Litecoin Cash (LCC) - хард форк Litecoin

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 23 фев 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Главный момент, я считаю, это то, что Лайткоин Кэш торгуется только на одной бирже Yobit, которая славится своими криптовалютными хайпами.

    В сети Litecoin полным ходом ведется подготовка к реализации первого за продолжительное время хардфорка. Участники крипто-сообщества очень скептично относятся к грядущему разделению сети, ведь, в целом, в сети не было никаких предпосылок для его реализации, как, к примеру, было в случае хардфорка SegWit2x в сети биткоина.

    Глава сети Litecoin Чарли Ли уверен, что его разработка на данный момент не нуждается ни в каких дополнениях или технических обновлениях. Также он придерживается мнения, что истинные намерения инициаторов хардфорка не слишком прозрачны.

    «Любые форки, о которых вы могли слышать или услышете в будущем — это мошенничество, которое использует в своем имене Litecoin. Мошенники пытаются вас запутать, дав понять что это как-то связано с Litecoin».

    Даже такие публичные заявления на официальном аккаунте от создателя криптовалюты в Twitter – не помеха инициаторам хардфорка продолжать всячески пиарить среди участников рынка свою идею. Такое интенсивное навязывание предложения об улучшении Litecoin вызывает еще больше опасений у пользователей сети, ведь до сегодняшнего дня криптовалюта уверенно справлялась со своими рыночными обязательствами, предоставляя пользователям быстрые транзакции с невысокими комиссионными сборами.

    Litecoin Cash хард форк Litecoin
    На неофициальном аккаунте техподдержки Litecoin уже появились сообщения с предупреждением в адрес пользователей о том, что слишком рискованно использовать посторонние непроверенные сервисы для получение токенов новоявленной криптовалюты (тут же стоит напомнить об инцидентах с получением коинов Bitcoin Gold).

    хард форк Litecoin
    Предупреждение техподдержки Litecoin
    Люди, которые утверждают, что новый хардфорк станет обновлением технических аспектов криптовалюты, могут объявить о раздаче пользователям сети эквивалентного количества новых коинов. Стандартная процедура получения коинов предусматривает введение пользователями данных о своих кошельках на различных ресурсах, в числе которых могут быть мошеннические сайты. Таким образом риск передачи данных злоумышленникам становится слишком высоким.

    Последние несколько месяцев принесли Lotecoin все больше уверенности в собственных силах и множество новых инвесторов, не все из которых смогут удержаться от искушения увеличить объемы своих инвестиций. За все время существования Litecoin то и дело звучали слухи и предложения о создании форка Litecoin Cash, и только недавно кто-то достаточно спонтанно решил воплотить слухи в жизнь.

    "Хардфорк будет использовать SHA256 в качестве алгоритма для добычи, а также некоторые другие изменения и нововведения. LCC будет отделен от блокчейна Litecoin примерно 19 февраля 2018 и будет иметь claim-коэффициент 10 к 1 для владельцев монет Litecoin (которые хранят свои монеты в локальном кошельке или на бирже, которая поддержала форк LCC"
    Судя по информации из различных источников, на данный момент существует несколько стартапов, которые носят название Litecoin Cash, что становится причиной возникновения еще большего количества вопросов. Инициаторы одного из таких проектов решили последовать примеру Bitcoin Cash, однако в плане механизмов функционирования связь между Litecoin Cash этого проекта и оригинальным Litecoin достаточно призрачная.

    Скорее всего, разработчики хардфорка не планируют перенимать историю блокчейна у исходной криптовалюты. На данный момент Litecoin Cash – это токен, который основывается на механизмах Ethereum, который используется в списках активов на платформе EtherDelta и был разделен между нынешними владельцами токенов при помощи массовой раздачи. Из этого следует, что дублирование баланса Litecoin Cash с блокчейна Litecoin само по себе не представляется возможным, a сама идея реализации хардфорка сети LTC выглядит слишком нежизнеспособной.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кстати, на лайткоин раздавали LCC 1:10, т.е. если у вас был один лайткоин, вы получали 10 LCC и могли продать их по 7 долларов.
    Покупать ли Litecoin Cash? Пока его не признали другие биржи это слишком рискованно.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже продавили до доллара лайткоин кеш.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Чото не припомню, на йобите его отгружали?
     
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Отгрузили.
    Я только после твоего поста посмотрел и обнаружил ))
     
    btcpapa нравится это.
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а я пошел смотреть - на балансе нет, может продал думаю; смотрю историю, а йобит мне ее только до середины января показывает, и все. Как проверить теперь, не пойму.
     
  7. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Да я с этими хардфорками попал на йобите.... умудрился слить 95% депозита в них
     
  8. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    У меня в истории по LCC - " Нет записей"
    Точно не покупал. Код от АК47? Уж больно жирный. Значит форк.
    Что интересно было всего 0,05 LTC .
    А 10:1 форк округлил до 1,0 LCC ))
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Все-таки я их продал оказывается :)
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Серьезные биржи им не торгуют, похоже на скам.

    Обороту на всех 5 биржах из которых самая крупная Mercatox - 134398$. И недавно еще была новость про атаку 51% на LCC.
     
  11. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Больгинство хардфорков в конечном роде скамом оказывается
     
  12. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    скам то скам, но если на халяву дают чего бы не продать то, все копейка какая никакая)
     
  13. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Под Новый 2018 год сколько форков раздавали, поглядел сейчас, практически все они сдохли. Я что успел продать, вложил в биткоин, однако не заметил раздачу LCC и ETZ