Основатель венчурного фонда Union Square дал совет криптоинвесторам

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 25 янв 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Основатель венчурного фонда Фред Уилсон поделился с читателями своего блога мыслями о инвестировании в криптовалюты. Статья с весьма говорящим названием Taking Money “Off The Table” ( “Забираем деньги со стола”) на данный момент собрала уже 99 комментариев.

    Основная задумка Фреда состоит в следующем.

    Большинство инвесторов в криптовалюты отказываются от продаж своих активов, будучи уверенными в их росте в долгосрочной перспективе. Возможно, они правы, но с той же вероятностью – нет. Ведь популяризация криптовалют в мире, их сумасшедшая волатильность с периодами пугающей коррекции, не позволяет сделать никаких точных прогнозов.

    Так вот “Taking Money Off The Table” это прием, применяемый в портфельных инвестициях. Например, криптоинвестор видит 50-и кратный рост своих активов. В данном случае он может продать 25% своих активов, что полностью покроет все его инвестиции и принесет хорошую прибыль (X12,5 раз). Т.е. в случае краха на рынке предприниматель не потерпит убытков и останется в огромном плюсе. Конечно, в случае продолжающегося роста активов, инвестор будет кусать себя за локти из-за недополученной прибыли, но такова цена защиты.