Tron (TRX), криптовалюта для работы с цифровыми активами

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 9 янв 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Tron криптовалюта, форк Эфириума, децентрализованный протокол для бесплатной развлекательной системы. Протокол позволяет каждому пользователю свободно публиковать и хранить данные, а в децентрализованной автономной форме решает вопрос о распределении, подписке и толковании контента и позволяет создателям контента выпускать, распространять и обрабатывать цифровые активы (похоже на Steem, только шире).

    Эмиссия Tronix: 100000000000 (сто миллиардов токенов)
    Капитализация на начало 2018: $ 9859401699 (около 10 миллиардов долларов)
    Официальный сайт: https://tron.network
    Протокол: ERC20-токен, выпущенный на блокчейне Ethereum (форк эфира)

    Анализ изменения курса Tronix здесь.

    Tronix TRX Tron криптовалюта

    TRON делает доступными для широкой аудитории цифровые развлечения со всего мира, такие как живые выступления, социальные сети, онлайн-казино и игры, в том числе и мобильные, предоставляя функции оплаты, хранения, разработки и совместного использования.

    В начале проектирования TRON всегда соблюдаются следующие основные значения:
    1. Date (пользователи) будут обладать фундаментальной собственностью данных, а интернет должен быть децентрализован. Это было предложено доктором Тимом Бернерсом-Ли в то время, когда был рожден интернет, и первоначальное намерение создать Интернет.

    2. Тот, кто внесет вклад в экологический TRON, будет иметь право на пропорциональную прибыль в соответствии с правилами. Ценность сети имеет наибольшее преимущество, которое может в цифровой форме капитализировать что-либо в социальных и медиа-сетях.

    3. Все формы вклада должны иметь одинаковую количественную ценность. По существу, время, затрачиваемое участниками, отличное содержание, созданное и внимание, имеет значение меры, равное количеству меблированных капиталов.

    4. Основной целью компании является предоставление услуг для общественности. В качестве экологии, управляемой некоммерческим фондом, TRON призван служить массам, которые пользуются развлекательными развлекательными программами по всему миру, а не с целью получения прибыли. Все участники компании выиграют от своего процветания.

    5. Контракты должны основываться на людях, а не на капиталах, которые должны использоваться для вознаграждения людей, а не для контроля над людьми.Культурная и творческая индустрия должна быть в основном обусловлена стремлением к качеству искусства и содержания создателями контента, художниками и сценаристами, а не капиталистами, которые не потребляют никакого содержания.
    TRON уже показывает такую же историю роста, что и китайский гигант электронной коммерции Alibaba. Компания получает финансовую поддержку и одобрение некоторых самых крупных бизнесменов в Китае и мире, среди них Тан Бинсен, основатель Clash of Kings, Дай Вэй, основатель и главный исполнительный директор бай-ина OFO, Инь Миншан, основатель группы LiFan и другие.

    Курс Tron.


    -----
    update
    Команда Трон решила поддержать сообщество Эфира.
    https://bitalk.org/threads/18910/

    -----
    update
    В январе 2018 года разработчиков Tron обвинили в плагиате, так как было замечено, что многие разделы технического документа выглядели идентично документации Filecoin и IFPS (InterPlanetary File System).

    -----
    update
    Саймон Моррис, бывший директор по стратегии (CSO) BitTorrent, обвинил команду разработчиков Tron в обмане.

    -----
    update
    Экосистема Tron не откажется от алгоритмического стейблкоина USDD, несмотря на крах UST и LUNA.
     
    SamDummy нравится это.
  2. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    спасибо за информацию. хотя все равно, я таким монетам не доверяю, неуспела появиться монета (да еще и форк эфира к тому же) и уже в топ 10. А старечки даш и нео отдыхают позади. Очень странно. Может им тоже надо было по 100 млрд. выпускать монеток) или сразу триллион) :)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот поэтому она и в топе. При такой высокой эмиссии достаточно вложить пару миллионов $ и капитализация уже за миллиард долларов. Тем более когда основная торговля ведется всего на одной-двух биржах.
    Подобные криптовалютные поделки рассчитаны на обычных людей, которые об эмиссии не задумываются. Они любую криптовалюту сравнивают с биткоином и считают, что у криптовалюты с большой капитализацией и малой стоимостью токена есть большие перспективы для роста.
     
    SamDummy нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Люто плюсую, сейчас вообще модно стало всякое многомиллиардное говно пампить. Кстати в троне нет ничего кроме белой бумаги, и та скопирована частями из других проектов.
     
  5. SamDummy

    SamDummy КриптоХалк

    ну она уже давно не в 10ке, а после такого движения вниз, рынок все расставит на места, и мы увидим кто чего стоит и куда действительно стоит вкаладывать. (помимо верняков)
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну как бы да, но потом все равно пойдут снова пампы и прочий треш, так что не вариант.
     
  7. Denissimo

    Denissimo новичок

    Ну в вашем предположении есть здравый смысл, как мне кажется. Хоть я сам новичёк, но уже складывается видение помаленьку.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А какие биржи поддерживают конвертацию с переходом на новый блокчейн?

    Кроме бинанс.

    UPD: нашел, вот инфа (биттрекс в первых рядах).

    На всякий случай напомню: биттрекс принимает токены Трон до 20 июня.

    Пруф
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глава проекта TRON Джастин Сан анонсировал партнерство с неназванной компанией оцениваемой в «десятки миллиардов долларов».

    В реплеях к твиту преобладает мнение, что это Алибаба. Такое предположение возникло в связи с тем, что Джастин Сан выпустился из университета, основанного главой Alibaba Group Джеком Ма. Также есть предположения, что это это Baidu, Clover или даже Disney. В любом случае, памп на этих новостях возможен. Помним что было на аналогичных новостях с Риплом.

    Кроме того, новый протокол Odyssey 3.1 обещает, по словам Джастина Сана, производительность в 200 раз больше, чем Эфириум и издержки в 100 раз ниже, чем у EOS. Мне это напомнило Ткейкоин с его суперпротоколом, правда за Троном стоят авторитетные люди и вряд ли они будут так нагло блефовать.

    Учитывая, что максимально Трон стоил 0.17$, а сейчас курс 0.02$, то потенциал к росту у него есть.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мда, по поводу недавнего заявления Tron, о запуске BitTorrent на их блокчейне.

     
  12. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Основатель Tron: криптовалюты спровоцируют «новую волну интернета»

    В своём кратком интервью CNBC Джастин Сан выразил оптимизм по поводу внедрения блокчейна. Основатель Tron нацелен на массовое принятие технологий, направленных на развитие криптопространства, и не зациклен на увеличении рыночной капитализации. Как считает Сан, цифровые активы достигают новых вех. Это успех Lightning Network, слухи о запуске криптовалюты от Facebook, а также появление монеты JP Morgan, подкреплённой долларом.

    Он также заявил, что криптовалюты со своими технологиями второго уровня вполне могут подвести нас к «интернету второй волны». Джастин Сан уверен, что проект Tron имеет огромный потенциал массового внедрения. В то же время цифровые активы открывают молодому поколению невероятные новые возможности. В целом, весь сектор криптовалют кажется Сану очень многообещающим.

    Однако столь восторженные возгласы гендиректора не помогли монете TRX завоевать новые высоты. Наоборот, она даже потеряла в цене в последние пару недель. Сегодня утром цена TRX составляет 0,0226 доллара и уже несколько месяцев не давала значительной волатильности. Как сообщалось ранее, широкое принятие технологии может подстегнуть цену монеты до 10 центов и даже выше.

    Что же касается грандиозного проекта с токеном BitTorrent BTT, то цена актива также упала с 0,001 до 0,00074 доллара сразу вслед за тем, как осела пыль после громкого запуска.
     
    Михаил_D нравится это.
  13. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    очередные высказывания - мозг человека так устроен хорошее быстро забывается, а плохое надолго запоминается - к сожалению завтра его слова уже никто и не вспомнит(
     
  14. asert

    asert новичок

    Платформа eToro, число пользователей которой превышает 10 млн, добавила поддержку криптовалюты Tron (TRX).

     
    Andrei1990bit нравится это.
  15. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Джастин Сан объявил о готовности Tron провести обновление до SUN Network

    Основатель криптовалютного проекта Tron Джастин Сан этим утром сообщил о приближающейся активации следующего обновления протокола.

    По словам Сана, обновление под названием SUN Network «уже близко». В числе улучшений по сравнению с предыдущей версией он называет «сайдчейны децентрализованных приложений, кроссчейновую инфраструктуру и некоторые другие расширения».

    «SUN Network ещё больше увеличит возможности сети Tron, включая показатель числа транзакций в секунду и эффективность исполнения смарт-контрактов», - добавил Сан.

    Согласно информации на приложенном изображении, сайдчейны для DApp «значительно повысят пропускную способность децентрализованных приложений Tron».

    Запуск тестовой сети SUN Network запланирован на 30 мая: «Эта фаза ориентирована на поддержку смарт-контрактов сайдчейнов, благодаря чему будет реализована безграничная расширяемость основной сети при одновременном сохранении безопасности активов».

    Официальный запуск обновления состоится 10 августа: «Дальнейшее повышение характеристик децентрализации и безопасности активов, поддержка сообщества с целью экологического формирования сайдчейнов и полная активация экосистемы, заложенной в ходе первой стадии».

    Последним этапом является «оптимизация», которая стартует 15 сентября и принесёт с собой новые наборы инструментов, ориентированные на упрощение взаимодействия с ранее интегрированными модулями.

    На прошлой неделе Сан назвал официальную дату запуска стейблкоина USDT на блокчейне Tron и рассказал о перспективах сотрудничества с Tether.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Корпорация Disney не позволила зарегистрировать торговую марку TRON в США
    USPTO отклонило три заявки на регистрацию торговых марок, связанных с криптовалютной платформой TRON. Причиной стал протест со стороны корпорации Disney, в которой указали на возможную путаницу с брендами.

    Китайская Raybo Technology, партнер Tron Foundation, подала заявки по торговым марка «TRON«, «TRONNETWORK» и «TRONIX» еще в феврале 2018 года. В августе Disney внесла жалобу в USPTO, аргументы в которой китайская фирма так и не оспорила. В связи с этим ведомство стало на сторону гиганта индустрии развлечений.

    В Disney добавили, что Tron Foundation использует бренд TRON с заглавными буквами, что сильно напоминает бренд франшизы фильмов от Disney. Такое поведение в корпорации считают недобросовестным.

    Raybo Technology владеет торговыми марками «Tron», «TRX» и «Tronix» в Китае.

    «В Tron подошли к процессу несерьезно. Они даже не наняли юридического советника в США, хотя USPTO обязало их сделать это. Они не отвечали на уведомления от ведомства и просто забросили заявку», — подчеркнул главный юридический консультант Compound Джейк Червински.

    Он также предположил, что Disney может подать на представителей Tron в суд за копирование существующего бренда.

    Основатель TRON Джастин Сан заявил, что все сообщения о конфликте интересов с Disney являются FUDом. Он подчеркнул, что в заявке на регистрацию торговой марки в США указывается тип продукта или услуги. Сан добавил, что многие заявки, поданные представителями TRON в США, не подверглись критике со стороны Disney.

    В продолжении треда основатель TRON все же заметил аргументы и сообщил, что заявки, затронувшие интересы Disney, были поданы в целях защиты и никак не влияют на основные торговые марки, закрепленные за криптовалютной платформой.

    «Tron продолжит использовать свое узнаваемое имя и бренд», — резюмировал Сан.
    Напомним, основатель TRON известен противоречивыми маркетинговыми уловками, такими как "анонсы анонсов".
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    CEO TRON Джастин Сан сообщил подробности запущенного в тестовой сети обновления, которое открывает возможность осуществления приватных транзакций. Оказалось, что это не коснется существующих токенов.

    Предложенная разработчиками TRON функция приватности будет доступна только для будущих токенов стандартов TRC10 и TRC20.

    «Существующие токены, такие как TRX, BTT и WIN не смогут внедрить эту функцию, и их регистры транзакций по-прежнему будут открытыми», — уточнил Сан.
    О подготовке к тестированию анонимных защищенных транзакций на основе технологии доказательства нулевого разглашения zk-SNARK он сообщил на прошлой неделе.

    Напомним, впервые о планируемых обновлениях протокола TRON с использованием zk-SNARK стало известно весной.
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Джастин Сан сообщил о планах по запуску секретного проекта с участием платформ BitTorrent и DLive. По самым скромным оценкам, утверждает он, проект создаст многомиллиардные преимущества для держателей токенов BTT и TRX , а также привлечет как минимум 100 млн новых пользователей. Каких-либо других деталей Сан не привел, пообещав предоставить дополнительную информацию в скором времени.

    О том, что платформа для обмена видеоконтентом DLive присоединится к экосистеме BitTorrent и перейдет с блокчейна Lino на TRON, интегрировав токен BTT, стало известно в конце декабря 2019 года.

    Также ожидается, что в ближайшее время с DLive объединится стриминговый сервис BLive от BitTorrent, а сама платформа начнет использовать распределенную систему хранения и обмена файлами BitTorrent File-Sharing System (BTFS) и объединит с пиринговой сетью системы учетных записей.

    DLive насчитывает 5 млн активных пользователей в месяц, у BitTorrent данный показатель достигает 100 млн.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Экосистема Tron не откажется от алгоритмического стейблкоина USDD, несмотря на крах UST и LUNA. В разговоре с CoinDesk основатель проекта Джастин Сан заявил, что продукт Terraform Labs погубили слишком быстрый рост и отсутствие достаточного количества средств в резервном фонде.