МВФ: регулирование криптовалют неизбежно

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 12 фев 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что фонд пытается помешать использованию биткоина и других криптовалют (а как они собираются отслеживать zcash?) для отмывания денег и финансирования терроризма.

    По ее словам, у криптовалют есть много «темных» моментов, поэтому МВФ активно пытается предотвратить их использование для отмывания денег или финансирования терроризма.

    Также Кристин Лагард добавила, что регулирующим органам необходимо сосредоточиться на том, как и кем проводятся транзакции, их контроле, а также на наличии у операторов необходимых лицензий.

    Т.е. по сути американские законодатели хотят пойти по пути РФ: разрешать торговлю только на специализированных биржах. При этом американцам совершенно не нужно создавать свою систему цензуры, как в КНР или РФ, они могут блокировать домены, так, например, они борются с продажей контрафактных лекарств.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    По большому счету отследить и идентифицировать даже биткойн-транзакцию не так-то и просто, не говоря уже про действительно анонинмные монеты типа Зэк, Даш или Монеро.
    А что касается выявления случаев отмывания денег, финансирования терроризма и других противозаконных деяний в случае, например наличного фиата, то тут для соответствующих органов - просто непаханное поле деятельности ...
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    В принципе можно отслеживать движение средств по "плохим кошелькам" и заносить такие кошельки в специальный черный список. Если какая-нибудь биржа приняла платеж с такого кошелька она должна будет морозить счет и сообщать куда надо. Такое вполне возможно реализовать.
     
  4. Павел Дуров

    Павел Дуров новичок

    Сколько в итоге останеться криптовалют? 10-20-100 ? Кто как думает?
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сколоняюсь к тому что процентов 90 монет уйдет в криптоисторию ...
     
  6. Павел Дуров

    Павел Дуров новичок

    Но их тысячи.Я слышал мнение что останутся только не более сотни криптовалют.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Их не то чтобы тысячи, а всего около 2000. Я считаю что из них 90-95% - никому не нужный шлак ...
     
  8. Павел Дуров

    Павел Дуров новичок

    Вот я поэтому и слышал, что останется около сотни криптовалют