Блокчейн поможет сохранить рыбу в океане?

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Svetlana56, 22 янв 2018.

  1. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Для глобальной добычи тунца, которая постоянно борется с незаконными и экологически сомнительными методами рыболовства, использование блокчейна может стать поворотным моментом.

    Блокчейн поможет сохранить рыбу в океане
    Значительным событием для мирового рыболовства стало внедрение в отслеживание путей добычи и поставок рыбы технологии блокчейн. В настоящее время технология используется для улучшения прослеживаемости добычи тунца, с целью помочь пресечь незаконное рыболовство в Тихоокеанском регионе.

    Всемирный Фонд дикой природы (WWF) в Австралии, Фиджи и Новой Зеландии при партнерстве с технологической инновационной компанией ConsenSys и процессинговой компанией, занимающейся добычей тунца Sea Quest Fiji Ltd, запустили пилотный проект на островах Тихого океана, в ходе которого технология блокчейн будет использоваться для отслеживания пути тунца от “приманки до плиты”.

    Цель состоит в том, чтобы помочь остановить незаконный и нерегулируемый рыбный промысел, а также нарушение прав человека в тунцовой промышленности. К ним относятся сообщения о коррупции, незаконной торговле и рабстве людей на рыбацких лодках, занятых добычей тунца.

    Проект рассчитывает, что технология блокчейн усилит прозрачность и возможность осуществления тотального контроля, тем самым противодействуя угрозе браконьерства и загрязнения окружающей среды.

    Статья полностью