[Primecoin] Обзор

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем bblizard, 11 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Primecoin

    Рыночная капитализация — $12 626 274


    Primecoin, придуманная в 2013 году автором Peercoin Санни Кингом, — одна из немногих криптовалют, использующих для майнинга мощности только центральных процессоров.

    Изображение не найденоhttp://www.computerra.ru/wp-content/uploads/2014/01/bitcoin-alt-05.png

    В Primecoin ресурсы центрального процессора используются для поискапоследовательностей Каннингема — то есть последовательностей сверхбольших простых чисел, что даже имеет определённую научную ценность. Сложность майнинга в Primecoin нарастает плавно, на каждом блоке, но её главное достоинство в том, что она использует исключительно центральный процессор: вы даже можете одновременно генерироватькакие-то другие криптокойны с помощью графического процессора.

    Как и в случае с Peercoin, у Primecoin нет строгого ограничения конечного объёма эмиссии, он регулируется Законом Мура путём внесения улучшений в аппаратное обеспечением и алгоритмы майнинга. Такая схема, по мнению Санни Кинга, лучше всего отражает реальный недостаток золота в природе.
     
  2. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Инфографика. Праймкойн — монета для науки (январь, 2014)

    Праймкойн — перспективная монета, которая служит на благо науки. Он стал популярным с самого начала, т.к. криптовалюта была создана специально с целью извлечь из майнинга пользу. Наверное, всем известно, что майнинг с его прожорливостью к вычислительным ресурсам часто критикуют за растрату фактически впустую многих киловатт электричества.

    Именно устранение этого недостатка было заложено в основу создания криптовалюты, алгоритм функционирования которой использует систему доказательства выполненной работы. В мире виртуальных валют это, вероятно, имеет наибольшие отличия от того же биткойна, но можно ли по-справедливости назвать праймкойн «криптоденьгами версии 2.0?? Давайте сравним две схожих, но очень разных цифровые валюты.

    Изображение не найденоhttp://2btc.ru/punbb/extensions/hcs...0/411/thumb/p18f74b9651qh01p4omtcq191hg01.jpg

    Источник
     
  3. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Изображение не найденоhttp://2btc.ru/punbb/extensions/hcs.../0/391/thumb/p18f4ie7ue1lgreooaip33t1ogf1.jpg

    Праймкойн — жертва киберпреступников (январь, 2014)

    Эксперты по интернет-безопасности предупредили любителей криптовалют о наличии на различных китайских сайтах и торрент-трекерах вредоносных программ для майнинга праймкойнов.

    Праймкойн был запущен в июле 2013 года. Он основан на биткойн-коде, но вместо использования хешей в качестве доказательства выполненной работы система ищет простые числа, известные как «последовательности Куннингама».

    Программы для майнинга праймкойнов написаны на различных языках программирования, включая Python, и используют множество методов заражения: брутфорсинг, повышение привилегий и внесение изменений в SQL-таблицы, — утверждают специалисты компании Panda Security. — Вирус через SQL-сервер внедряется в cmd.exe, svchost.exe, explorer.exe и другие подобные процессы, чтобы скрыть себя как руткит.

    Далее программа начинает атаку на аккаунт пользователя для получения расширенных прав и скачивает ещё больше вредоносных файлов из интернета. Вирус реплицируется в системе и устраняет любое антивирусное ПО, установленное на компьютере. После получения контроля система может быть использована как часть ботнета для запуска новых атак. Пользователь может заметить необычно высокую загрузку ЦП, которая будет существенно выше, чем во время обычного майнинга праймкойнов.

    Пока антивирусы не могут обнаружить этот вирус, но в Panda Security заявляют, что будут заниматься выявлением и устранением этой угрозы.

    Вредоносные программы, направленные против криптовалют, не редкость, но последние новости показывают, что киберпреступники понимают, что этот «рынок» не ограничивается только биткойном.

    Источник