До скольки будет падать биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 21 дек 2017.

  1. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Просто уверен, что в конкурсе все 5 (пока 5) выложат бычий.
    Я в числе быков ;)
    После 23-00 можно все прогнозы увидеть?
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, конечно, как обычный. Да и на бирже все быкуют. Если курс пойдет ниже это будет неожиданностью.
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ролик был от 11 мая. и что же там не сбылось? его предположения были о падении, что мы и видим на графике в последующем.
    в любом случае, меня больше не прогнозы его привлекают, а доступность подачи инфы и логические выводы.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тот, что ты здесь выкладывал он не сбылся - курс не пошел ниже. Я тогда в оппозиции тебе был и говорил что курс развернется. Он и развернулся, проверь.

    Не факт что это вообще его прогнозы. Есть сайт популярный прогнозов, многие смотрят его, а потом переводят и выкладывают в ютуб, изображая крутых трейдеров. Он доказывал, что совершает операции? Как? Скриншотами?

    То есть ты сейчас следуешь его советам и продаешь чтобы перезакупиться на 6000?
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ролик был выложен 11 мая.
    в каком месте разворот то?

    До скольки будет падать биткоин

     
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Мечта идиота - ВТС рухнул, я закупаюсь - дед растет -я продаю - я кайфую - блекджек и шлюхи :D
    А теперь честно скажите - кто об этом не мечтает?
    Скажете банальность?
    Мир на ней живет!
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я мотаю на ус, но не следую советам даже опытных трейдеров, потому что считаю более приоритетным элемент непредсказуемости рынка. а говорю о том, что этот товарищ излагает на мой взгляд грамотно, логично и доступным языком. мне нет дела до того, копипастит он или лжет, что торгует сам. собственно, идеи его не новы: киты хотят зайти на низах, биток будет туземун, но сейчас еще не дно. а в целом, да - ванга писят на писят.
     
  8. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Ну если все быкуют, то курс может пойти только вниз.
     
  9. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Если вы ждете сильный разворот, то выше 5000 он не произойдет. Это невозможно чисто технически, если только не будут какие-то неожиданные новости.
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чисто технически после пробоя в апреле глобального нисходящего тредна, начинающегося с предновогодней 20-ки, мы уже на Луну должны лететь, но вот в ракету заправиться пока не получается ... :(
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разворот на 7к+, он предсказывал падение чуть ли не на 5к.
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну да, разворот с почти 10к до 7к. правда, уже 6700, и возможно еще не вечер.
    да и по сути у него не предсказания, а предположения и советы. он же говорит: если падаем, то поступать так-то и так-то; если растем, то по-другому.
     
  13. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    биткоин пока продолжает падать...
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, у нас тут походу не стрижка, а бритье наголо уже идет ...
     
  16. kent726

    kent726 Дружище!

    Пушистый грызун, стреги и носки вяжи :D
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  18. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Не удается получить доступ к сайту
    Сайт telegra.ph не позволяет установить соединение.
    • Выполните поиск по запросу telegram ph Bitok ili bitochki в Google
    ERR_CONNECTION_REFUSED

    О чем там коротко?
     
  19. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    биткоин продолжает медленно приближаться к отметке 5000... интересно, увидим ли мы каскад стопов в ближайшие дни или нет?
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Итак, после проведенного анализа картины на битке и больших кошельках, напрочь отпало желание делать тех.анализ котировки. Поскольку, это однозначно манипуляция. Вот ОДНОЗНАЧНО. А эпичности всему этому придает тот факт, что наши нерадивые современные киты, скорее всего, не имеют к этой манипуляции отношения!

    А вообще, есть два сценария:
    1. Мутит еблец Роджер Вер, поскольку 11к битков ушло с кошеля, имеющего к нему отношение. Да и ценовой диапазон дампа от ноября 2017 года чем-то напомнил картину наших дней...
    2. Мутит чувак, ломанувший MtGOX почти ровно 7 лет назад (19 июня 2011 года), который пытается обналичить свои неебические активы.
    Сравнивая 11к Вера и 30к гокса, а еще держа в голове общий объем спизженных с гокса битков в размере 744к, что по курсу 6700 равно 4,984 млрд. долларам, что в свою очередь составляет без малого 3% от всей, мать ее, капитализации всего, мать его, крипторынка (на написание статьи капа крипты $293 326 894 107), что-то закрадывается в голову подозрение, что наши нелюбимые киты тоже нихуя не могут поделать с этим дампом.
     
    admin и den782 нравится это.
  21. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    что-то слишком пессимистичный тон у вас. как думаете, отскок биткоина будет около 5000 и насколько сильный? все-таки я ожидаю увидеть там хоть какую-то реакцию, если даже биткоин там не удержится и будет продолжать скольжение вниз
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это не у меня, это у автора статьи, ссылка на которую была выше и не у всех открывается, т.к. это Телеграм.

    Реакцию рынка мы видим на каждой ноге падения, это как мячик - он тоже от земли отскакивает, но потом дальше вниз по ступенькам скачет.
    Понятно, что отскок будет, и возможно не один, а где - не суть важно, вы или в рынке, и тогда видите все эти вещи, или вне рынка, и тогда какая вам разница? Главное - где мы остановимся, докуда сходим.
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот такие анализы мне нравятся куда больше чем ютуб-трейдеров. У меня давно уже мысль как то скриптом пасти крупные переводы, чтобы предсказывать слив заранее.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ого, летим.


    Пора призывать экстрасенсов.
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Отскочили до 6321.65.
    Если хакеры и правда решили ливануть, то они будут делать это потихоньку, ожидая мощной поддержки на уровне 6000$. Вероятно, курс шагнет даже ниже. Я начинаю верить в 5500.
    Обратите внимание на альты, которые падают сильнее биткоина. В случае отскока они и вырастут сильнее.
     
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    экстрасенсы избегают таких вопросов, а то все сразу узнают, что у них нет никаких способностей)
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    На июнь 2018г. нет объективных причин для дальнейшего падения курса BTC. Локальные события (взлом южнокорейской биржи, слухи о введении налогов в Индии и пр.) не могут иметь подобного значения на криптовалютный рынок всего мира (да и временные рамки этих событий не совпадают).

    В то же время, сеть наполнена позитивным новостным фоном относительно будущего блокчейна в целом, и криптовалют в частности.

    Свежие примеры хороших для криптовалюты новостей:

    • Легализация 7 криптовалют в Таиланде
    • Легализация торговли криптовалютой в Польше
    • Введение фиатных сделок на бирже Bittrex
    • Изменение алгоритмов альткоинов для предотвращения их майнинга асиками
    • Начало работы с криптовалютой на крупнейшем стриминговом сервисе Twitch
    • Возможность оплаты услуг криптовалютой в Калининграде в период проведения ЧМ по футболу 2018
    • Превращение одного из городков Австралии в первый цифровой валютный город
    Опросы европейцев также дают оптимистичные результаты: от 30 до 50% граждан Германии и Великобритании готовы вкладывать средства в криптовалюты.

    Падение Bitcoin все чаще объясняется конспирологическими теориями по заговору некой «Картели», так как иных объяснений исчезнувшего интереса инвесторов и спекулянтов к криптовалютам найти не удается.
     
  28. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Hoyle в книге "The game in Wall Street" (к сожалению, не видел эту книгу на русском) описал как работают картели. Они не вымысел, а реально существуют.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Без паники, прорвемся )
     
    okela нравится это.
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Интересная информация о текущей ситуации:

     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все это конечно очень интересно, но почему они для сигналов не используют менее заметные кошельки? Очень притянута версия "обмен сигналами" . Настолько притянута, что автору бы в пору санитаров звать. Ну что, они не могут обмениваться зашифрованными посланиями что ли? Тем более что транзакции 0.00000666 могут быть даже приколом.
    Куда продуктивнее следить не за мелкими переводами, а за крупными, согласованными сливами на биржах, чтобы успеть продать криптовалюту по хорошей цене.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я вообще не понимаю зачем китам ронять курс согласованно. Они же конкурируют друг с другом. Вы посмотрите статистику по кошелькам. Основная сумма как раз таки у китов, а не у хомяков, которых киты якобы стригут манипулируя курсом. Ну допустим пару тройка китов могли договориться о плавном сливе. Но не все же. Что они продадут если все согласованно начнут сливать? Скорее всего за спекуляциями стоят владельцы бирж, а вовсе не киты. А слив не обязательно спекуляция. В данном случае я скорее склоняюсь, что это не спекуляция, а реакция на усиление регулирования. SEC это серьезная контора, задействован интерпол, дельцы понимают, что их будут смотреть под микроскопом. Видели новости как в США нескольких дельцов нагнули за отмывание наркоденег через криптовалюты. Буквально недавно еще была новость, крупное задержание. Это сигнал для остальных. Что-то перельют в альты, что то выведут от греха подальше и снова заведут. Если мое предположение верно, значит будет дно (тут я уже не знаю на 6300 или 5000), а потом плавный рост - это дельцы будут опять фиат в криптовалюты заводить через дропов.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    А вот это уже странно.
    Лень проверять цифры. Как и с транзакциями-призраками я не понял.
    До скольки будет падать биткоин июнь июль 2018
     
  35. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Что это?
    Это, типа сигналы?

    Где их можно проверить?
    Это надо смотреть крупные кошельки?

    В блокчейне много странных транзакций - например транзы на кошелёк, который получил награду за генезис блок, то есть самый первый кошелёк.
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это выше по ссылке в моем посте, чувак копает транзы в блокчейне и пытается привязать их к движениям рынка.

    Параноик, но очень интересно задвигает.

    китов же много, они разные, у них разные интересы. Одни картели двигают свой план, другие свои собственные планы, иногда они в противоречии друг с другом, иногда нет. Если можно заработать на нерегулируемом рынке, то почему бы этого не сделать? Идея с автоматизацией очень интересна, на мой взгляд.

    Ронять как зачем? Шортики выставил - и роняй себе наздоровье, пока есть куда. Стандартный памп и дамп в действии.
     
  37. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    К движениям рынка можно привязать все что угодно: начиная с фазы Луны и заканчиая тем, с какой ноги сегодня встали Роджер Вэр или управляющий активами биржи MtGox Нобуаки Кобаяши ...
     
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот возьми и привяжи :) ты ж этого не делаешь, а тот чел делает, и копает интересные вещи. Не стоит обесценивать.
     
    yoseph78 нравится это.
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объем торгов 5 млр. долларов. Максимум был в декабре 2017 - 8 млр. долларов, причем цена была в два раза выше. А при курсе как сегодня максимальные объемы торгов были 2-3 мрд. доллара. Рынок вырос. Длительный нисходящий тренд, несомненно, связан с усилением регулирование: биткоин сливают черные дельцы, но вряд ли они выходят из него, скорее, просто заметают следы. Нужно посмотреть на предложения обналички в крупных городах как Нью-Йорк на том же ЛокалБиткоинс. Если процент за обналичивание вырос - это довод в пользу моей версии.

    Никто из биткоина не выйдет при таком курсе это вынужденная мера для нечистых дельцов и даже управляющий MtGox может сливать и заходить анонимно по более низкому курсу. Ему нужно только посеять панику, чтобы взять побольше объем по хорошей цене.
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как я и предполагал, пошел второй заход на 6000 к. Ниже, скорее всего, не будет потому что рынок стал осторожнее: не торопится покупать и продавать. Сливщики могут продавить на 1000 долларов наверх, а потом продать еще.
    Ниже 6000 продавить курс мне кажется просто киты и спекулянты не дадут. Это уже сильно подорвет доверие к биткоину и уменьшит возможности для стрижки неопытных инвесторов.
     
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот еще аналитика: https://bitalk.org/threads/19291/
    Интересные мысли озвучивает. Особенно про майнинг. Что только подтверждает мое предположение, что заинтересованные люди не дадут продавить цену ниже, во всяком случае будет мощная поддержка.

    Обращаю внимание также на то, что на небольших биржах вы на дне купить не сможете, только +100-300 от цены на битфинексе.
     
  43. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну я бы сказал что это уже будет третий заход на 6000 и новая фигура ТА "тройное дно"... :)
     

    Вложения:

  44. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Как-то ты сухо о третьем дне, давай подробнее - что значит "третье дно"?
     
  45. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну а шо тут еще рассусоливать-то - и так все видно: в этом году после начала падения уже два раза касались отметки 6000-6500, сейчас - третий раз ...
     
  46. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Но мы-же все понимаем, что бешеный памп не должен быть таким бешеным, как в 17-ом? Или... OH SHI
     
  47. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну шо, таки отскочили на новостях, что биток и кефир не секьюритиз.
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не будет рынок вести себя предсказуемо. Он будет вести себя непредсказуемо!

    Это еще что?
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так он же только про эфир.
    А все вижу. Но там речь не конкретно про эфир или биткоин, а про блокчейн в целом, мол, нет центральной фигуры, а значит и спрашивать не с кого. Небезопасен в том плане, что нет контроля, а не в том, что его могут взломать.
     
  51. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Вопреки тому, что пишут в учебниках, чем больше тестируется уровень, тем он становится слабее. Мне кажется этот уровень 6000 будет пробит в скором времени и биткоин пойдет еще ниже...
     
  52. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну насчет учебников - это вы явно погорячились ... Нет таких учебников, да и не будут наверное, а есть какие-то собранные в кучу субъективные взгляды восприятия ценовой динамики.
    Так вот в этих ваших "учебниках" как раз таки твердится что если долго долбить какой-то уровень (снизу или сверху - похер ...), то он проломится. А вы тут говорите про вопреки учебникам ...
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я долго над этим думал. В итоге загнал все свободные средства в крипту, лайткоин и биткоин. Даже со страховкой решил повременить без страховки езжу. Если меня сейчас постригут я не знаю какую авку уже надо вешать.
     
    okela нравится это.
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Расчеты по майнингу битка показывают что он еле-еле вытягивает в 0 при курсе около 7000 баксов и прогнозируемом месячном увеличении сложности 1%.
    Кому из майнеров будет нужен этот биток при длительном курсе меньше 7000 баксов ?
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это один из весомых аргументов. Второй аргумент - резкий скачок вниз и последующий, буквально за час, резкий отскок. Очень похоже на манипуляцию, попытку вызвать панику.
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ладно, давайте еще тему пожуем. Я думаю, мы запросто можем потестить и нижние уровни, и до конца августа нас ничего особенно позитивного не ждет. Но есть и хорошие новости:

    Ежемесячный выпуск от Palm Beach

    Ну что ж, друзья! Все это время я встречался с разными людьми из криптомира: с управляющими бирж, с трейдерами, с менеджерами хедж-фондов, с юристами. Какую цель я преследовал?

    Кровавая бойня на рынке криптовалют

    Все вы прекрасно видели, что последние 4-5 дней были по-настоящему кровавыми для рынка криптовалют. Мы наблюдали одни ордера на продажу, сменяющие другие ордера на продажу. И что я узнал: Вы не можете это игнорировать и просто сказать: “Я верю в этот рынок и мне без разницы, что сейчас творится, я буду продолжать в него верить». Кое-что из того, что я узнал, пока управлял средствами – вы всегда должны ставить под сомнения свои предположения. Вы всегда должны быть самым жестким критиком для самого себя же, вы должны выяснить: «А прав ли я тут, или это всего лишь рынок хочет меня поиметь?».

    Вы не сможете ответить на этот вопрос, сидя на бирже. Вы должны все закрыть и пойти поболтать с нужными людьми. Моя фундаментальнейшая предпосылка по поводу крипты как таковой – мы наблюдаем переход активов из рук физических лиц в руки институционалов.

    Еще раз по аналогии с тем переходом на рынке, имевшем место в 94–95. Тогда рынок акций интернет-компаний начался на уровне людей, институционалы были за бортом. Между 1994-1995 акции интернет компаний прибили в пол, и тогда на сцену вышли институционалы, и к концу 1995 рынок раскачался. Итак, я использую 2 реальные аналогии.

    Первая – на то, что сейчас происходит в крипте – тоже происходило в 1990-1991.
    Вторая аналогия – это переход активов во владение институционалов, что имело место на рынке акций интерент компаний в 1994–1995.

    Часть из того, что я делаю уже больше, чем неделю, это задаюсь вопросом: «Правда ли, что те взаимосвязи на рынке, которые я наблюдал в 1994-1995 годах (миграция институционалов в акции интернет-компаний) аналогичным образом происходят сейчас в криптовалютах?». Видим ли мы до сих пор это приход институтов? Или это всё мои влажные фантазии. И правильный ответ – да, и это одна из причин почему мы сейчас на дне…

    Расследование CFTC

    Причина, по которой нас так колошматит - Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), являющимся регулирующим органом, хочет знать «А точны ли данные, которые они используют для установки цен на контракты по фьючерсам BTC». Они начали обращаться в различные криптобиржи и наткнулись на средний палец. Эти биржи не захотели раскрывать свои данные.

    CFTC на это отвечают: “Мы же регулируем это пространство. Мы рассматриваем BTC как товар. Вы должны предоставить нам данные.” Но часть фирм говорит: "хрен тебе". И что случилось после этого? CFTC говорит: "Хорошо, вы не хотите играть по таким правилам? Тогда мы покажем насколько большая дубинка, которой мы машем, и проведем расследование на счет манипулирования ценой". И вот поэтому сейчас вся индустрия под этим расследованием.

    Рынок криптовалют никогда не имел регуляции. Естественно, манипуляции имели место. Это ж наивно думать, что их не было и нет. Манипуляции есть и на рынке акций, ребята.

    То, что мы видим сейчас на рынке – это панические продажи. Определенно здесь обитают плохие ребята, которые видят, что вот-вот на пороге будет CFTC. Они видят, что текущий год совсем не такой, как прошлый, и они мать его дампят. То, что происходит сейчас, создает каскадный эффект. Это распродажа Биткоинов. Это также распродажа и Эфира, и возможно не последнюю роль в этом играет EOS. ICO EOS собрало значительное кол-во Эфира, и реально присутствует страх, что EOS может начать дампить. Это тоже вызвало движение цен вниз.

    Когда 2 главные криптовалюты начинают дампиться, догадываетесь что будет? Весь рынок нахрен дампится. Значит ли это что всему рынку конец? Нужно ли нам паковать вещички и идти домой со словами, “Ок, это была прикольная «поездочка», что будем делать дальше?” Конечно же нет. Все, что сейчас происходит, имеет позитивный подтекст… В краткосроке это негатив конечно, но таким образом рынок начинает очищаться. CFTC заходит в рынок и вычищает его.

    Они должны это делать.

    Чтобы институционалы зашли на определенный рынок, он должен быть защищен своего рода охранниками... Я видел это и раньше. Я помню , как в 80-е и начало 90-х люди называли рынок Nasdaq under-the-counter (в русском а-ля «под прилавком») вместо over-the-counter («мимо кассы»), т.к. доверия к рынку не было… Даже в начале 90-х средний спред в стакане акций Nasdaq был 50 центов.

    Даже такие мультимилиардным компании как Seagate торговались с 8% спредом, и брокеры законно покупали их бидами (ордерами на покупку снизу) и потом холдить его. Они могли показать, что в такой торговле были риски. Они могли манипулировать предложением. Они могли двигать оферы (ордера на продажу) поднимали цену, скрывали манипуляции, зарабатывали на комиссии и на больших спрэдах.

    Они получали комиссии 15-17% и это было законным. А потом мы видели как Nasdaq начал отчищаться от подобных действий. Мы видели коллапс спредов – они ж свалились с 50 центов до пенни. Естественно, объем на рынке взорвался просто. Т.е. ранний Nasdaq и Nasdaq сейчас – это тоже самое, что будет с рынком криптовалют.

    Создание институциональных рамок

    Coinbase только что запустил свой index фонд. Он доступен для инвестирования. Это прямое продолжение истории, которую они опубликовали. Coinbase говорит, “Мы наблюдали огромный интерес инвесторов с момента, как мы анонсировали в начале этого года запуск фонда. На данной стадии, мы открыты для тех, кто хочет инвестировать $250,000-$20 миллионов.” Т.е. ты либо институционал, либо аккредитованный инвестор чтобы присоединиться к этому фонду, и он будет рыночным индексом самых крупных монет.

    После Coinbase приобретает фирму по финансовым услугам. Она собирается стать одобренным SEC брокерским диллером. Это же крупнейшая биржа в мире… Десятки миллионов пользователей будет в области регуляции.

    Это ошеломительная новость. Susquehanna, мировая компания по трейдингу и технологиям — одна из крупнейших финансовых фирм, запустила торговлю Биткоином. Она также собирается предложить криптовалюты некоторым клиентам.

    Это большой шаг вперед. Загуглите Susquehanna. Они собираются запустить торговлю фьючерсами на Биткоин, после - торговлю Эфиром, а после и торговлю - Биткоин кэш. Вот что они сказали: “Мы верим, что данная технология и данный класс активов изменит некоторые грани финансовых услуг, и мы думаем, что это уже навсегда.”

    Ребята, и это ж не я вам втираю, и не на какой-то узкой профильной конференции. Susquehanna делает миллиарды долларов на комиссиях в год. Им вообще не нужен рынок криптовалют. Но тот факт, что они заходят сюда, говорит мне с полной уверенностью о том, что мы с вами в правильном рынке, и это несмотря на имеющуюся волатильность. Откиньте спинку, расслабьтесь, поиграйте с детьми, внуками, племянниками. Забудьте о ежедневной активности на рынке, потому что это не изменит долгосрочную траекторию рынка —которая куда выше, чем на сегодняшний день.

    Mike Novogratz недавно дал интервью, вроде 5 или 10 июня. Его спросили «Это конец? Взрыв был в конце 2017 году» На что он ответил «Это был розничный бум». А потом добавил «Но нам еще предстоит увидеть институциональный бум». Фактически он назвал это так «институциональный ФОМО бум», а потом кинул в конце такую фразу «Этот бум даст рынку капитализацию в $20 триллионов».

    Это то, что я говорю постоянно: нам нужно быть терпеливыми. Многое мы уже видели, но еще больше предстоит увидеть. Сейчас я осознаю, что это сложно. Лично я, как и многие из вас, с пиков рынка потерял миллионы долларов, я имею ввиду миллионы, миллионы, миллионы долларов. Я мог бы купить несколько домов с выходом на пляж Малибу… хренова туча денег.

    Однако почему меня это не беспокоит? Только лишь от того, что я проходил это ранее. Я-то знаю, что если я буду терпелив и позволю CFTC и другим регулирующим органам создать рамки для прихода институционалов, я сделаю больше $100 миллионов благодаря криптовалютам. Этот расчётный день будет разным для каждого из нас: некоторые инвестировали меньше, некоторые больше.
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот здесь у меня с ним мысли сошлись. Про институционалов и т.д. я не копал так глубоко.
     
  58. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Наступает пора уходить с бирж.
    Вот и возникнет необходимость делать конвертацию монет с аппаратного кошелька.
     
  59. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    зачем уходить-то?
     
  60. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну, я всегда думал, что когда будет регулирование со стороны государств, то купить-продать станет сложнее за счёт того, что большинство бирж будет проходить обязательную сертификацию на вид деятельности и очень не многим биржам это удастся - какая биржа закроется, когда и как это будет выглядеть лотерея в которую не стоит играть.

    Не все биржи буду останавливать свою работу как следует - с уведомлением юзеров, со сроком до закрытия и прочими удобствами.
    Скорее биржы будцт держать от юзеров втайне инфу о том, что биржа не проходит сертификацию и будет закрываться.

    Я считаю, что можно открывать конкурс на закрытие крупной биржи с блокировкой средств юзеров до конца лета.
     
  61. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    мне кажется, среди крупных бирж сейчас нет таких мутняков. Все они заинтересованы пройти сертификацию.
     
  62. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты свой пост читал?
    "Ежемесячный выпуск от Palm Beach"


    Биржи отказываются общаться с регулирующими и надзорными органами.
    Почему?
    Да потому-что в косяке они - каждая из бирж замешана в манипуляциях курсом. Каждая вторая в отмыве/обналичке/сокрытии заработанных преступным путём.
    Они не будут сертифицироваться, им зачем копать себе могилу?
    Они будут тупо останавливать деятельность и открываться по-новой.
    Но будет и жёсткое кидалово, вопрос когда и с кем?

    Вот, например, yobit крупная биржа?
     
    btcpapa нравится это.
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    читал, но думаю так или иначе придется им пройти этот этап.

    Йобит особое дело, так к ней вроде пока никто и не прикапывался, речь про Штаты пока.
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что то меня пугают объемы торгов. Кажется, вероятен еще сильный отскок. А я уже закупился.
    Кто-то ждет спада или все холдеры?
     
  65. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    не хочу никого пугать, но мне кажется, что биткоин особо не собирается расти... возможно он будет продолжать свое медленное скольжение вниз... это чисто субъективное мнение, объемы торгов и рыночные настроения я не изучал, просто сделал выводы из графика...
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да никто не боится, пугай на здоровье :)

    любое мнение субъективно. Мои выводы полностью совпадают с твоими в данном случае.
     
  67. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А я вот поизучал объемы торгов, рыночные настроения тоже не изучал хотя их и так видно - полный распердеж ... И вижу что долларовые объемы торгов не идут ни в какое сравнению даже с прошлым годом:
     

    Вложения:

    • -
      chart(3).png
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      850
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    Такие же объемы торгов, если брать аналогичный курс. Там же объемы в долларах. Найдите график с объемами в BTC - будет полезнее.
    падение биткоина июнь 2018
     
  69. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну в данном случае объемы торгов в битках будут не очень объективны, т.к. цена битка в 2015-ом году и в 2017-2018-ых - это две очень большие разницы ...
     
  70. Salomon

    Salomon новичок

    На 6к хорошая поддержка и как раз биток отталкивается.
    Хешрейт тоже растет, так что есть основания к продолжению тренда.
     
    okela нравится это.
  71. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну да, за полгода стогнации на крипторынке хэшрейт битка вырос вдвое. А если-бы не штормило крипторынок, то наверное в 3-4 раза вырос-бы ...
     
  72. LVL F

    LVL F Постоянный пользователь Сервисы

    Обычно на рынке идет групповое движение криптовалют. На Bytecoin сейчас (58 sat) с вероятностью 90% будет разворот, то есть биткоин тоже должен пойти наверх, возможно даже до 12к.
     
  73. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Угу ... :) Именно так - Биток должен последовать за каким-то Bytecoin !
    Это примерно также когда курица ходит за цыплятами ...
     
    yoseph78 и West475 нравится это.
  74. Salomon

    Salomon новичок

    :) тоже не понял товарища LVL F. Требуются разъяснения))
    PS: не вижу, где кнопка с лайками...
     
  75. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Кнопочка с лайками - это "Мне нравится" внизу справа под постом.
     
  76. admin

    admin Администратор Команда форума

    При чем тут хешрейт? Он у любой топовой криптовалюты будет расти.
     
  77. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Вы еще новичок и у вас этой кнопки нет. Она появится после того, как вы напишите 30 сообщений на сайте. К сожалению, тут нет FAQ откуда все это можно узнать.
     
  78. Salomon

    Salomon новичок

    Спасибо, добрый человек! Я так и знал, что дело не в зрении))
     
  79. Salomon

    Salomon новичок

    Если бы майнеры массово переключились на другие инструменты, ну гипотетически. То это бы привело к падению хешрейта и снижению стоимости (т.к. снизился бы спрос). Поправьте, если не прав :)
     
  80. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так майнеры это не спрос, а предложение. Криптовалюта, которая активна майнится, скорее всего скакнет, потому что майнеры, которым надо сбыть криптовалюту, постараются искусственно зависить курс. И тогда надо ловить момент. А на долгосрочную перспективу я бы не стал ставить на криптовалюты, которые легко майнятся.
     
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    Помните новость.
    Пока ничего не видно не слышно.
    Но может текущее падение курса это как раз "подготовка" к запуску платформы.
     
  82. admin

    admin Администратор Команда форума

    Департамент финансовых услуг Нью-Йорка предоставил Square виртуальную валютную лицензию, разрешив пользователям приложения Cash в штате торговать биткойном.
     
  83. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    если уж на положительных новостях биткоин не растет, то он будет только падать в ближайшие дни. он подошел к уровню поддержки медленно. вообще цена с большей вероятностью отскочит от уровня, если при подходе к этому уровню цена ускоряется. а когда он подходит медленно, с передышками, методично ломая один уровень за другим, отскока ожидать не следует, мне кажется...
     
  84. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А почему тогда по вашей логике биток с апреля по май медленно рос и дорос до 10К и несколько раз стучался в этот уровень сопротивления, но потом не пробил его, а с такой же скоростью пошел вниз ?
     

    Вложения:

  85. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    я честно говоря думал, что пробьет, но не пробил. теперь я смотрю и вижу, что там был классический spike and channel top, т.е. сначала был скачок цены на 1000, который потом сменился на бычий торговый канал, который уперся в сильный уровень сопротивления около 10000. цена сделала двойную вершину и пошла вниз.
    вообще на рынке нельзя со со процентной вероятностью предсказать что случится. можно лишь с какой-то долей вероятности предсказать, что случится. поэтому всегда надо использовать стопы при торговле.
     
  86. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мы на стадии депрессии или отчаяния?
    когда покупать биткоин и когда продавать
     
    okela нравится это.
  87. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    на стадии страха. все кто покупал около 6000 боятся, как бы этот уровень не сдал и биткоин не пошел еще ниже...
     
  88. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В этом году биток уже третий раз возле 6000 топчется, ниже которого майнинг битка летит к ебеням ... Куда еще ниже и для чего - чтобы вся сеть колом встала ?
     
  89. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    все на разных стадиях, кто-то страха, кто-то отчаяния, кто-то уже в депрессии :)
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, возможно мы находимся на стадии страха. Тут надо быть осторожными. Биткоин уже терял 80% цены, а 80% от 20 к. это 4000$, а не 6000$. Так что очень возможно мы находимся на стадии страха, а депрессия около 4000 к. от которой начнется сильный рост. Но так сразу мы на 4к не упадем, будут скачки туда сюда. Просто надо понять тренд и на отскоках продавать.
     
    moordraal нравится это.
  91. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Манипуляции сильны,думаю просядем еще не хило,выживут те у кого стальные яйца.Сбросят слабые руки и пойдет массовая инфо волна позитива вплоть до появления Накомоты и его личном участии улучшения сети)))
     
    yoseph78 нравится это.
  92. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    на стадии между отчаянием и паникой.
    Ниже 4000$ 99.9% не упрадет, иначе всей технологии придется начинать с нуля. Майнинг как таковой заморозится, не считая тех у кого бесплатное электричество. Так что сеть просто некому будет поддерживать по битку не знаю но по эфиру, уровень розетки 270$ за эфирку при цене 3.3 руб за квтч
     
  93. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Майнинг уже на грани себестоимости при текущей цене битка ! Причем - весь майнинг, а не только битка ...
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разве?
    Про биткоин слышал что на уровне 5500$ уже не выгоден даже в Китае, да и полная централизация в Китае криптовалютному сообществу не нужна, поэтому на 6к. сильная поддержка. Но раз идет нисходящий тренд значит курс пробьет все возможные минимумы. Осталось понять какой минимально возможный. Наверное, 5500$, при падении ниже будет отскок на этот уровень.
     
  95. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Весь майнинг потому, что цены просели на всем крипторынке и по барабану что майнить ...
     
  96. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    Паника начнется если он пойдет к 5 и ниже ( что конечно возможно ) и тогда курс полетит еще на много ниже...

    Хотя будь я держателем битков , я бы сидел до последнего держал их , а так как их у меня их нету - то чем ниже упадет - тем больше можно будет купить их потом :)
     
  97. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На чем базируется эта ваша уверенность, можно узнать или это вы свои желания озвучили ?
     
  98. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    От части желания , да и нету ничего хорошего по нему на данный момент , чтоб он пошел в рост )
     
  99. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что же тогда есть плохого чтобы он пошел еще ниже ? :(
     
  100. PoolDead

    PoolDead Постоянный пользователь

    ну вот например https://profitgid.ru/bitkoin-btc-5-prichin-nyneshnego-padeniya.html#i-4

    это не очень хорошо сказывается на цене , особенно когда лидеры стран пытаются вмешаться , регулировать стоимость , налоги на майнинг , на саму крипту и все в этом духе)