Что не так с Bitcoin и почему инвесторы выбирают Bitcoin Cash

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 23 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока чиновники, не знают можно ли называть Биткоин, валютой и использовать в расчетах, но вопрос урегулирования этого «пузыря» становится все актуальней.
    Япония, первая страна представители которой сообщили о том, что не собираются легализовать на государственном уровне криптовалюту. Причем заявления были сделаны в один день министром финансов Таро Асо, и главой Банка Японии Харухико Куродой.

    Таким образом, одна из самых развитых стран мира в сфере цифровых технологий дала понять инвесторам, что рынок криптовалют слишком рискован и ненадежен для экономики государства.
    Многие страны вообще не знают, как относится к криптовалютам и сомневаются в том что этот рынок способен просуществовать долго. В России например в Государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект которым криптовалюты признаются иным имуществом, а ICO будет расматриваться как краудфандинг без возможности инвестирования.

    По мнению аналитиков Stock Markets Group, ситуация которая складывается на рынке цифровых валют обостряется возможными ограничениями со стороны регуляторов, и страхом чиновников перед ожиданием его внезапного краха.

    Усугубляет перспективы дальнейшего развития инвестиций в этом направлении еще и тот факт, что большинство игроков в Биткоин, привели сверхприбыли. Именно поэтому цена его выросла очень быстро, за год почти в 19 раз! Однако как только появятся регуляторы, правила и контроль, это начнет резко снижать его неограниченную доходность и вынудит многих инвесторов уйти. К слову Биткоин и без того дорого стоит и даже банки, сообщают о том, что риски связанные с инвестициями, уже в десятки раз выше самих инвестиций.
    Что не так с Bitcoin

    Что будет когда Биткоин упадет?

    Первая фаза осознания инвесторами того факта, что Биткоин «сдуется» уже началась. Те, кто вошел в этот бизнес в самом начале, чувствуют, что пора начинать фиксацию и выходить из криптовалюты.
    Стоимость инструмента стала очень высокой, из-за этого доступность для частного инвестирования ограничена, а крупные институциональные структуры не хотят с ним связываться. Таким образом, подпитка Битка новыми деньгами постепенно сходит на нет. И что же будут делать игроки?

    В поисках потенциала они начинают диверсифицировать свои риски и переходят в те криптовалюты, которые имеют потенциал роста. Первой такой стал Биткоин Кэш (Bitcoin Cash), и только на первый взгляд это кажется случайностью. На самом же деле, вслед за ним вверх пойдут и Эфириум и другие альткоины. Все потому, что они имеют хороший запас роста и инвесторы видят в них хорошую выгоду. Нужно только раскачать эти коины новыми вливаниями, а дальше можно снова получать огромные диыиденды.

    В этом всем есть и хорошая новость

    Главным достоинством рынка криптовалют, по мнению экспертов Stock Markets Group является активный рост числа альткоинов. Сегодня они наследуют основные качества Bitcoin, и по сути не являются чем то уникальным. Однако из-за своих частных свойств завоевывают новых инвесторов и тоже развиваются.

    Появление новых форков обеспечит крипто-рынку постоянную динамику, и перетекание капитала из более дорогих и бесперспективных инструментов в новые и подешевле.
    Мы полагаем, что именно поэтому криптовалюты имеют шанс на развитие в дальнейшем. Именно это обеспечит постоянную динамику технологии и добавление все новых и новых интересных инструментов, а возможно и таких даже, которые будут абсолютно уникальны.

    В текущей ситуации для тех кто еще находится в Биткоине, мы бы рекомендовали присмотреться к Биткоин Кэш о котором мы писали выше, Эфириуму (курс Эфириума на рынке), и конечно же Лайткоину (график курса Лайткоина). По нашему мнению эта тройка в будущем сможет привлечь крупных игроков которые начнут выходить из Биткоина. Хотя по поводу Эфира есть сомнения - его эмиссия будет расти.
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Все это так конечно,но btc является эталоном и от него все пляшут,замена его невозможна считаю.Если такое провернуть,то где гарантии,что такого нельзя сделать ещё раз.Идол должен быть один,и он есть,какие бы проблемы у него не были.Моё мнение он обречен только на рост,с временными колебаниями и манипуляциями китов.
     
  3. Алееександр

    Алееександр новичок


    Ден привет! Есть идол и это Даш. Всё остальное мусор по сравнению с ним. Развивается только вверх и нет никаких взломов, анонимность и защита на высоком уровне!!! Очень жалею что до этого часть монет слил(
     
  4. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    про анонимность уж докера везде написано,есть и копеечные коины с анонимностью,а че даш то,какие у биткоина проблемы?монеро с кольцевыми подписями че палятся чтоле
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты ничего не знаешь на самом деле о даше :) это просто пампленный коин :) да, этим можно и нужно пользоваться, но заменой битка ему не стать, как бы там не усирались его маркетолухи.

    По теме: кэш выбирают не инвесторы, а спекулянты - потому что его пампят :) заменой битка ему не стать, не по сеньке шапка. Я писал уже почему - потому что ВТС развивается, сегвит есть, будет и все остальное. А кэш как был распиаренным говнофорком, так им и останется.

    Снова голимый вброс от команды веселого Роджера.
     
    admin нравится это.
  6. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Можно конечно, Биткоин скинуть с пьедестала, но, для этого нужны очень хорошие вливания, чтоб раскрутить другую криптовалюту. Если найдутся такие инвесторы все может прокатить, если нет, то, и браться за это не стоит.
     
  7. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Имхо биткоин долгое время будет на первом месте, самая распространенная валюта, большинство простых обывателей только про него и слышали. И если какая-то валюта и потеснит его, то уж точно не DASH
     
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    согласен. замена не возможна, но при его сильном падении, то, что сейчас нанизах, может в перспективе принести не плохую прибыль в битках с дальнейшим обменом в фиат при следующем пампе собственно битка.
     
  9. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    В данный момент актуальнее вопрос, что не так с Bitcoin Cash... Кто знает правила - подскажите, если монета катится под гору, а объем торгов растет - это признак, чтобы держать и ждать роста, или чтобы срочно сливать, пока не стало еще хуже?
    Bitcoin Cash
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну вообще растущий объем на каком-либо движении говорит о чем? об усилении этого движения, да?

    советов давать не будуь
     
    grub нравится это.
  11. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Да, я случайно срезала нижнюю часть от графика, где были видны объемы. Они долго росли, а сейчас уже снижаются. К сожалению, не могу определенно судить о технологиях, кто тут прав. Но монеты теперь уж буду держать, рано или поздно дернутся вверх (надеюсь). Там предполагаются на позитивные новости с середины января, которые должны опять пропампить эту штуку. Хорошо бы ее при этом еще успеть вовремя продать, пока опять не заколебала(сь). ;)
     
  12. ShooTeR_SKI

    ShooTeR_SKI новичок

    Ребят. Мое мнение таково: Биток - будет расти как бы то ни было, но когда он кончится (его общее количество 21 млн вроде как) - вот это уже вопрос. Он либо устаканится и будет более стабильно постоянно расти, либо рухнет, лопнет этот большой пузырь и его место займет какой-ниуть эфир или еще че-нить. Но в любом случае он будет только расти, хоть и транзакции стали очень долгими, большая комиссия и т.д. Но это ИДОЛ, как выше упомянуто. Сейчас нужно закупать ибо он буквально через месяц-другой пробьет отметку в 20000 зеленых (как мне кажется) и будет расти. Можно сыграть и на коррекциях и т.д. Но майнить его уже не выгодно. Если на короткий срок то нужно вкладывать в более совершенные в технологическом плане монеты, типа эфира, рипла, дашки, монеро и т.д. А на долго-срок конечно же нужно иметь какой-нить лишний биточек у себя на кошельке)
     
  13. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Мне тоже не очень нравится биткоин, прежде всего его технологическое отставание от других монет и связанная с этим нагрузка на энергетику и экологию. Его естественное исчерпание в результате майнинга прогнозируют аж через 100 лет с лишним.
    Однако сегодня я слышала интересное предсказание от хорошего аналитика, что биткоин может окончательно уступить место на рынке альткоинам с увеличением его капитализации, от триллиона и выше. А это ближайший год.
     
  14. ShooTeR_SKI

    ShooTeR_SKI новичок

    Ну, в любом случае будем посмотреть)
     
  15. TeamLeader

    TeamLeader новичок

    В Биткойнкеш постарались устранить многие недостатки битка и почему, если он технически превосходит битка ему его и вовсе не заменить, тем более курс у него достаточно стабилен https://bitcryptonews.ru/crypto-rate/bitcoincash. Но с другой стороны все таки биткойн - это начало всего, всех криптовалют и альтов и просто так он свое лидерство не отдаст.
     
  16. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Ну биткоин в ближайшее время будет на первом месте все-таки
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А сейчас он на каком месте ? :(
     
  18. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный


    По данным поисковых машин россияне теряют интерес к биткоину и блокчейну.

    Число поисковых запросов «криптовалюта», «блокчейн» и «биткоин» в системах «Яндекс» и Google стремительно снижается, начиная с декабря 2017. Число запросов со словом «криптовалюта» с середины января упало в три раза — со 100 до 30. В «Яндексе» количество запросов «биткоин» в месяц в абсолютном выражении снизилось почти вдвое — с 8,5 млн до 4,3 млн.
     
  19. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    На первом. Имею ввиду, что там и останется в ближайшее время, несмотря на многие домыслы фанатов рипла и эфира)