Сроки.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mestami, 22 дек 2017.

  1. Mestami

    Mestami новичок

    Создал новый кошелёк на компе. Отправил некоторую сумму с другого - онлайнового. "В ожидании" появилось сразу, но идёт уже больше четырёх суток. Раньше такого не было. Что-то я нервничаю.

    Какой сейчас средний и максимальный срок прохождения платежа?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Зависит от комиссии, которую вы предложили, и от загрузки сети. Загрузка сейчас очень большая, поэтому если комиссию вы предложили маленькую, то ждать придется долго, и средства могут даже не пройти - в этом случае они вернутся на исходный кошелек.
     
  3. Mestami

    Mestami новичок

    Спасибо за оперативный ответ!
    Я вроде бы не предлагал комиссию, вроде автоматом выставилось . Сейчас посчитал, получилось примерно 0,784% . Это много или мало? И скажите сколько это может быть "долго", хотя бы примерно. Неделя, месяц?
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обычно если за три дня не проходит, то возвращается. Но может и пару недель повисеть.

    Комиссия считается не в процентах от суммы, а в сатоши за байт :) ну или просто в абсолютных цифрах. Процент ни о чем не говорит, может у вас там копеечный перевод, и вы за него заплатили вообще гроши.
     
  5. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    сколько минимум можно отправить?(у меня контракт на найсех кончается минималку еще одну не доберет вот думаю с поддержкой общаться чтоб мои крохи вывести...
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    минимума нет. Просто комса может равняться сумме твоей транзакции :)
     
  7. Mestami

    Mestami новичок

    Попытался посмотреть размер комиссии. Комиссия и ставка: "Недоступно".
    Уже почти две недели прошло. Платёж до сих пор висит.
    Можно что-то сделать?
    Может он так и не попасть по адресу, и не вернуться?
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    если есть приватный ключ, можно импортнуть адрес в Electrum и сделать Replace by Fee, включив это предварительно в настройках - погугли как это делается, ничего особо сложного. Или Child Pays For Parent тоже вариант. Отправляешь такую же транзу с большей комсой, ее включают в блок, а предыдущую отвергают и она возвращается.

    Еще Double Spend погугли, если с электрумом не разберешься, на форуме bits.media есть толковая инструкция, тоже гугл в помощь.

    А, ну и здесь на форуме помощь есть по этому вопросу, смотри топик.
     
  9. Mestami

    Mestami новичок

    Спасибо за информацию. Попробую разобраться. Но важный аспект: могут эти деньги как-то пропасть или так остаться висеть?
    Если они всё равно вернуться или всё-таки доедут, то я готов ждать, хоть это и неприятно.
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Нет, они или вернутся, или дойдут.
     
  11. Mestami

    Mestami новичок

    Спасибо, тогда подожду. Если 3 недели это примерный максимум, то уже не долго.
     
  12. Mestami

    Mestami новичок

    Уже больше трёх недель.
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    такая сеть сейчас, что поделать.
     
  14. Mestami

    Mestami новичок

    Присмотреться к лозунгу вверху страницы и задуматься о смене валюты?
    Не везде же надо ждать месяцами прихода платежа?
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я вам писал выше, что можно сделать.
     
  16. Mestami

    Mestami новичок

    Спасибо, конечно, но мне к этому совету надо бы два переводчика и три учебника. :)
     
  17. Mestami

    Mestami новичок

    "А воз и ныне там". Хотел вывести биткоинов на пару сотен долларов, для этого перекинул на другой кошелёк. Так пока идёт, от них уже чуть больше сотни осталось. Замечательная система. ))))
     
  18. wildcoin

    wildcoin новичок

    Тоже вывод жду уже 3 неделю с одного сайта, а всё потому что они сами на транзакцию всего 1% комиссии выставили..
     
  19. Mestami

    Mestami новичок

    Платёжная система, в которой возможны такие задержки, просто бессмысленна.
     
  20. Mestami

    Mestami новичок

    Заглянул ещё раз в данные по отправке этой суммы. В самом конце написано "Эта транзакция не произвела оплаты в биткоинах на запрос какой-либо оплаты".
    Может система чего-то ждёт от меня, поэтому не проходит платёж?
     
  21. Mestami

    Mestami новичок

    Наконец-то доехало! За это время в долларовом эквиваленте сумма потеряла 40%.
    Обменять всё до копейки пока ещё не поздно?
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дело твое :)