Tether (USDT, EURT), криптотокен доллара

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 12 фев 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптотокен USDT появился в начале 2015 года и эмитируется он компанией Tether Limited. Объединить преимущества технологии блокчейна с традиционными деньгами — именно такую цель ставили разработчики. Они конвертируют национальную валюту, в частности доллары и евро, в цифровую валюту. Причем цена, по их мнению, должна быть привязана 1 к 1. То есть 1 USD равен 1 USDT. Tether с английского так и переводится «привязать».

    Возникает логичный вопрос — если USDT и USD должны быть равноценными, то для чего придумали этот токен? Все объясняется просто. Работа с обычными долларами строго регламентируется законами. И если биржа имеет дело с ними, ей приходится получать соответствующую лицензию, вести строгую отчетность. С криптовалютой все намного проще, а потому и была придумана такая монета. Это то же самое, как WMZ или WMX в кошельке Webmoney.

    В результате сегодня многие криптовалютные биржи вместо того, чтобы принимать фиатные деньги, используют их цифровые аналоги — USDT и EURT. Выпускаются монеты на базе блокчейна биткоина с использованием протокола Omni Layer. В планах Tether выпускать криптотокены на блокчейне лайткоина.

    В отличие от других криптовалют, которые не имеют физического обеспечения, каждый USDT подкрепляется реальным долларом США. Для этого в Tether Ltd создан специальный резерв. Количество средств как в долларах, так и евро компания регулярно публикует на странице Transparency.

    О компании
    Зарегистрирован Tether Limited в Гонконге. Компания имеет также офисы в Калифорнии, Санта-Монике и на Восточном побережье. Платформа придерживается международных стандартов и регуляторных нормативов тех стран, в которых она работает.

    Таким образом в государствах, где деятельность цифровых валют не подлежит регуляции, Tether свою деятельность не проводит. В частности, доступ к сервисам компании не имеют резиденты таких стран как Босния и Герцеговина, Иран, Ирак, Афганистан, Уганда и некоторых других. Ограничена функциональность и в таких американских штатах как Вашингтон и Нью-Йорк.

    Динамика курса USDT
    На практике курс USDT к USD не всегда был равнозначен. Все шло хорошо пока в апреле 2017 года Wells Fargo, крупный американский банк, не перестал обслуживать транзакции группы финансовых учреждений из Тайваня. Чем все закончилось, пока не известно.

    Вернуться к прежним показателям курсу удалось в мае через месяц после произошедших событий. После чего небольшие колебания, причем даже выше 1 доллара, уже стали не редкостью.

    Tether криптотокен доллара
    График курса USDT к USD и биткоину
    Сегодня капитализация Tether составляет около 400 миллионов долларов, и монета находится на 26 месте в рейтинге ProfitGid. Стоимость ее колеблется на уровне 1.01 $. Всего токенов на рынке 419 951 082 USDT.

    Преимущества Tether
    Криптотокены Tether удобны в первую очередь тем, что нет необходимости переводить их в другие единицы и просчитывать стоимость. Их цена понятна с первого взгляда. Кроме того, стоит отметить еще такие плюсы системы, как:
    • Высокая скорость транзакций.
    • Полная обеспеченность реальными деньгами каждого токена.
    • Децентрализация, присущая любой системе на блокчейн.
    • Прозрачность транзакций.
    • Отсутствие комиссий самой системы за переводы между блокчейн кошельками разных пользователей. Свои комиссионные могут разве что взымать внешние системы.
    • Низкие комиссии за ввод денег в систему и вывод на банковскую карту — 10 баллов или 20 долларов.
    • Криптографическое шифрование, которое обеспечивает безопасность и надежность переводов.
    • Доступ к деньгам 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
    Как пользоваться Tether
    Tether Limited работает как с крупными финансовыми организациями, в частности, платежными системами, биржами, обменными сервисами, так и предлагает услуги для физических лиц. На биржах с их помощью можно покупать любую другую криптовалюту, например, биткоины, лайткоины, Эфириум. Пользователи, которых интересует как майнить Tether, будут разочарованы, поскольку ответ — никак. Майнинг Tether попросту не предусмотрен.

    Компаниям, которые хотят сотрудничать с Tether, необходимо заключить официальный договор. Без него те же криптовалютные биржи не имеет права добавить токен USDT в свой список.

    Чтобы начать испльзовать все возможности системы, необходимо создать аккаунт на официальном сайте. При регистрации указываем свои имя и фамилию, почтовый ящик и страну проживания, придумываем пароль. После чего подтверждаем имеил с помощью ссылки в письме, а также активируем двухфакторную ауентификацию, чтобы дополнительно защитить личный кабинет.

    Прежде чем сервис позволит пополнить баланс долларами, требуется аккаунт верифицировать. Для этого заполняем все требуемые данные и загружаем необходимые документы.


    Процесс верификации на сайте Tether
    Где купить USDT
    Покупать или продавать USDT можно как через официальную платформу tether.to, так и через криповалютные биржи. Сегодня с токенами Tether работают многие известные площадки, среди которых:
    • Bittrex;
    • Bitfinex;
    • Poloniex;
    • Kraken;
    • Liqui;
    • Cryptopia.
    Bitfinex интегрировала монету в свою систему в январе 2015 года. Poloniex решила не отставать и сделала это уже через месяц. Уже в скором будущем в планах добавление токенов и у биржи Ethfinex. В настоящее время наибольшие среднесуточные объемы токен демонстрирует в таких парах:

    • BTC/USDT;
    • ETH/USDT;
    • USDT/USD;
    • LTC/USDT.
    Как вывести USDT
    Удобный способ перевести токены в реальные деньги, воспользоваться услугами обменников USDT. С монетами сегодня, в частности, работают:
    • X-Pay;
    • LuxObmenka;
    • Receive-Money.
    Чаще всего обмен производится оператором в ручном режиме, а потому есть вероятность, что процесс затянется.

    Где хранить Tether
    Для хранения монет можно использовать любой бумажник, который поддерживает Omni Layer. Подойдут:

    • Holy Transaction;
    • Ambisafe;
    • Omni Wallet.
    Официальная платформа также представляет удобный кошелек USDT, который располагается по адресу wallet.tether.to. Представлены и мобильные приложения для устройств под управлением Android и iOs.

    В вопросе «Как пополнить Tether на официальном сайте» нет ничего сложного. Для этого переходим на вкладку «Add Funds», где получаем адрес кошелька, на которые будем зачислять валюту. Для отправки используем «Send Funds». Вывести токены на банковский счет поможет кнопка «Withdraw».



    Отзывы и прогнозы Tether
    Сегодня криптовалюта USDT демонстрирует на графиках стабильность и ее капитализация уверенно движется вверх. Однако многие пользователи считают перевод долларов в токены Tether рискованным занятием. Одна из причин — до сих пор неясно за что американцы блокировали средства компании и как в итоге разрешилась ситуация.

    Также вызывает вопросы существенное увеличение количества монет в сети на 100 миллионов долларов с июня по август 2017 года, поскольку непонятно чем они подкреплены.

    Ходят разговоры, что Tether при возникновении проблем с банками создает фиктивные компании и открывает на них счета, чтобы оставаться на плаву, что не может закончиться ничем хорошим. Какие дальнейшие перспективы этой криптовалюты — покажет время. Пока, согласно данным на официальном сервисе, компания находится в стадии бета тестирования и имеет огромные планы на будущее. Из ближайших перспектив — предоставить пользователям возможность оперировать цифровыми аналогами японской иены (JPY) и английского фунта стерлингов (GBP).
     
    id_0.05 нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Tether упал ниже 1$ до $ 0.97.

    Tether криптотокен доллара

    Это значит что действительно проблемы у него.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В чатике недавно человек спрашивал про USDT и их вывод на блокчейн кефира.

    Я тогда удивился, был уверен что Tether на Omni, как и ранее - но оказывается, он еще с конца прошлого года USDT дублируется на ETH, и планирует еще на LTC-блокчейн дополнительно перейти. Т.е. одновременно два разных блокчейна сейчас у них, и будет еще третий.

    А то меня смутил этот вопрос, и я пошел покопать тему немного.
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Эмитент стейблкоина USDT компания Tether Ltd. в этот вторник сообщила о возобновлении верификации аккаунтов новых клиентов на её сайте и обмена токенов на фиат напрямую через собственную платформу.

    «Tether способна вернуться к оригинальному замыслу, согласно которому у пользователя будет отдельный кошелёк для создания и погашения токенов напрямую на нашей собственной платформе без необходимости полагаться на сторонние компании, - пишет эмитент. – Эта возможность позволяет нам организовать обмен Tether на фиат (1:1), а инструменты для покупки будут интегрированы в ближайшее время».

    Необходимо заметить, что минимальная сумма вывода средств составляет $100 000; кроме того, к ней применяются высокие комиссии.

    Возможность прямого погашения токенов долларами, описанная в white paper Tether, была устранена в ноябре 2017 года после взлома платформы. Однако ограничения действовали ещё с апреля прошлого года, когда Wells Fargo приостановил взаимодействие с тайваньскими банковскими партнёрами Tether, отмечает CoinDesk. В связи с невозможностью обмена токенов через официальные каналы компания рекомендовала пользователям «использовать услуги любой из десятка глобальных бирж для покупки и продажи» USDT.

    Пользователи также имели возможность вносить USDT или доллары на аффилированную с Tether биржу Bitfinex, которая в свою очередь осуществляла необходимые операции для обмена токенов на фиат и обратно.

    Bitfinex также сегодня сделала объявление, в котором сообщила, что её клиенты смогут обменивать USDT на доллары при помощи новой торговой пары. Кроме того, была запущена пара с евро и токеном EURT.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Tether запустит привязанный к юаню стейблкоин CNHT

    Компания Tether Limited, которая является оператором одного из самых известных стейблкоинов USDT, намерена выпустить ещё одну монету, которая будет привязана к китайской фиатной валюте юаню.

    Как сообщает издание ChainNews, со ссылкой на акционера биржи Bitfinex Чжао Донга, в ближайшем будущем Tether планирует выпустить новый стейблкоин. Он будет иметь тикер CNHT и обеспечиваться китайскими юанями, которые хранятся на оффшорных счетах.

    Донг также сообщил, что его платформа для управления цифровыми активами RenrenBit будет первой компанией, которая инвестирует в данный проект. В заключение, он также отметил, что компания Tether и криптовалютная биржа Bitfinex находится в тесной взаимосвязи и имеют одну и ту же команду менеджеров.

    На момент публикации материала компания Tether не дала официальных комментариев по этой информации.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    OKex запустит USDT фьючерсы с кредитным плечом до 100х

    Согласно пресс-релизу, контракт будет иметь ежедневный расчет, а среди пар будут поддерживаться пары к биткоину (BTC), EOS, Ether (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin cash (BCH), XRP, Ethereum Classic (ETC), Bitcoin SV SV (BSV) и Tron (TRX).

    Деривативы стейблкоинов могут упростить торговлю
    OKEx утверждает, что предложение контрактов на основе деривативов стейблкоинов позволит трейдерам упростить и повысить эффективность работы с рынком, а также рассчитывать риски. В частности, дериватив USDT сократит необходимость переключения между криптовалютами для тех, кто фиксирует свою прибыль и убытки в долларах США.

    Ленникс Лай, директор финансового рынка OKEx, отметил, что биржа может открыть дополнительные деривативы стейблкоинов для предоставления аналогичных упрощенных инструментов хеджирования.

    Запуск 6 ноября
    Фьючерсы на OKEx официально стартуют 6 ноября, симуляция начнется 30 октября.
    Опция вечного свопа USDT будет запущена 2 декабря, симуляция начнется 25 ноября.

    Для фьючерсов USFT контракты будут иметь фиксированную дату поставки, при этом цена будет установлена на среднее значение индекса в час, предшествующий поставке. OKEx отметила, что для расчета нереализованных прибылей и убытков (PnL) пользователей будет использовать рыночную цену для смягчения ненужной ликвидации в условиях неустойчивого рынка. Ежедневный процесс расчета переведет нереализованный PnL в реализованный PnL, чтобы обеспечить более высокую гибкость использования капитала. Платформа также предлагает инструменты хеджирования, такие как страхование.