«Умные контракты» для честных кандидатов в президенты России

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 6 мар 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Умные контракты для честных кандидатов в президенты России
    Сегодня, 3 марта, в Москве в общественной приёмной кандидата в президенты Бориса Титова был организован хакатон «Моя страна и блокчейн», в ходе которого политик выдвинул предложение в адрес всех кандидатов в президенты России заключать «умный контракт» на блокчейне.

    Как пояснил журналистам Титов, хакатон – это своеобразный мозговой штурм, обмен мнениями, как сегодня современные технологии могут помочь в управлении государством.

    «Если мы заставим каждого кандидата подписать умный контракт со своими обязательствами. Например, я сказал, что я в два раза увеличу пенсии в течение определенного времени, это должно быть решение, если вы меня изберете. Так вот, если его изберут, умный контракт вступает в действие, и если он не выполнил свои обязательства – вплоть до новых выборов. Он прекращает свою деятельность, и объявляются новые выборы», – предложил Борис Титов.

    По мнению бизнес-омбудсмена, такое новшество придаст системе выборов больше открытости и эффективности, а также заставит победителя с честью сдержать все обещания, данные в процессе предвыборной гонки.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что то Титов перед выборами активизировался. Вещи то он правильные говорит, но играет на публику, голоса себе добыть хочет. Но вряд ли крипто-сообщество участвует в путинских выборах.
    Насколько я помню Титов название своей партии вообще у Навального украл.
     
  3. AlexTx

    AlexTx новичок

    Он бы ещё сам понимал, о чём говорит)
    Они б там все по меньше на публику играли, по больше бы вникали в то о чём говорят, глядишь выборы небыли бы чисто Путинскими...
    Кстати выборы на блокчейне тема то классная! Вот только обеспечить результативность избранника смарт-контрактами идея утопичная, а вот гарантировать честный результат выборов за счёт децентрализации, можно попробовать... Подозреваю, что за этим будущее.