В штате Теннесси могут узаконить блокчейн-подписи

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 14 янв 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Депутат в Теннесси подал новый законопроект, который признает юридическую силу за подписанными с помощью блокчейн электронными документами.

    Эта мера гласит:
    «Подпись, которая защищена технологией blockchain, считается электронной в электронном виде и является электронной подписью. Запись или контракт, который защищен технологией blockchain, считается электронным и является электронной записью».

    Как и в других законодательных актах, законопроект разъясняет, что разумные контракты - или соглашения о самоисполнении, которые срабатывают при соблюдении определенных условий, - также будут иметь юридическую силу в Теннесси.

    «Никакой договор, касающийся транзакции, не может быть лишен юридической силы, действительности или принудительной реализации исключительно потому, что этот договор содержит разумный контрактный срок», - говорится в тексте.

    Но, как и в случае усилий во Флориде и штате Небраска, еще предстоит выяснить, как отреагируют другие законодатели, поскольку меры будут проходить через процесс обсуждения.