Биткоин может опуститься $7960, считают эксперты

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 8 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс биткоина на крупной бирже Bitfinex превысил $11 500, сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне $11 540. За последний месяц стоимость монеты значительно выросла — еще 6 февраля цена BTC находилась на отметке в $6 000, с тех пор биткоин подорожал практически на 83%. Аналитики издания CoinDesk считают, что в ближайшее время стоимость валюты вырастет.

    Специалисты основываются на техническом анализе курса биткоина. Эксперты отметили, что низкий объем торгов криптовалютой в $6,17 млрд по сравнению с $7,28 млрд, которые были неделю назад, можно объяснить нормализацией рынка. Повышенный интерес к этой сфере, который наблюдался в декабре 2017 г. и начале января 2018 г., прошел. Он был вызван резким ростом цены большинства цифровых денег.

    Однако спрос и объем торгов могут вновь вырасти, как только биткоин пробьет уровень сопротивления в $12 000, и его цена закрепится выше. По мнению аналитиков, для того, чтобы биткоин значительно подорожал, в ближайшее время его стоимость должна превысить $11 600. Если этого не произойдет, то курс монеты может опуститься ниже уровня поддержки в $11 050.

    Затем падение продолжится, и цена опустится до следующего важнейшего уровня в $10 000. Самая низкая отметка, до которой может опуститься биткоин — $7 960, считают эксперты. На данный момент это крайне маловероятный сценарий развития событий.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/crypto/news/5a9d35129a79472c7ac0f163?from=main
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вообще нихера не понятно: в ближайшее время стоимость валюты вырастет, но также может опуститься ....
    Наверное я тоже могу записаться к таким экспертам и давать подобные прогнозы ... :)
     
  3. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Скорее всего он и опуститься. Если посмотреть на его историю, когда он в 2014 г стоил - 800 дол, а в 2015 г, цена упала к 217 дол и сейчас он как резко поднялся, так и резко упал. Цена будет подниматься, но, очень медленно, скорее всего до нового скачка, а там история возможно повторится.
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Начну.
    Мой небогатый опыт работы с криптой (с момента регистрации на этом форуме) мне никак не помогает.
    Надежда на прорывную технологию мне говорит, что у битка гигантский потенциал, который ещё не реализован даже на 10 процентов.
    Я думаю, что биткоин должен занять свою нишу - допустим все оплаты в сфере интернет. Это дичайшие деньги и 21 миллиона монет это мало. Летом я навскидку считал, если биткоин уверенно займёт эту нишу наполовину, то цена одного биткоина должна превышать 300 000 $.
    Мне показалось это очень оптимистичненько и я решил для себя, покупать биток каждый месяц понемного и хранить на нескольких холодных кошельках, которые к тому-же загружены на разных виртуальных машинах и на разных физических устройствах. Честно говоря заёбистая операция, но неохота крепко пожалеть об утраченных битках через лет 5-10.
    К тому-же не даёт покоя мысль, которая прочитана на просторах интернета, цитирую - "биткоин будет расти до тех пор, пока сатошами не будет удобно пользоваться, пример банка колы - 5 сатоши"
    Прикольно, да?
     
  5. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Холодные мозги-же мне говорят, что нет ничего вечного в этой вселенной и властьимущие навряд-ли отдадут такую простую и справедливую экономику простому люду в пользование. То есть, вероятно, они создатут что-то подобное и псевдосправедливое, которое навяжут нам - юзерам.
    Но есть одно но.. Интернет становиться таким уникальным инструментом, который неподконтролен никому. Взять тех-же китайцев с их глобальным файерволлом - запрет есть, но тем кому надо, просто похуй на запреты. Человек, задавшийся целью, найдёт мануал, освоит его, обойдёт все запреты и скачает bitcoin core, оплатит без комиссий что ему надо и будет счаслив.

    Недавно была новость в ру сегменте,о том что и у нас будет глобальный файерволл, не думаю, что эта новость смутила ребят подкованных в техническом плане)
     
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Биткоин существует исключительно по нашей инициативе.
    И от нашей активности зависит его рост
    За ним ничего не стоит кроме нас