Remechain

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем nastusha73555, 28 дек 2017.

  1. nastusha73555

    nastusha73555 новичок

    Remechain – это площадка для торговли и информационного взаимодействия между участниками рынка вторичных металлов: продавцов, в лице сбывающих компаний, и покупателей, в лице крупных металлургических предприятий.

    Вторичные металлы - это лом разных форм черных и цветных металлов и вышедшие из эксплуатации электронные компоненты с ценными металлами. Вторичные металлы перерабатываются металлургическими компаниями в промышленный металл.

    Рынок вторичных металлов неочевиден и незаметен для широкого круга людей, он устроен по модели B2B (бизнес для бизнеса). Здесь действуют свои законы и существуют свои проблемы.

    ________________________________________
    Факты и цифры о рынке:

    Стоимость лома в 4 раза ниже, чем металлосодержащей руды, которая является традиционным ресурсом для металлургов.
    •Эффективность переработки лома может доходить до 99% (вес лома/вес готового изделия).
    •Сырьевая база крупных предприятий на 30% состоит из ломотходов.
    •Мировая стоимость всех зарегистрированных документарно сделок купли/продажи вторичных металлов за 2016 год превысила 106 000 000 000$.
    ________________________________________
    BTCЦель Remechain.

    Целью Remechainявляется разрешение принципиальных проблем участников рынка и оказание практической и информационной помощи в ведении бизнеса.Метод Remechain– это создание отраслевой технологической площадки с уникальными возможностями для бизнеса:

    •Открытая и информация об участниках
    •Гарантирование финансовой безопасности сделок через смарт-контракт и escrow-счет
    •Предоставление готовых стандартов оценки качества и стоимости лома
    •Подбор оптимальной логистической цепи для каждой сделки

    ________________________________________
    Отмечу, что для реализации логистических решений мы используем авторскую разработку проекта IMMLA-http://immla.io/.

    Демонстрация работы логистического модуля -
    https://www.youtube.com/watch?v=sqvSjs8fsXI

    ________________________________________

    • Автоматическое формирование Документов на основе смарт-контракта для выгрузки в традиционный бумажный вид. (Для Налогового, Бухгалтерского и Таможенного контроля)

    BTCБизнес-модель Remechain и экономика токенов.

    Для глобализации и масштабирования Remechain проводит ICO. То есть привлекает средства через публичную продажу именных токенов iRMC, наделяющих держателей правом получения доли прибыли компании с возможностью продать токены обратно в Remechain по рыночной стоимости через 6 месяцев после проведения ICO.
    ________________________________________
    Отмечу, что в качестве страны юридического базирования выбрана Эстония. Законодательство и общество здесь лояльно относиться к криптовалютам и ICO.
    ________________________________________
    Remechain – это коммерческий продукт, конечными потребителями которого являются участники рынка вторичных металлов: площадки по приему лома, металлурги и организации, сопровождающие сделки между ними.Прибыль площадки – 1% от стоимости всех сделок, после вычета издержек. 50% чистой прибыли используется для вознаграждения инвесторов и равномерно распределяется на каждый токен, другие 50% идут на выкуп и ликвидацию токенов (бай-бек). Ценность токенов привязана к стоимости всех сделок, заключаемых участниками.

    BTC Кто мы, и какой у нас опыт на рынке.

    1. ООО «Тайммет» - единственная в России сеть ломопринимающих площадок, работающих по франшизной модели. Компания основана в 2014 году. В состав группы, по состоянию на Декабрь 2017 года, входит 14 площадок, каждая из которых показывает нарастающий положительный финансовой результат. Головная компания предоставляет комплексное решение по вопросам организации, управления и развития бизнеса в сфере сбора и торговли вторичными металлами.

    Франчайзи получают готовую бизнес-модель, помощь в подборе и найме персонала, информацию о региональных покупателях.«Тайммет» проводит регулярные мит-апы для повышения квалификации управляющих партнеров. За Декабрь 2017 года в компанию обратилось 300 потенциальных франчайзеров.

    Сайт -http://timemet.ru/
    2. lominfo.ru – это готовый и работающий прототип Remechain только без блокчейна! Платформа разрабатывалась в 2015/2016 году на протяжении 4 месяцев командой программистов из компанииООО «Вэбест», которая специализируется на создании коммерческих IT-продуктов. Сейчас «lominfo» предоставляет весь функционал, заявляемый в Remechain, исключением является система смарт-контрактов и предоставление escrow.

    Сайт -http://lominfo.ru/

    Целью ICORemechainявляется финансирование разработки блокчейн-инфраструктуры, глобализации и масштабирования на основе текущего бизнес-опыта.

    BTCПартнеры и деловые ресурсы.
    За время работы на рынке вторичных металлов мы накопили существенный массив деловых активов в России и Беларуси. Поэтому, к слову, можем быстро и уверенно продвигать продукт на локальном рынке.

    1.База из 6000 организаций и предпринимателей, задействованных на рынке вторичных металлов.

    2.Налаженные коммерческие связи с гигантами российской металлургии, такими как:

    ОАО «Северсталь»
    ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
    ЗАО «Волга-ФЭСТ»
    ОАО «Ижсталь»
    ООО «Волжский трубный завод».
    Совокупный ежегодный оборот этих компаний превышает 1 000 000 000$.

    ________________________________________
    Напомню, до 30% используемого в производстве сырья – это лом металлов.
    ________________________________________

    3.Унифицированная система оценки металлического лома, агрегирующая правила и отраслевые положения, существующие на рынке.4.База из 400 транспортно-логистических компаний СНГ, занимающихся перевозками вторичных металлов автотранспортом, по железной дороге и по морю.

    5.Прямые контакты с коммерческими руководителями 64 немецких и турецких металлургических заводов.

    6.Мы сотрудничаем сCryptoBazar– единственным российским фондом, инвестирующим в ICO. КриптоБазар выразил одобрение по вопросу инвестиционного участия при условии готовности с нашей стороны блокчейн-инфраструктуры ( смарт-контракт + escrow ), готовой к коммерческому использованию. На данный момент они помогают нам с маркетингом и участием в оффлайн-конференциях по блокчейну, криптовалютам и ICO.

    BTCТекущее Pre-ICORemechain: 11.12.17 – 11.01.18.

    Pre-ICORemechain – это публичная продажа iRMC с SoftCap в 160 000 iRMC и HardCap в 600 000 iRMC. Кстати, для удобства исчислений, 1 iRMC ~ 1$ (динамически выражается через курс ETH).

    Всего мы планируем продать 6 600 000 токенов iRMC в 2 этапа до конца Февраля 2018 года. Не проданные токены будут ликвидированы для сохранения соотношения ценности распроданных соразмерно капитализации проекта.

    •600 000 ($) iRMC – позволят нам полностью охватить российский рынок вторичных металлов уже в 2018 году.
    •1 200 000 ($) iRMC – зайти на рынок Турции и Германии в 3-4 кварталах 2018 года и привлечь первую тысячу иностранных организаций в сфере ломоперарботки.
    •2 500 000 ($) iRMC – выйти на Китайский рынок (это крупнейший экспортер и потребитель лома в мире) в 2018/2019 годах.
    •4 000 000 ($) iRMC - работа Remechain в Прибалтике и странах Восточный Европы, Испании и Франции, Финляндии, Швеции.
    •6 000 000($) iRMC – выход на американский рынок.

    ________________________________________
    Отмечу, что часть собранных средств – до 25% будет заморожена в качестве финансового резерва, который может использоваться для планового исполнения обязательств по выкупу токенов и выплате вознаграждения держателям. Это гарантия финансовой ответственности Remechain перед инвесторами на случай, если рыночная прибыль будет ниже запланированной.
    ________________________________________

    BTCПара фундаментальных предсказуемых вопросов:
    Q:
    Что будет, если Pre -ICO или ICO пройдут неудачно?A:Запустим Remechain. Фактор успеха ICO, как было сказано выше, влияет только на скорость масштабирования и глобализации проекта. В случае не успеха - собранные средства по правилам смарт-контракта будут возвращены инвесторам.

    Q:Есть ли у вас конкуренты?A:в России и Европе обнаружены не были. Существуют американские аналоги (без блокчейна):

    https://scrapconnection.com/
    https://iscrapapp.com/
    http://www.americanscrapmetal.com/
    http://www.scrapmonster.com/

    Q:Зачем решили проводить ICO?A:Чтобы децентрализовать управление площадкой, т.е. исключить прямое влияние какого-то одного стратегического инвестора на принятие решений. Мы закладываем в токены iRMC право участия в управлении и голосования по решениям деятельности компании в будущем. Размещение проекта через классические акции, избавляющие нас от проблемы монополии одного инвестора, невозможно, так какRemechain еще не ведет текущую коммерческую деятельность и не имеет капитализации.

    Q:А как это касается меня?A:Ты можешь участвовать и приобретать токены на Pre -ICO до 11 Января. Кстати, наш смарт-контракт предусматривает возможность покупки токенов iRMC за любые ERC20 ( Ethereum-based) токены.

    Успех?! – Идем дальше, делаем и зарабатываем вместе. Не успех – возвращаются средства и ты снова в поисках хорошего проекта.

    И конечно же, с Наступающим Новым Годом и профита в 2018!

    ________________________________________
    https://remechain.net/( не переведен на русский)
    https://remechain.net/docs/ru/Whitepaper_rus.pdf- WhitePapper
    http://remechain.io/(есть русская версия)
    ________________________________________

    Соц. сети:

    https://t.me/RMCICO- Telegram ( мультиязычный )
    https://github.com/remechain- 1 0 0 0 1 1 01
    https://www.facebook.com/remechain/- группа, где ставить лайки

    Вопросы. Комментарии. Ветка открыта для обсуждений!