ЦБ РФ предостерегает

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Стальной Фактор, 28 янв 2014.

  1. Мда, ЦБ РФ предостерегает население и юрлица, прежде всего банки и некредитные финансовые организации, от использования виртуальных валют, рассматривая такие операции как потенциально сомнительные.
    «Банк России предупреждает, что предоставление российскими юрлицами услуг по обмену виртуальных валют на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
    --------------------------------------------------
    Вот так вот легко можно приравнять простых пользователей и майнеров к террористам. Отличный подарок от ЦБ, мать их растак
     
  2. qwacker

    qwacker Новичок

    И чё делать то теперь???
     
  3. А бог его знает.
    ЦБ РФ первый из центробанков, кто сказал, что операции с биткоинами будут расцениваться как сомнительные. Ранее с предостережениями об использовании криптовалют выступали центробанки разных стран, однако ни один из них не заявлял о том, что операции с биткоинами являются сомнительными. Что касается США, то там поговаривают о том, что на рынке биткоинов следует ввести регулирование, но о полном их запрете речь не идет. Бывший председатель ФРС США Бен Бернанке говорит, что за этой криптовалютой — будущее. По его мнению, в скором времени биткоин может стать частью международной системы платежей.
    Не так давно за океаном прошел слух, что Google собирается включить биткоины в список платежных средств, поддерживаемых сервисом Google Wallet. Однако в компании от этой информации открестились.
    Лично я ничего хорошего для российских пользователей от этих новостей не вижу. Бирж нету, а обменники скорее откажутся принимать биткоины.
     
  4. qwacker

    qwacker Новичок

    метабанк уже самоприкрылся, говорят, что до выяснения
     
  5. Сегодня, кстати, в штатах в Нью-Йорке открываются слушания насчет виртуальных валют. Посмотрим на результаты. На фоне ареста генерального директора биткоин-биржи BitInstant Чарли Шрема по обвинению в отмывании денег, не думаю, что эти слушанию пойдут биткоину на пользу
     
  6. Coingirl

    Coingirl Новичок

    Значит наш форум тоже закроют?
     
  7. Неее, что вы ))) Запретить обсуждение тем могут, пожалуй, только в Северной Корее. Сейчас, когда пыль немного поулеглась и чувства верующих поостыли, можно делать некоторые выводы: в принципе ничего страшного, документ ЦБ крайне не определен и посему юридическую силу ему придать сложно. Однако, этот же документ, к несчастью, по моему скромному мнению юриста, оставляет возможность репрессивных мер для тех, кто решился иметь дело с биткоинами.
     
  8. Coingirl

    Coingirl Новичок

    Спасибо.
    Но ведь наш форум на .ру. Значит тоже будут репрессии?
     
  9. Нет, вряд ли. Репрессии могут быть к участником товарно-денежных операций с биткоином. Например, вы , у вас есть биткоины в кошельке? Вы их используете?
     
  10. Нет, вряд ли. Репрессии могут быть к участником товарно-денежных операций с биткоином. Например, вы Coingirl, у вас есть биткоины в кошельке? Вы их используете?
     
  11. Coingirl

    Coingirl Новичок

    У меня 150 биткоинов на вебмани.
    Хотела еще накопить. Что теперь делать не знаю.
     
  12. Ахренеть 0_O. Простите за нескромный вопрос, откуда счастья-то столько?
    Я бы не стал складывать все яйца в одну корзину, оставил бы часть в *коинах, остальное вложил бы в альтернативные сбережения.
     
  13. Coingirl

    Coingirl Новичок

    И куда это?
     
  14. Золото, свет очей моих ))))
    Золото является единственной мировой резервной валютой,по мнению умных людей, с чем я полностью согласен
     
  15. Coingirl

    Coingirl Новичок

    Золото за последние два с половиной года упало с 1950 до 1250 долларов. больше чем на треть. И продолжает падать.
    А я как дура буду покупать.

    Тут нужно что-то такое, что сейчас дешевое, а потом очень сильно вырастет.
    Может рубли покупать? Говорят что это падение временное? :)
     
  16. Вы для своих инвестиций/сохранения нажитого какой временной период рассматриваете? Год? два? 10 лет?
     
  17. Coingirl

    Coingirl Новичок

    Кажется три года.
    Тогда я покупала акции ВТБ.
    Они хоть бы какие дивиденды заплатили...

    Или даже больше.
     
  18. Сегодня прочел, кстати, комменты к новости:
    "Пока разрешено иметь сервера за границей законы и мнение ЦБ РФ по поводу биткоина я вертел там же где ЦБ РФ вертел моё"
    )))
     
  19. Coingirl

    Coingirl Новичок

    А еще есть облачные хранилища от Google.
     
  20. Кстати, очень многие сейчас рассматривают вариант облачных технологий для сохранения status quo, хотя, если честно ы б сервисами гугла не пользовался
     
  21. Coingirl

    Coingirl Новичок

    У вас еще и почта на .ru?.
    Ну, ты, дружок и извращенец...