Япония заинтересована в росте биткоина

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 9 янв 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Япония заинтересована в росте биткоина
    Дальнейший рост курса биткоина может весьма положительно сказаться на экономике Японии. С таким утверждением выступает Bloomberg, опираясь на данные, представленные аналитиками финансового холдинга Nomura.

    Так, по заявлениям аналитиков Йошиюки Суимон и Казуки Миямото, «эффект богатства», зародившийся в связи с существенным ростом биткоина на протяжении практически всего 2017 года, способен повлиять на ВВП Японии, приведя к его увеличению как минимум на 0,3%. Все вполне логично – увеличение состояния инвесторов неминуемо влечет за собой рост их расходов. И возрасти эти расходы, по подсчетам аналитиков, должны в среднем на сумму от 23,2 млрд. до 96 млрд. иен ($206 млн. — $854 млн.).

    Как отмечает Йошиюки Суимон, рост расходов стоит ожидать уже в начале 2018 года:

    “Тот факт, что наиболее стремительный рост биткоина пришелся на четвёртый квартал 2017, дает основания предположить, что эффект богатства материализуется в первом квартале 2018. Если это так, мы ожидаем, что реальный рост ВВП составит около 0,3%”.

    Говоря об «эффекте богатства», подразумевающем наращивание покупательской активности на фоне увеличения стоимости активов, аналитики отмечают:

    “Хотя нереализованная прибыль японских инвесторов вряд ли напрямую повлияет на их потребительские расходы, известно, что личное потребление возрастает в результате роста стоимости активов”.

    На фоне роста популярности криптовалют в качестве средства платежа, в стране восходящего солнца существенно выросло число торговых точек, работающих с криптовалютой. При этом во многих странах, включая Россию, криптовалюты запрещается использовать в качестве платежного средства.
     
  2. 0rion

    0rion новичок

    Японские рынки скупают криптовалюту, тот же рипл и остальные перспективные и естественно они заинтересованы в его росте. Это логично, они занимают не последнее место.