До скольки будет падать биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 21 дек 2017.

  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    давят хорошо, но и рынок пока не похож на разворотный, скорее четкий тренд вниз с отскоками. Это мало кто вынести может, надо крепкие яйца иметь (ну или тупую голову, или же ОЧЕНЬ умную). Этим видео-маразматикам что еще остается говорить? Тренд очевиден, бычий настрой сохраняют совсем уж законченые оптимисты.

    На самом деле где дно - непонятно. Захотят продавить ниже 6200 - продавят. Думаю, эта неделя многое покажет. Я пока не вижу поводов для оптимизма.
     
  2. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    а вчера что было? ясно же проба пера:) (хотя может и ошибаюсь и падению были естественные причины)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вы какие нибудь решения принимаете или просто сидите в биткоине еще со времено курса по 12к и ждете пока он развернется? А если вы докупаете, то на каком курсе? Только я признался, что докупал на 7.4 и 6.8. После падения ниже 7.4 даже поставил фотку хомяка. Чего все молчат?
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    > Тренд очевиден, бычий настрой сохраняют совсем уж законченые оптимисты.

    Сам то к чему склоняешься. Помню, ты говорил, что холдишь с 1 биткоином. Получается, ты и по 20к его не подал. Ну если ты всерьез веришь что он пойдет еще ниже, продай биткоин или часть и перезакупить на курсе ниже. Если бы я решил для себя, что вероятность падения дальше выше вероятности отскока, то продавал бы сейчас часть.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Склоняюсь к холду. Жалею что не продал в декабре, но я помню ту ситуацию и как я принял это решение. Другое дело, что оно оказалось неправильным, т.к. я не представлял себе всей глубины и длительности просадки - я пребывал в иллюзиях о продолжении тренда после некоторой, не очень глубокой (до 15000) и не очень длительной (примерно 1 месяц) коррекции. Хотя те недельные свечи, на которые я смотрел, говорили о многом. Имеющий уши да слышит.

    Кроме битка у меня еще куча альтов, и я весь январь докупался дашей :) также докупился битком еще в декабре, кажется, когда он был выше 16000, на одном из отскоков. После этого еще пару раз по мелочи докупался кефиром, дашей и зеком, потом тупо деньги закончились, которые можно вкладывать :)

    Продавать сейчас мне очень некомфортно. Я рассматриваю вариант с просадкой ниже 6000, но решения еще никакого не принял, поэтому ходл. Очень конечно надеючь на разворот, но пока признаков не видно :(

    Сейчас очень показательный момент, и очень вероятно, что сходим еще ниже. Не все нервные еще вышли, и душить будут до конца. А где этот конец и главное - когда он наступит, непонятно.

    Ну и одно дело - видеть график и что-то там себе понимать, и другое - принимать решения. Это может быть тяжело.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если вероятность падения выше, чем роста, значит надо продавать. Но никто в это всерьез не верит. Просто народ раздосадован тем, что покупал по 15 к. отсюда такие пессимистичные настроения.
     
  7. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Верно, лично знаю человека, который брал по 18к
    Я часть денег завел в альты, часть в юсдт, биток сейчас не беру вообще
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну я не покупал по 15к, не считая мелочевки, но настроения такие же, потому что слишком долго и глубоко ушли. И тенденция пока не меняется, в марте отскочили - и назад, донышко щупать.
     
  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я считаю, что вероятность того, что у этого рынка есть будущее, весьма высока; но рассчитать вероятность направления ни на краткосроке, ни на среднесроке не могу (рынок абсолютно непредсказуем). поэтому пока холдю.
     
  10. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Кто нибудь зашортил? Если опять не разведут то в район 6000 полетел биткоин.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял, он опять ночью проседал что ли?

    Вы хоть и говорите, что биткоин совершенно не предсказуем, но какая-то предсказуемость в нем есть. Все же серьезные инвесторы говорили о поддержке на 7.4. Да она была, я сам видел как на миллионы закрывали стаканы, поддержка на уровне 7к была и за рубежом. Но спекулы продавили ниже. Уступили свою небольшую долю рынка, чтобы вызвать панику и отыграть ее на более низком курсе. Но сильной паники не случилось. Мне кажется, что на биткоин перестанут давить, идет разворот.

    Я начну продавать на 9к+, ту часть, что купил на 6.8. Буду терпеть и ждать этого курса если не увижу негативных новостей.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чуток сходил ниже 7000 и отрос.
     
  13. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    да как то странно в последнии дни, тут на крупнейшии биржи поступления были вчера и сегодня заходами по 5-10 тысяч битков за раз, к чему бы это, как не к дампу
     
  14. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Мне лично не кажется что это начало разворота. Даже 6к во второй раз не продавили. а потенциально можем уйти еще намного ниже, как в 2014 по сценарию
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаю, все же начало, не смотря на то что сейчас цену продавить ниже 7000$ пытаются. Это чтобы народ на 7500 продавал, на низах то понятно, мало кто продавать будет.
     
  16. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Да на 100% не предугадаешь, посмотрим. Мне более логичным кажется путь к "мертвому кресту", просадка до 6к и ниже, боковик на несколько месяцев, а потом очень сильный разворот.
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    эх, надо было по 7500 часть продать для перезакупа)
     
  18. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну я же говорил про шорты:)

    Он обратно отыграет будет возможность за шортить от 7800

    За то ебит блин 7240 :(( и не падает чет
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Исследователи Швейцарской высшей технической школы Цюриха убеждены, что первая криптовалюта «значительно переоценена», а ее капитализация может снизиться до отметок в диапазоне $22-44 млрд.
    Называется, проснулись.

    При такой капитализации курс должен быть 1500-2500$.
    Киты как бы говорят (по-дружески) хомякам: сливайте биткоин, пока он еще хоть что-то стоит.
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    главное, как они считали, непонятно :) "убеждены". Некоторые убеждены что Бог существует, и что теперь?
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут главное вбросить.
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну вчера проскочила информация что Кобояши слил еще 10 000 битков. Это наверное и качнуло рынок вниз снова ...
     
  23. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну вот, началось, подготавливают новостной фон. Сейчас отовсюду польется, биток дорогой, биток пузырь и прочая прочая. Будет как в мультфильме "...стрижка только началась...". Затем, когда соберут по низам, опять вверх погонят. В прочем ничего, нового ©
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    пока есть только один пример - 2014 год. и то не факт, что будет все именно так
     
  25. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    это было бы слишком просто:))
     
  26. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Может пойти по этому сценарию, только более быстро пройти
     
  27. Kris

    Kris новичок

    Может упасть и до 1900-2500$
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а может и не упасть. Нахрен такие предсказания? Хоть как-то обоснуте свое мнение, если оно ваше.
     
  29. Kris

    Kris новичок

    Судя по тому, что биткоин пробил поддержку недельного таймфрейма, велика вероятность что может упасть и до 2500$
     
  30. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ну значит кто-то закупится по 2500 и будет счастлив :D
    Тогда надеюсь быть среди них и остальным того желаю.
     
  31. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а почему не до 4500? не 3500? почему именно 2500?
     
  32. Kris

    Kris новичок

    Да, сначала до 4500
     
  33. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Писец. Так и до банкротства не далеко.
     
  34. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А какой сейчас на ебите замечательный боковичок идет.
    Какие красивые свечи - и молоты, и повешенные и звезды...
    Стив Нисон если увидит рехнется :D
     
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на каком временном графике-то? :)
     
  36. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    12 часов - с 18 пошел
     
    btcpapa нравится это.
  37. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ебит лукавит с бтс, курс сегодня падал везде а на ебите днем стенки поставили и пол дня на 7200 держали
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно сама биржа закупалась. Так делают специально для притока новых клиентов. Пока основные биткоины дойдут стенка неожиданно "съедалась".
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    На вебманевской бирже есть некий Игорь, который стал прям местной легендой благодаря своим смелым прогнозам.

    Не хочется давать ошибочных советов. Поэтому я и создал отдельную тему по сделкам. Одно дело когда советуют покупать по 15к трейдеры, покупавшие биткоин по 7к, совсем другое, когда они сами покупают по 7к.
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно, эта новость сильнее ударила по курсу.
     
  41. Kris

    Kris новичок

    Так оказывается уже была раньше коррекция цены биткоина до 90%, сейчас только 70% где-то
     
  42. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, в 2011-ом или 2012-ом году вроде был обвал посильнее нынешнего.
     
  43. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    падение закончилось и едим к 10к? какие мысли?
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вряд ли, поваландаемся еще между 9 и 6, если ниже не пойдем.
     
  45. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Про 10 это я так, утрирую. 6500 опять не пробило а из этого следует пока, будет боковик. Но влюбом случае до 15 апреля рынок в ожидание.
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Небольшой стакан поставил на 7300. Думаю, 7300 пробьем.
     
  47. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    пробьет но не сразу, повторюсь, 17 апреля (15 апреля крайний срок но 15 это воскресенье а 16 праздник в штатах какой то) выплата налогов, с крипты по подсчетам не менее 25 миллиардов должно быть уплачено соответственно, это падение по битку и по альтам оно и есть. После уплаты, цена биткоина с корректируется на исходные и даже выше. Как то так вижу:)
     
    admin нравится это.
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересная информация. Откуда про налоги вычитал? Или собственные соображения?
     
  49. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Про дату я и сам знал (так сказать инфа из прошлого, еще с форекса, дата для курса usd значимая). Именно про налоги многии писали хотя бы Том Ли https://www.rbc.ru/crypto/news/5ac726749a79470224f0c005
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, про налоги во всех чатах пишут.
    "На середину апреля приходятся погашение налогов в штатах с крипты. Все будут лить биток."
    Не знаю как устроено налогообложение там, но у нас последний день уплаты налогов и последний день отчетного периода - разные вещи. А разница - 20 дней. То есть, если переводить на наше законодательство, дна биткоин должен был достичь в конце марта.
     
  51. splatt

    splatt новичок

    до 17го биток еще попадает... потом все вернется к росту... к концу месяца можно будет прогнозы строить..
     
  52. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну я не считаю что эти налоговые выплаты в Штатах делают всю погоду на крипторынке.
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да почему до 17? Последний день уплаты налогов и последний день отчетного периода - разные вещи.
     
  54. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    честно говоря, эта "налоговая" новость похожа на последний рывок, последнюю попытку вынудить людей продаться в ожидании обновления дна, чтобы было чем закупаться по такой цене
     
    admin нравится это.
  55. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сегодня опять какие-то жмурки с битком происходят: со вчера подросли малехо, сегодня утром еще чуток подтянулись до 7200 и тут - херак и за два часа 6000 битков слито и весь двухдневный рост - коту под хвост ... :(
     
  56. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    лонгистов побрили норм))))
    5800 еще не отменили
     
  57. Kris

    Kris новичок

  58. admin

    admin Администратор Команда форума

    По любому постараются запутать перед скачком.
     
  59. Kris

    Kris новичок

    Та да, биткоин продолжает оставаться на минимумах несмотря ни на что
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я бы сказал что крипторынок на подобные новости отреагировал как-то неадекватно ... Еще в прошлом году на подобной новости биток в течении дня улетел-бы вверх на 50-70% ..
     
  61. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Рано рано!!! Они не будут пилить сук на котором хотят сидеть долгое время. Зачем им хомяки на краткосрок?
    На Женевских автосалонах всегда были оголенные пром модели. А в этом году их не было. Почему?
     
  62. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что рано-то ? И про Женевские автосалоны что-то ничего не понял ...
     
  63. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Раньше, на новостном фоне была адекватная реакция. И когда обычные авто показывали в Женеве, по традиции на машинах валялись полуобнаженные девушки. Мораль в том, что привычными новостями прожженных инвесторов и трейдеров не заденешь, а на моделей у посетителей этого салона не хватит оперативной памяти. Что бы "удивить" инвесторов, теперь нужно дать потрогать практическое применение криптовалюты. А что бы заинтересовать посетителей на автосалоне без промо моделей, нужно выставить автомобили без рулей. Следующую волну, будем ловить после того, как один за другим, заработают блокчейн проекты. И скорее всего после окончания распределения EOS.
    Подобными делишками они поднимут курс:
     
  64. sander

    sander новичок

    биток похоже решил больше и не падать и не расти просто стоят у отметки 7000
     
  65. Kris

    Kris новичок

    Когда крипторынок был сильным, то продолжал расти даже при плохих новостях, и теперь то же самое только наоборот, не замечает даже хороших новостей.
     
  66. Kris

    Kris новичок

    Так это поддержка месячного таймфрейма, он там и несколько месяцев может постоять - чуть ниже чуть выше - но не отдаляться
     
  67. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Верно! Суть биткойна не в постоянном спросе а в практической пользе самой технологии. Эмоции постепенно сменяются на уравновешенный подход. Биткойн доказал практичность не самого себя а технологии блокчейн. Вырастет не переживайте. Биткойн это всего лиш билет в цирк, в котором мы увидим настоящее представление))) Если конечно мы им воспользуемся вовремя)
     
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все затаились: объемы торгов упали до минимума.


    При таких объемах торгов резкий рост вряд ли возможен, а вот сильная просадка долларов на 500-1000 вполне.
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    При таких объемах возможно что угодно :) могут и отрасти на 1000 вверх запросто.
     
  70. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да объемы вообще не важны, мы же стаканов на продажу и покупку не видим. Это нужно скрипт писать, который видит эти стаканы и может предсказать колебания рынка хотя бы на ближайшие три часа.
     
  71. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    предсказывать бесполезно, а вот оперативно мониторить стаканы и стены на крупных биржах было бы неплохо
     
  72. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    стаканы тоже вещь ненадежная, я на них не опираюсь никогда, слишком легко ими манипулировать. Они как обещание, которое никто не обязан сдержать :) поставил пачку ордеров - снял, поставил - снял, нарисовал стену - убрал стену. Короче, не показатель.
     
  73. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    для мониторинга пойдет. иногда за стеной может следовать еще более мощная стена или ряд стен, что снижает вероятность пробития или снятия поддержек/сопротивлений. размеры стаканов тоже важны.
     
  74. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    А токены на эфире че то в + пошли почти все
     
  75. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну это личное дело каждого, давай на этом остановимся. Я не считаю стаканы достаточно серьезным показателем, разве что только для оперативных данных на момент принятия решения о входе-выходе.

    да опять наверное щас все зазеленеет, весна все-таки :)
     
  76. admin

    admin Администратор Команда форума

    Эфиру доверяю еще меньше, чем DASH. Кстати, по курсу эфира отдельная тема есть.

    А есть боты, дающие данные по стаканам на крупнейших биржах?
     
  77. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да кто ж его поймет сейчас этот рынок ... Такое впечатление что он замер перед прыжком, только ни хера не понятно куда прыгать будт ... :(
     
    btcpapa нравится это.
  78. Kris

    Kris новичок

    А eos за месяц почти на 100% вырос в цене;)
     
  79. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  80. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только скажите, что это было не предсказуемо. Хотя в любом случае непредсказуемо: не думал, что так резко взлетит.
     
  81. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    интересно, рухнет ли щас обратно)
     
  82. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на битфине пока 20 тыс монет было закуплено. ждемс, что будет дальше
     
  83. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Битфинекс?
     
  84. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да
     
  85. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Криптобиржа Bitfinex анонсировала 12-го февраля, что разрабатываемая децентрализованная криптобиржа EOSFINEX будет построена на базе блокчейна EOS.IO.


    Любой криптотрейдер согласится, что один из важнейших недостатков экосистемы на данный момент – это централизованные биржи, которые зарабатывают миллиарды долларов на завышенных комиссиях, то есть на том, что теоретически должно быть децентрализованными peer-to-peer транзакциями. Криптобиржа Bitfinex планирует улучшить ситуацию, создав собственную децентрализованную платформу на базе EOS.
     
  86. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Да всё готовятся к увеличению скорости транзакций. Сейчас если «обиженых» не будет то и новостной фон будет в штиле. А может и попутным ветром дунет.
     
  87. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Все давно конечно ждут восходящего движения, т.к. этот затянувшийся спуск с горки уже всем выел весь моск.
    Но на фоне вялого и полуживого рынка послдених недель, сегодняшний взлет - это мега-памп какой-то ... :)
     
  88. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Это все эмоции)) Здорово конечно!!!) У блокчейна заготовлено масса сюрпризов, которые не будет так уж легко воспринять и не нагреть мозги)))
     
  89. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А при чем тут блокчейн-то ? Блокчейн - это криптография+база данных, а тут речь о трейдинге битка и о манипуляциях рынком ...
     
  90. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    С другой стороны приятней делать закуп не на 7000, а скажем на 3000-4000. Тогда и скорость роста будет другой и биточка можно побольше набрать
     
  91. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Да? Блин я ранен. Санитааары?! Смодулируй курс 35 к$ и рост в связи с этим популярности биткойна. Неделями транзакции будешь ждать? Не дадут они ему подняться пока не будут готовы. Искуственно не дадут. Не чувствуется связь, между возможностями блокчейна биткойна и его курсом? Биткойн это "Гагарин" и это элитарная монета. Она будет всегда в цене как легенда. Но летать на основании его достижений будут уже другие пилоты. Приносящие еще и практическую пользу.
     
  92. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Во-первых, смодулировать (без буквы С будет правильнее) можно какой-то несущий сигнал при помощи модулирующего сигнала. Насколько я понял, то имелось ввиду смоделировать курс биткойна ? :)
    Что касается транзакций и скрости их выполнения, то это опять же проблема не из уровня блокчейна, а - из уровня коммуникаций сети. К тому же сейчас эта проблема активно решается при помощи технологии Lightning Network.
     
  93. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Согласен модулировать не получится)) как это не назови). Междусобойчик биткойн выдержит и сейчас. Нормальный курс и можно пользоваться. Пользуемся как раньше. Щас пойду мороженого куплю за биткойн... аа нет забыл нету терминала такого в магазине. А когда будет, то уж точно не на Lightning Network. А сейчас адекватный курс для накоплений в носок складывать и копить и приторговывать на мелководье. Рост обеспечат новости о прорывах в технологии. А подение обеспечат обиженные и недовольные невежи-консерваторы и регуляторы. Фиатная революция длилась 100 лет а биткойн за несколько годиков оттестил возможности цифры, и тоже упёрся в потолок как массовая валюта он не вывезет. Да и никто не ставил такой цели.
     
  94. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
    okela нравится это.
  95. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    http://www.eosantpool.com/ И другие крупные и не очень игроки поддержали EOS после 6-го апреля. Битфинекс уже давно домен столбанул eosfinex.com, а 6-го 200млн вложили в азиатские разработки приложений на EOSe ну недоататочно для туземуна, но за то не скучно.
     
  96. admin

    admin Администратор Команда форума

  97. HWSorr

    HWSorr По возможности удалить уч.зап

    Ну че сразу?((( Антпул же второй если не ошибаюсь по величине пул биткойна!? Я хотел намекнуть на причинно следственную часть же((( Как биткойн поднимает свой курс поддерживая EOS и ежи еси с ним.
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот, наверное, главная причина, почему падал курс биткоина. А мы как-то прозевали.
     
  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да ну, я тебя умоляю. Точно не из-за этого :) никто и не знал об этом до недавнего времени, а узнали - и всем накашлять.
     
  100. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да проскакивала эта новость наверное еще несколько недель назад. По-моему, вообще ни о чем ...