то наврятли кто то будет его воспринимать всерьез кроме спекулятивного пузыря.
    Конечно как Админ говорит: "пока ты ничего не продал , ты в игре", но боюсь игра эта может затянуться не на один год, так что пока думаю остановиться вкладывать в биткоин, да и вообще в крипту. Надо посмотреть как отреагирует рынок криптовалют на вот эти триволнения с налогообложением, уголовным гонением за оборот и майнинг ну и соответстенно в течении года понаблюдать что из форков станет шелухой, а кто отрастит себе свое Ядро
    А из всего выше сказанного от себя добавлю: Лучше Синица в руках, чем Журавль в небе.
     
  4. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    А какой сценарий на 2018 предсказываешь лично ты, если не секрет?
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    еще должно стрельнуть. не отчаивайся. длительный рост был. сейчас многие выходят из игры в фиат и на карту, потому и нет роста. но это не будет вечно продолжаться. наверняка манипуль закупается сейчас по дешовке. просто слишком быстрый отскок все ждали, а вынуждают сливаться отчаявшихся себе в убыток. ожидаемое падение до 8000 почти произошло и теперь уже скоро будет возможность хотя бы усредниться. мне в 15000 еще верится.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что тут можно предсказать, всех форс-мажоров не учтешь. Скажем, о неполадках биржи Битфинекс все знали, но не знали, когда точно это выстрелит.

    Сейчас я исхожу из логики, что курс намеренно понижают, чтобы вынудить участников рынка подавать. Многие факты говорят в пользу этого.
    Если вы сейчас не успели продать на 10+, ставьте стакан на 9500 или даже 10+, он немного отскочит. А потом будет еще один заход в низ и уже до 8-7, вероятно. Такой прогноз я делаю исходя из логики психологического давления.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не скоро, когда мы достигнем дна, то достаточно долго там продержимся. Рост будет, когда никто его не ждет.
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    уже появились мнения оналитегов о полном обновлении рынка - это 3500 и даже 300 баксов)
    видать, потихоньку наступает тот самый момент, когда "всепрапало", "выходимвакно", или другими словами - время закупа
     
    moordraal нравится это.
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мне вот эта картина непонятна:

    Это с Бинанса. Стоят огромные ордера на покупку, объем которых не идет ни в какое сравнение с продажными, а курс продолжает падать. Вчера стояли такие же огромные стенки на 9000, на 8700 ... Где логика и рыночное поведение курса или я что-то не понимаю ?
     
    moordraal нравится это.
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    На 7000 обещают сильную поддержку.

    Такое возможно благодаря большому притоку неопытных трейдеров, которыми можно манипулировать. Подозреваю, резкий влет до 10+, а потом глубокий провал до 7к+.
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    эти стенки съезжают ниже вместе с курсом. Стаканы ни для чего базой не являются, не стоит на них ориентироваться.

    можем и ниже сходить, выше 6000 непроторгованные уровни, и поддержки особой не видно.
     
  12. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    что сейчас памп идет перед китайским НГ ?
     
  13. grub

    grub Постоянный пользователь

    сейчас многие из крипты выводят. пока отток продолжается, роста ждать не приходится. мне в принципе кажется, что может и на 5000 сходить с горяча. но первый уровень поддержки на 8000 достигнут и думаю очень долго разворота ждать не придется. если не ошибаюсь 12500 не брали еще после падения?

    на всех биржах курс примерно одинаковый. это значит, что присутствует некий регулятор.
     
  14. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ну почему
    В ЮАР на bitx.co.za выше 11000
    на ебите 9600
    на bitfinex 8700
    Солидная разница ))
     
    grub нравится это.
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разница на биржах обусловлена комиссиями на вывод либо спецификой местных рынков.

    Не будет такой глубокой просадки сразу. В этом смысла нет. Будет разворот скоро на 10+, при следующем заходе ниже может быть.
     
  16. Jungle1719

    Jungle1719 новичок

    Уже к 8 сходили))Я думаю еще ниже пойдем, а после китайского НГ пойдем в рост...Нужно усредняться, вот только деньги все на отдых ушли))Думаю еще в долг набрать немного))
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не надо гадать на кофейной гуще. Это либо психологическая атака, либо нет. Если это психологическая атака, то у нее должен быть сценарий, непредсказуемый для большинства и рассчитанный на психологическое давление.
    Видите, сейчас пошел разворот. До 10+ еще не дошли, я думаю дойдем. Если у вас большие вложения в биткоин, то можно на 10+ продать около 20-30%, потому что высока вероятность нового отскока уже ниже 8 к. И только после этого пойдет медленный и устойчивый рост.
     
  18. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я тоже так думаю.
    И мне кажется, что это и есть мысль большинства.
     
  19. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Да только это и пугает что Большинство так же думает. Значит будет ниже 6000 к концу февраля, что бы большинство так не думало ))) Во всех этой трагедии мне нравится только Эфир. Он как не странно все таки не просел как другие. Это говорит о том что он не спекулятивная среда как другие. Ведь Всех просто порвало больше чем на 50 % Риплу,Дашу,Трон,Зикеш и тд тп а говнофорки так вообще обнулились ))
     
  20. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Согласен, поэтому я сейчас на 80% вишу в кэше. Думаю даже ниже 7500 можем пробить, и только после этого оттолкнемся
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Подразделение Минфина Японии, агентство финансовых услуг провело проверку в офисе биржи Coincheck, у которой украли криптовалюты NEM на сумму, эквивалентную боле $500 млн. По данным Bloomberg, подразделение ведомства провело обыски и изъяло компьютеры и бумаги.

    Издание сообщает, что агентство финансовых услуг проверяет, хватит ли у компании средств, чтобы покрыть большую часть убытков пользователей. Ранее Coincheck обещала выплатить часть украденных средств. Кроме того, проверялась система безопасности биржи, чтобы избежать возможности новых хакерских атак.

    В агентстве отказались комментировать результаты проверки. В результате хакерской атаки пострадали 260 тысяч пользователей. Сумма ущерба, по разным данным, составила от $400 млн до $523 млн.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    И новостной фон ложится удобным образом. Для убедительности еще приспустят курс тыс до 7, чтобы у хомяка сдали последние нервы.
    Многие даже не знают, что эмиссия биткоина ограниченная. Конкурент биткоину есть? Биткоин кэш что ли? Криптовалюты стали менее актуальны? Вроде нет, их актуальность только растет. Так с чего ему сильно падать? Потому что дяди с Бейкер Стрит хотят закупиться подешевле, только за этим.

    Неужели большинство, не смотря на новостной фон, будет верить в рост? А для чего тогда негативный новостной фон?
     
    randers нравится это.
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну вот, опять. У эфира какая эмиссия? Почти неограниченная. А значит, покупая эфир, ты скорее оплачиваешь труд майнеров, чем инвестируешь. Биткоин конечно тоже майнится, но не так как эфир и не в таких объемах.
    Кто нибудь из китов продал свои биткоины? Вроде нет. Думаешь, они не продали по 10 тыс. чтобы продать по 6000? Эмиссия биткоина ограничена. Как только появится достойный конкурент, а эфир, по моему мнению, таковым не является, цена обоснованно будет падать. А неполадки одной из бирж это даже не силкроад - заплатят штрафы да и все. Возможно они даже специально нарушили правила чтобы вызвать негативный новостной фон. Неужели вы думаете, они этого не предусмотрели?
     
  24. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Тут сложно прогнозировать, вроде бы за прошедший период более менее можно было предугадывать курс на новостном фоне, то теперь это вообще не работает. Если опираться на позитив и негатив то позитив как я писал про то что Самсунгу давали добро на чипы для майнинга , в тот же день Приднестровье легализовало майнинг+ еще с 10 НЕХИЛЫХ разрешений и поблажек и плюшек в сторону критовалюты и она должна была не просто пампанться а самым мощным туземуном к 20000 нестись, но криптовалюта этого всего просто не заметила. По этому сложно вообще спрогнозировать действия третих лиц да и позитивные новости уже не имеют результата по курсу
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Позавчерашний провал показал в пике падение до 7700 (почти 7500), но после этого вырисовалось двойное дно. Так что все может статься и совсем наиборот ...
     
  26. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сомневаюсь, что это повлияло на курс битка. )
    Меня больше волнует инерция ебита - ибо я там тусуюсь- а там слишком высокий курс по сравнению с другими биржами.
     
    moordraal нравится это.
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Последние дня два биток вроде потихоньку отрос на 1.5 штутки баксов и дошел до 9500 баксов, но сегодня опять случились какие-то, блин в жопу негоразды ... и он снова вдруг в течении нескольких часов рухнул от 9-ти с лишним до 8000 ... Как это понять: новых негативных новостей нет, положительные новости - в достаточном количестве, а курс вдруг берет и падает ... Что за хрень ? Я вообще уже мало чего понимаю ...
    Тут вообще уже какое-то, ссука блин, тройное дно отрисовывается:

     
  28. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Сейчас на восьмерке, посмотрим, что в ближайшие дни будет;)
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот, до 7000 упадет в этот раз. На коррекции до 10к не дошло, чуть меньше было, хотя на Йобите было 10.5к. Но я говорил, что стаканы надо на 9500 ставить или на 10к, а тут большинство на Йобите торгует, поэтому по 10к вы могли продать.
    А вот сейчас надо смотреть и не упустить момент, особенно это касается тех, кто продал по 10к. Потому что входить или не входить в биткоин сейчас это сложнее вопрос, а вот если вы продали на 10к, то однозначно, я считаю, надо брать на 7к.
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, вот сейчас надо покупать.
    Первым 3 пользователям, не новичкам, кто сможет подтвердить, что купил биткоин по курсу 7500 или ниже (или другую криптовалюту, отталкиваясь от этого курса биткоина) я обещаю небольшую страховку: 500к. сатоши в случае провала биткоина ниже 7к. и закрепления так в течении 3 недель.

    При этом вы должны купить не меньше 5м. сатоши или 0.05 BTC либо другой криптовалюты в таком же эквиваленте.
     
    moordraal нравится это.
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    по текущему йобитовскому курсу пойдет?) и какие данные нужны в доказательство?)
     
  32. farmbox

    farmbox новичок

    Добрый день. Разрешите я тоже внесу свое маленькое "мяу" в гадание на кофейной гуще.
    Мой большой опыт в мелком бизнесе говорит, что как только государство начинает интересоваться какой-нибудь сферой, оттуда надо бежать, причем быстро. Дохода там больше не будет. А в крипте есть прямая угроза государственным функциям - эмиссия денег, налогообложение и контроль денежных потоков. Поэтому курс будет падать, до тех пор пока ответственные чиновники не придумают, как все это контролировать, и по дороге как им на этом заработать. Не просто так звучат слова об "уполномоченных лицах", "аккредитованных площадках" и т.п. Так что к июню где то 2-3к. с периодическими всплесками.
     
  33. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Я пока все-таки вишу в кэше и жду момента, чтобы докупить несколько альтов
    Кстати, интереснее понять, как и какими темпами рынок потом будет восстанавливаться, нежели найти"самое дно"
    ИМХО может пробить до 6к и ниже в феврале, на что и рассчитываю
     
  34. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    не знаю не знаю... мне кажется до 7к точно дойдет. а может и до 6. сейчас все похоже на паник-сейл. но ко дну мы уже близко и желающих раскупить биток по 6К-7К в разы больше чем тех, кто хочет купить по 5К.
     
  35. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    ))) все чего хотят власти это контроль. и побольше, чтоб одной задницей на двух головах сидеть))
    по 2-3К ))))))
     
  36. grub

    grub Постоянный пользователь

    по фибоначи уровень 23 % где то на 5000 стоит. 5000 вполне ожидаемо.
     
  37. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Дело не в государственном регулировании, а в обстановке в мире.
    Пока в мире неспокойно(СМИ трубят о третьей мировой), биткоин будет падать.
    Несколько топовых стран уже приняли биткоин законодательно в течении прошлой весны-лета и биткоин вниз даже не шелохнулся. Вы же не думаете, что РФ является центром вселенной?

    Вот когда угроза войны будет падать, люди вновь придут в биток + пройдёт китайский НГ + доверие к битку будет утеряно и он будет стоить копейки, тогда и можно-будет закупаться.

    А по поводу того-что государство всё портит, так это вообще не проблема: наркотики запретили и что? Я в любом незнакомом мегаполисе в течении дня найду :) шутка, но вы поняли, это не будет большой проблемой.
    Когда обложат биток налогом, будет расцвет перекупов, новый виток в сделках с гарантом + сотни ментов пытающихся купить/продать биткоин, точно так-же как они сейчас сидят в Торе и разводят школоту за гашишь и амфетамины.

    Так-что уже сейчас пора осваивать Линукс и анонимный сёрфинг - впереди дохуя работы! :)
     
  38. grub

    grub Постоянный пользователь

    как же так? при росте битка тоже СМИ трубили о возможности войны и в мире было не спокойно. что же сейчас поменялось?
     
  39. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Трубили, но ничего не происходило.
    Вот когда помимо РФ ещё одна держава вступит в свою войну, с блекджеком и шлюхами, тогда и будет считаться, что третья мировая началась.. Эта держава, кстати готовит себе поляну для боевых действий со смерти старого лидера, но никак не разродится. Поэтому, она решила начать с внутреннего конфликта ;)
     
    moordraal нравится это.
  40. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Два вопроса.

    Зачем тебе это надо?

    Что значит "закрепления в течении трёх недель"?
    Если биток просядет не закрепится в течении трёх недель и упадёт к 4-м тысячам, то компенсации не будет?
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скриншот мне в ЛС.

    Будет. Я же пояснил, что ниже этого курса.

    Коррекция конечно будет резкая на пару-тройку тысяч. А вот дальнейшее восстановление скорее всего займет месяцы.
     
  42. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    походу, еще не поздно продавать, чтобы закупиться на низах)
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Можно попробовать. А лучше при небольшой коррекции продавать тогда уж.
    Что страшного то произошло? Оштрафовали биржу? Китай что то запретил (на самом деле нет)? Нужно мониторить новости по уязвимостям биткоина. Остальные не так страшны.
     
  44. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Куда еще ниже-то - и так уже до 6000 продавили ... :(
     
  45. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да не в уязвимостях дело, а в мировом фин. кризисе, биткоин как самый бесполезный инструмент на сегодняшний день - первый терпит крах!
    Откройте первую страницу биржи Насдак и всё поймёте.

    Мировая олигархия выдёргивает деньги со всех своих инвестиций, а вы только о биткоине думаете.
    Двоечники!

    _______________________________________________
    https://www.nasdaq.com/markets/indices/major-indices.aspx
    Вот страница с топовыми мировыми индексами.
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут такая же история как и с 20к+, накачивают, чтобы народ "на отскоке" покупал по 15 к, а потом вгоняют вниз до 5к, чтобы народ "на отскоке" продавал по 10к. Панику они навели молодцы. Но биткоин всегда возвращался к своим пикам после даже продолжительного падения, после всех запретов и локальных катастроф: силкроад, биржи, запреты. Если будет найдена серьезная уязвимость в протоколе, тогда да, нужно бежать. Пока я не вижу фундаментальных причин для падения курса. Если кто найдет, поделитесь новостью.
     
  47. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нашлись-же причины для обвала топовой биржы в мире.
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Во-первых, обоснуй, почему биткоин самый бесполезный инструмент. Я считаю, напротив, криптовалюты это самый полезный и удобный финансовый инструмент.
    Не вижу прямой связи. Обвал на 4%? И насколько биткоин из-за этого должен упасть, на 80%? Биткоин стал падать задолго до этого. И не потому что это бесполезный инструмент, а потому что биржи манипулируют рынком. Схема понятная: сначала напампить (сколько было негативных новостей во время пампа, но рост курса это не остановило) до 20+, чтобы народ покупал по 15к, потом роняем в пол, вызываем в панику, люди продают на 7-10 к. Обратите внимание, биткоин всегда возвращался к своим пикам и превышал их.
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин сейчас это как пирамида многоразового пользования. Пока китам выгодно гонять курс туда сюда, они будут это делать. Как только народ станет прошаренее и спекулянты не будут выходить в плюс от качель, цена стабилизируется и не будет таких резких скачков.
     
  50. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот тут интересная информация к размышлению: https://bitinfocharts.com/top-100-richest-bitcoin-addresses.html
    Это список самых пузатых битокйн-кошельков и детальный просмотр данных показывает что количество битков на них за последние пару месяцев не уменьшается, а наиборот ...
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума


    Это что означает? Что на битфинексе идет скупка биткоинов?
    А где легендарный кошелек Сатоши Накамото?
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    возможно, это - утрата доверия

    Американские фондовые индексы рухнули 5 февраля, отыграв за одну торговую сессию весь годовой рост. Следом посыпались азиатские и европейские биржи. Пока руководство США и аналитики пытаются доказать, что причин для паники нет, инвесторы устраивают массовую распродажу активов. Паника на рынках привела к миллиардным потерям среди богатейших людей планеты.
    Фондовая истерия
    Американский фондовой рынок начал неделю с рекордного обвала. Индекс Dow Jones, отражающий движение акций промышленных компаний, упал на 4,6% — впервые с 2011 года потеряв за торговую сессию более 4,5%. Индекс S&P, формирующийся на базе показателей 500 наиболее капитализированных компаний США, также потерял более 4%, Nasdaq снизился на 3,8%.
    >> Худший день за 6 лет
    В результате глобального спада Google, Wells Fargo, Berkshire Hathaway, Apple, Microsoft и ExxonMobil потеряли по меньшей мере по $30 млрд своей рыночной капитализации.
    Всего же за февраль, по оценкам CNBC, американские компании потеряли более $1 трлн рыночной капитализации.
     
  53. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    лед тронулся господа, я бы на вашем месте поторопился закупиться)
     
  54. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну да, ну да - беткоен побил новые рекорды и вырас аж до 6666)
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    А фундаментальные причины для утраты доверия есть? Может квантовый компьютер изобрели? Или Сатоши Накамото объявился и представил новую криптовалюту, более совершенную чем все, существующие на рынке? Даже тот факт, что эмиссия биткоина ограничена, большинству инвесторов, я думаю, не известен.
     
  56. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что касается падения фондовых активов, кризисов-шмизисов, то в такие периоды инвесторы как правило уходят в тихие гавани типа золота или доллара.
    Последние несколько лет многие инвесторы в этом плане стали посматривать в сторону того же биткойна ...
     
  57. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ужесточения правительственных пидарасов с запретами и утратой анонимности, плохая защищенность с участившимися кражами, слишком затянувшийся дамп до непроторгованных уровней - все в совокупности.
    но это лишь предположение.
     
  58. Yur0k

    Yur0k сисопы бывшими не бывают

    таки да! и мало того, даж облачный доступ предоставляют.
    пруф от ноября 17-го
    upd
    может майнер скомпилили под него? o_O
    а так, думается всеже, нужно марта дождаться.:rolleyes:
     
  59. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это логично - в преддверии очередного "кризиса" отставшие ребята решили войти таки в крипту, но войти, разумеется, на низах. одно смущает - курс до подобных значений они могли уронить за гораздо меньшие по времени сроки. либо их вообще не интересует быстрое восстановление рынка.
     
  60. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это да, там подснежники расцветают)
     
  61. Yur0k

    Yur0k сисопы бывшими не бывают

    :D:D оптимизм наше все!
    уж больно много в марте событий намечается.. :rolleyes:
     
  62. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В данный момент ему нет применения, кроме как спекуляций на рынке. Поэтому в данный момент биткоин является сетью энтузиастов.
    Тот факт, что мы, фанаты, видим в нём перспективы, не делает его полезным инструментом.

    Сравни объёмы торгов, гуглил спешл фор ю, Админ:

    Выдёргиваю из вики

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Nasdaq
    "Капитализация
    рынка акций

    ▲ $6.8 трлн (2017)"

    Против биткоина

    https://blockchain.info/ru/charts/trade-volume
    Единожды пиковое значение 5 миллиардов

    Это несравнимые объёмы торгов, биткоин на мировом рынке - капля море и он ни на что не влияет.
    _________________________________________________________________________

    Рынок биткоина для китов трейдинга, это инвестиция в новые технологии, так вот, когда их родной/привычный рынок, за которым стоят нефть, золото и армии государств, испытывает кризис, им эти новые технологии совершенно до пизды.
    На эти мысли меня подтолкнула тема, в которой ценен только первый пост.
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=2889495.0
    _________________________________________________________________________

    Это уже даже не версия, я на сто процентов уверен в том, что пока на фондовом рынке не наступит спокойствие, биткоину роста не видать.
    Просто поймите, биткоин НЕ независим от мирового рынка.
     
    Михаил_D нравится это.
  63. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Другой вопрос в том, что он УЖЕ никуда нахуй не денется и им всё-равно стоит закупаться, но не сейчас.
     
  64. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Почему же не сейчас ? Биток уже посбивал все стопы и поддержки, пора бы уже и остановиться ...
    Тем более что сливают биток только хомяки, неудачно вошедшие на декабрьских хаях.
     
  65. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я же пояснил - присутствует прямая зависимость от фондового рынка.
    От профессиональных трейдеров, которые торгуют акциями нефтяников, металлургов, химиков, армий стран в том или ином виде, акциями пищевой промышленности и т.д. и т.п.
    Ты сам говоришь, "пора-бы уже отстановиться", но биток падает и не сбавляет обороты ни на доллар/минуту, а летит с одной скоростью.

    Этому должны быть причины, я пытаюсь найти адекватную, кроме как "они сговорились побрить хомяков".
    _________________________________________________________________________________
    И откуда ты знаешь, что биток сливают только хомяки? Ты же не сидишь у каждого перед монитором, с тестом на хомячество?

    Это суперпозиция факторов - Тетер, который создал ложную цену, хотя о Тетере было известно ещё в сентябре-октябре, но никого это не смутило;
    регулирование рынка государством, что вызывает негодование у хомяков(простите ребята, но если налог на покупку крипты для вас непреодолимое препятствие, то вы хомяк);
    непонятки на фондовом рынке реальных акций;
    ебанутая обстановка в мире - холодная война, третья мировая, вобщем ебанутая и непонятная обстановка;
     
  66. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Верно. Причем это выгодно некоторым крупнякам, которые собственно и давят сейчас вниз крипту.
    Вообще стоит посмотреть на торговлю на фондовых биржах и остальных рынках, вот и тут все так же. В конечном итоге выиграют те, кто не поддался эмоциям и сумел вовремя инвестировать\не слить
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ужесточение? Сейчас во многих вопросах появилась определенность: криптовалюту собираются регулировать, а не запрещать.
    Утрата анонимности? Так ли? Участившиеся кражи? Есть статистика? Слишком затянувшийся? С чем сравниваем?

    Это какое-то мошенничество. Вы представляете что такое квантовый компьютер?
     
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    Прямая? Т.е. когда биткоин растет это значит рынок растет? А когда падает, биткоин падает? И насколько должен упасть биткоин при падении фондового рынка на 4%?

    Адекватные причины для столь резкого роста были?

    Это должно обрушить или поднять курс?
     
  69. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    По-моему, ежу понятно, что события на одном фронте непременно повлияют на другой фронт. Это я и имел ввиду.
    Не обижайся на меня, но ты упёрся рогом в биткоин.
    Тому-же ежу понятно, что если есть угроза террористических актов на территории Китая, то местная олигархия будет вкладывать свои деньги в войну, а не в новые технологии, которые никуда не денутся, а просто подождут(плохой пример, не спорю). Это вопрос актуальности во времени.

    Твоя проблема "неверия мне" в том, что ты абстрагируешь биткоин от всей остальной вселенной.
     
  70. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Для того чтобы сделать такой вывод достаточно посмотреть на динамику состояний самых пузатых биткойн-кошельков (ссылка есть выше). Там все достаточно прозрачно ...
     
  71. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Состояние этих кошельков лично мне говорит лишь о том, что биткоин всё-равно будет стоить выше, т.к. у кого-то на биток ещё есть планы.
    А о том кто его продаёт и зачем, всё-равно непонятно... Ну по крайней мере, я не берусь утверждать, что это именно из-за хомяков купивших в декабре на хаях, мне очевидно, что этим занимаются крупные инвесторы и владельцы биткоинов, купившие до 2-3к долларов.

    Хотя какая разница, всё-равно не о том разговор.
     
  72. admin

    admin Администратор Команда форума

    В чем заключается мое "неверие" тебе? Если следовать моему предположению, то все это затеяли спекулянты с целью побрить хомяков при небольшой коррекции. Ты утверждаешь, что есть фундаментальные причины падения. Я согласен, что ситуация на фондовой бирже и в большей степени проблемы у основной биржи могут вызвать панику. Но паника это не фундаментальная причина, она не удержит курс на дне долго. После паники будет столь же быстрая коррекция: закупка тех, кто этой паникой воспользовался.

    Как это нет. Даркнет сегмент все еще плотно на биткоине. Биткоин может использоваться для обхода всевозможных санкций, для сохранения сбережений в странах с нестабильной экономикой, все это мы наблюдаем. Криптовалюты же удобнее банковских переводов и платежных систем, по сути биткоин это относительно независимая альтернатива доллару. Финансовая революция не за горами.
     
  73. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    что почти одно и то же. кто-то попросту запрещает, кто-то создает гос крипту, запрещая остальные, а кто "разрешает", облагая налогами и излишним контролем, что негативно влияет на привлекательность крипты.

    статистики нет, но в новостях все больше инфы о крупных кражах. тут важнее не сам факт кражи, а осведомленность в этом вопросе потенциальных инвесторов.

    с последними годами. если не ошибаюсь, ближайший дамп, где цена восстанавливалась потом около года, был в 2014 г.

    действительно плахой пример.
    в войну бабуины обычно вкладываются не потому что есть какая-то внешняя угроза, а из-за имперских амбиций.
     
  74. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Пока мы тут мололи воду в ступе биток успел сделать очень неплохую зеленую свечу, отыграв от сегодняшнего минимума в 6000 у.е. более 20%.
    На текущий момент биток держится на уровне 7200-7300. Интересно куда его понесет дальше ...
     
  75. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    По поводу коррекции сомнений нет, я говорил выше, что биткоин уже никуда не денется - он обозначил свою нишу, как средство платежа лишённое принадлежности к какой-либо гос/силовой структуре.
    Твоё "неверие" мне, я увидел в трёхнных вопросах поста #170. Как будто мы в школе спорим.

    Всё-же предпочитаю ориентироваться на капитализацию/заинтересованности в таких вопросах.
    В данный момент, даркнет настолько мал, что вся его капитализация равна годовому бюджету небольшого города РФ.
    Я не спорю, что всё ещё впереди и уверен на сто процентов, что даркнет, как оппозиция государствам наберёт обороты и цена биткоина будет расти также с развитием даркнета.
    Но в данный момент времени, обороты спекулятивного характера несравнимо выше чем обороты даркнета.
    Ты говоришь что биток удобен и применение ему есть. Я согласен, но утверждаю, как инструмент он не удерживает свою цену и именно спекуляции рулят ценой, невзирая на хитрое применение.

    Я говорил не о причинах, а о приоритетах инвестиций.
     
  76. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Те же самые 20% были за два месяца уже два раза, как минимум.
    Это не показатель.
     
  77. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    приоритеты инвестиций и так всегда военные. но особых предпосылок к подготовке к крупномасштабной войне я не вижу. есть, конечно, мракобесно-религиозный мир, который пытается соответствовать своим инструкциям по истреблению неверных, но, думается, что тенденции, как раз, обратные, т.к. поколения неизбежно сменяют друг друга, и детей уже не убедишь дальше жить в пещерах, когда есть масса альтернатив.
     
  78. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Видимо мы с разных углов наблюдаем карандаш.
    Я наблюдаю затухание религиозного мира в течении всего своего наблюдения, потуги церквей и мечетей в СМИ не соответствуют моему личному опыту, что даёт мне право называть эту хуету потугами, не более.
    Крупномасштабной войны в стиле кино-боевиков и игр-стратегий никто и не увидит, т.к. они протекают совершенно в других локациях принимают вид контр-террористических операций на чужих территориях - тут дело в СМИ которые говорят зрителю: "Смотрите! Завтра так будет у вас дома!"
     
  79. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если рассматривать весь нисходящий интервал, начиная с 20 000 у.е., то зеленых свечей в течении дня на 20% вы больше не найдете.
    Есть нечто похожее 26-го декабря с 14 000 до 16 000, но это только 15%.
     
  80. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Соглашусь, это факт.
    Но буду ориентироваться, минимум, на недельный период - привычка :)
     
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вас послушать, так сейчас все выходят из биткоина, потому что "поняли, что это пузырь". А когда курс рос как на дрожжах, тогда что? Поняли, что "за биткоином будущее"?) Мы же говорим о резких скачках курса, а это чистой воды спекуляции. Вопросы регулирования они важны в долгосрочной перспективе, а разговорах о запрете используются спекулянтами для создания паники: при негативном новостном фоне спекулянты начинают продавать, а дальше, как лавина, подключаются паникеры.

    И потом, регулирование далеко не всегда означает запрет. Я больше всего боялся полного запрета. А если государство будет блокировать сайты точечно, потому что у них нет лицензии - это бесполезная работа. Да и не у всех есть для этого инструменты. В худшем случае появится много мелких бирж, которым плевать на какие-либо блокировки, что еще больше децентрализует рынок.
     
    okela нравится это.
  82. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    можно еще тему открыть: "до скольки будет отскок биткоина?")
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я же под поисковые запросы делаю. Так не набирают. Набирают до скольки будет расти и до скольки будет падать.
     
  84. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это уже больше похоже на перелом тренда, а не на отскок - за один торговый день 30% в гору ! Давненько такого не было ...
     
  85. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Отличное видео доступным языком объясняющее ситуацию на крипторынке:

     
    Vert_Dider нравится это.
  86. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это примерно то, о чем я говорил.
     
  87. admin

    admin Администратор Команда форума

    Боюсь что больше коррекции уже может и не быть. Поэтому потихоньку запрыгивайте в уходящий поезд до 11.
     
  88. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    оптимистичненько
    рано еще делать какие-то выводы. в течение дампа подобных "переломов тренда" было дофига:

     
  89. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Пока растет к уровню 10-12к, если верить в теханализ) а без сильного продавливания вниз вряд ли ниже 7300 упадет
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже было достаточно провалов для психологического эффекта. Вы поймите, что китам тоже недешево такие фокусы обходятся. Тем более, судя по той таблице, что ты давал, народ не сильно то на панику поддался и начал массово закупать на 7к и на 6к.
     
  91. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    "Проверенные" вы чего не забанили этого пиздюка спамерного три страницы назад?!
     
  92. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Какой к хуям Westerosov ?!
    При чём тут жадность?!
    Какой нахуй сынок, папаша?

    Ты в своём уме?
    В этой теме мы обсуждаем падение битка и твои сигналы в телеграм-группы тут не к чему.
    Это ты можешь понять?
     
  93. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вот ещё один пиздюк спамящий нарисовался, как по заказу.
    Вы делением размножаетесь?
     
  94. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Иди нахуй.
     
  95. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не банится. спам-боты научились выжидать. тут только админ поможет
     
  96. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Биток сегодня пробует пробиться выше 8600. Пока не очень получается, посмотрим что будет ближе к вечеру ...
     
  97. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    пока главное, чтобы удержался на этом уровне. если ниже восьми пойдет, то это опять будут поиски очередного дна
     
  98. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну вчера ночью курс битка снова продавливали и до 7500 доходил, но сегодня с утреца он снова вернулся ко вчерашним максимумам. В целом просматривается медленный восходящий тренд, IMHO ...
     
  99. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Биток тихим сапом сгодня преодолел уровень 8700 и похоже что подбирается к рубежу 9000 ...
     
  100. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Видимо, падения Биткоина уже закончилось. Скорее всего криптовалюта маленькими, но, верными шагами будет расти вверх. Скачки вниз, конечно, будут, но, постепенно, скорее всего с большим подъемом вверх.