какой выбрать кошелек

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем zeka243, 24 дек 2017.

  1. zeka243

    zeka243 новичок

    Добрый вечер подскажите пожалуйста какой лучше кошелек завести , я хочу купить за евро валюту дешевую криптовалюту на хранение около 1-2 года
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так вы определитесь сначала, какую крипту вы будете брать, а потом уж с кошельком будете решать.
     
    randers нравится это.
  3. zeka243

    zeka243 новичок

    мне нужен универсальный кошелек в котором я смогу разную криптовалюту хранить
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    coinomi, jaxx.

    Но вообще не бывает совсем универсальнеых кошельков для всего, а те что есть, потенциально более уязвимы, чем отдельные кошельки.
     
  5. Dims

    Dims новичок

    Вопрос как к человеку соображающему, есть крипта, eth, rpx, kick, какой лучше кошелек рассмотреть на долгосрочное хранение, желательно мультивалютные, хочется надежности. Рассмотрел уже много, но везде отзывы противоречивые. Спасибо.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это две противоположности.

    Аппаратных не знаю таких, чтобы поддерживали ту крипту разом, о которой вы пишете.

    Я бы купил новый смарт и сделал его устройством холодного хранения - на нем только крипта, 99% времени оффлайн. Ставите кошельки для нужных валют, записываете сиды и пароли, храните их отдельно, закидываете крипту на свои адреса, выключаете смарт и кладете его в стол. Включаете только для отправки средств, поступление можно проверить и по блокчейн-эксплореру.
     
  7. Dims

    Dims новичок

    Спасибо, а какой холодный лучше под Ripple и эфир, эфир родной не влазит по обьему.
     
  8. kent726

    kent726 Дружище!

    Можешь ещё глянуть Holytransaction.com, у меня там 2 года лежали LTC и BTC. До Нового года всё оттуда вывел, без проблем. Помимо Лайткоина и Биткоина, там можно держать ещё несколько других криптовалют.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    по рипплу ничего не посоветую, не пользуюсь. По эфиру нет нормального кошелька под андроид, юзаю myetherwallet.
     
  10. Vaill2

    Vaill2 Флудер Флудер/халявщик

    Новый смартфон? На телефон установите максимум пару программ какое это холодное хранение? Отдельный жесткий диск с базовыми программами core.. вот это холодное
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вы если матчасти не знаете, лучше не лезьте.

    куда вы будете с этим жестким диском соваться потом?

    холодное - это оффлайн хранение, без разницы какой кошелек и устройство.
     
  12. ShooTeR_SKI

    ShooTeR_SKI новичок

    Если хранить, то сразу на какой-то бирже. и куча разных монет, и сразу продать можно будет. Еще и есть биржи, которые как на депозите держат валюту. Ну например биржа Кукоин: https://goo.gl/NG12rM
     
  13. user212

    user212 новичок

    Можно ещё на binance
     
  14. kent726

    kent726 Дружище!

    Биржа тоже не вариант для долгосрочного хранения криптовалют, она может в любой момент загнуться. Например, как недавно coinsmarkets.com, и не понятно, удастся хоть что-то вернуть тем, кто туда что-то перевел.
     
  15. merlin495

    merlin495 Крипта на халяву t.me/ccryptocash

    Для битка один из лучших и самых надежных кошельков это bitcoin.com