[Обзор BTC в РФ][6] Россия без биткойн

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем bblizard, 11 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Россия без биткойн?

    Ну во-первых, Россия без биткойн всё равно не останется. Запреты и даже законы тут не так важны, так как монеты всегда можно будет купить и продать анонимно и безопасно. Во-вторых, в России очень мало кто покупает их в юрисдикции РФ. Вам ничто не мешает купить монеты в Японии и продать их в Японии. Ехать вам тут вовсе не надо, у вас же есть интернет.

    Таким образом, биткойны будут иметь оборот в России и скорее всего даже законный. В Индии и в Китае биткойн подвергся аналогичным гонениям со стороны своих центрабанков, однако, бизнесы продолжают работать. Более того главная китайская биткойн-биржа BTCChina с 1 февраля вновь начала работать в полную силу, принимая и выводя и доллары и юани. Центрабанк ничего не может с ней поделать, так как нет запрещающих данную деятельность законов в Китае. Просто биржу "поставили на паузу" пока юристы разбирались.

    Россия повторяет опыт Китая

    В китаебиткойн тоже "якобы запрещены" центральным банком, но никаких законов по этому поводу нет. Как и в России. Поэтому бизнесы продолжили свою работу, но многие решили пойти на поводу у ЦБ Китая и отказались от BitCoin. Китай как и Россия любит стричь население.

    А вот в США биткойн приняли очень положительно на самых высоких уровнях, и правительство США и даже центральный банк США (ФРС если точнее) официально заявили "Биткойн это хорошо" и дали зеленый свет. А почему? А всё довольно просто - США стрижет не свой народ, а другие страны. Это называется "Экспорт инфляции". Т.е. если напечатаны новые доллары, то потрачены новые доллары будут главным образом зарубежом, а не в США. Их еще называют "нефтедолларами", эти бумажки внутри страны не ходят в обороте. Т.е. от печати новых долларов беднеют народы других стран, а не народ США. Все слышали про многотриллионный долг США?

    Т.е. грубо говоря страны можно разделить на 2 категории:
    1) Доминирующие. Стригущие чужой народ.
    2) Подневольные. Стригущие свой народ.

    Так вот Россия, Китай, Индия и Таиланд (все 4 страны мира где биткойн подвергся гонениям) являются подневольными. А США конечно доминирующая экономика. Великобритания, Франция, Германия - это доминирующие экономики, которые положительно поддерживают биткойн. Официально.

    Тогда биткойн выполняет функцию сейфа в вашей крартире - мешает украсть ваши деньги. Тогда биткойн для США выгоден, поощрая своих граждан покупать биткойн США защищает своих граждан от очередной стрижки населения планеты печатью новыми долларами. Кстати, с теми же целями население поощряют покупать акции, в США более 80% население инвестируют в акции. А в России? "Это рискованно, не суйтесь, и доллары не берите, храните лучше рубли".

    Так что не слушайте ЦБ РФ (ну сколько можно врать?) лучше прислушайтесь мнения богатых людей, таких как Павел Дуров, или население США например. Они свои деньги в чем-то хранят, будь то акции, облигации или новомодная криптовалюта. Они понимают что такое стрижка и избегают её постоянно. Трудно стать богаче, если тебя постоянно стригут.
     
    painter нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

  3. Очень много неточностей в статье, в особенности насчет отношения властей и населения США к биткоинам. Ща с мыслями соберусь, отпишу сюда
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Тогда лучше отдельной темой, а здесь ссылку, потому как речь не о штатах, а о России!
     
  5. :) Гы-не-не
    Меньшая часть статьи посвящена России, как раз таки. В статье перемываются кости Штатам и Китаю.
    Название статьи пересмотреть уважаемому джедаю стоит, однако же )))
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Это 6я часть статьи "обзор btc в рф", но с другой стороны почему бы и не здесь, как дополнение!
     
  7. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В принципе все правильно написано.
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Что касается Биткоина в России и Китае, то тут как говорится в одной известной шутке, две разные "СиСи"

    В России партии так рьяно начали принимать биточки для финансирования полит нужд?. Ну так вот это очередной повод контрольным органам зайти к ним в гости и разобраться а чего же они такие политические и такие партии а финансируются запрещенными денежными суррогатами?

    Иными словами власти оставили эту тему в подвешенном состоянии, чтоб в нужным момент можно было надавить на неугодных.