Bitcoin Atom: новый хардфорк биткоина, Ligtning Network, атомарные свопы

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 25 янв 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    На этой неделе вышел новый хардфорк биткоина Bitcoin Atom (BCA), который претендует на большую эффективность, чем оригинальный биткоин.

    Последний хардфорк, который имел сколько-нибудь уникальный алгоритм, это Bitcoin gold (BTG), но этот проект страдает от некоторых серьезных недостатков безопасности с поддерживающими кошельками. Bitcoin Atom предлагает грандиозную мутацию разных протоколов вместе для создания «идеального биткоина». Разработчики BCA утверждают, что они будут использовать атомные свопы и технологии Lightning network для расширения своей сети.

    На данный момент Биткоин атом
    предоставляет реально децентрализованный способ обмена цифровыми активами с атомными свопами в цепи, встроенными хеш-тайм-контрактами (HTLC) и собственным HTLC API, — гласит анонс проекта.

    Проблемы инфраструктуры
    Что касается инфраструктуры, то разветвленный проект имеет хранилище Github, в котором содержится список разработчиков открытого кода. Например, репозиторий BCA содержит разветвленные версии Lightning с кодовыми базами, взятыми из Elements, Acinq, Lightning Labs, а также атомный своп-код от Decred, Altcoin.io и других групп разработчиков. Каких либо оригинальных разработок в проекте нет.
    Bitcoin Atom: новый хардфорк биткоина
    Bitcoin.com в материале о Bitcoin Atom отметил, что ресурс не поддерживает этот форк:
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    На данный момент курс BCA колеблется от 80 до 100$. Конечно, Атом смотрится солиднее, чем всякие диамонды, лизы и прочие гавнохардфорки. Думаю, что он может стоить как 200$ на пике и около 100$ в среднесрочной перспективе.
     
  3. Altay

    Altay Помощник Администратора

    Дороговато для начинающих закупок-неопытного криптомана :Dвот рипл стоит брать или нет, подскажите пожалуйста)
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Дороговато его было по 600$ покупать )
    Если курс даже такого откровенного шлака, как биткоин диамонд, стоит около 30$, то криптовалюту с такими заявами могут и пропампить. Но лучше немного подождать.
     
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    На ебите атом сильно упал.
    Теперь только ждать. Сейчас как-то уже обидно продавать.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну на ебической бирже торги этим ВСА идут еще с 13-го января и стартовая цена там улетела аж на 20 000 бакинских, но почти сразу упала раз в десять и постепенно опустили в пол ...
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я думаю что BCA все таки помпанут, а потом сольют. Тем более, что партнером BCA является такая биржа-спекулянт, как Yobit и пару малоизвестных бирж. Сливать бездарно, как остальные хардфорки, думаю, ее не будут, так как BСA уже многих одурачил и заставил поверить в него.
    Т.е. если вы не подали по хорошей цене, то наверное есть смысл подождать. Специально покупать, наверное, можно, на цене около 50 долларов.