MDK токены

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем admin, 10 мар 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    MDK решил пойти по пути Steem и создал собственную криптовалюту "для годного контента".
    Видимо, логотип будет такой, другого на сайте не нашел.
    MDK токены криптовалюта

    Что ж, задумка неплохая.
    Но я не очень доверяю ICO, даже таким громким. В 90% случаев цена на токены падает с выходом на рынок, а не растет. Тем более, при такой большой максимальной эмиссии - миллиард токенов.
    Но есть важный нюанс - это распределение не проданных токенов между инвесторами.
    Правда, тут админы могут смошенничать и сами "выкупить" у себя оставшиеся токены, скорее всего, данное обещание не более чем замануха. Впрочем, они же собираются раздать только 1/10 часть.

    Токены MDK будут привязаны к приложению.
    Не понятно, как они собираются обойти запрет на использование криптовалют в качестве платежного средства. Наверное админы проконсультировались с юристами и все предусмотрели. Но даже если они за криптовалюту собираются продавать рекламу в своем приложении - это тоже может быть запрещено. Т.е. данный токен уже заложены риски регулирования.

    На данный момент продано 10 млн. токенов.
    MDK токены ICO

    Для покупки токенов, разумеется, необходимо иметь Эфириум кошелек, я использую Jaxx.

    На данный момент курс 40905 MDK за 1 ETH или 525093 MDK за 1 биткоин, это примерно 200 сатоши за MDK.

    Адрес проекта: 0x71ae0bd9eb29fd697421cf428cd2b51727301fdf.

    Что думаете?
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Инфляция очень быстрая у MDK - уже через год почти 250 млн. токенов, это 150%. Через два года 350 млн.

    Психологический расчет у криптовалют с большой эмиссией прост - показать большую капитализацию и низкую стартовую стоимость. Большинство же подписчиков паблика MDK не будет анализировать эмиссию и инфляцию. Кто-нибудь даже поверит, что mdk может вырасти также, как и биткоин, хоть у mdk максимальная эмиссия и выше почти в 50 раз.

    Слова о покупках внутри приложения могут быть обычной заманухой: админы небось сами в это не верят и прекрасно понимают, что продавать за криптовалюту им никто не разрешит. Но надо же красиво перспективы токена нарисовать. Потом, если что, скажут: "извините, это все власти ставят нам палки в колеса".
    Но, благодаря хайпу вокруг mdk, токен может и стрельнуть на короткое время. Лично я не настолько авантюрен, чтобы играть в такие игры. Если кто-нибудь решил вложиться, отпишитесь о своем опыте.
     
  3. ZaitsevVlad

    ZaitsevVlad новичок

    Мне кажется, что это бредовая идея, особенно для такого проекта как MDK. У меня возникает вопрос: что можно будет приобрести в данном "приложении"? Футболки MDK? Штаны MDK? Зачем им вообще нужно было создавать свой токен? Ещё не понятно зачем распределять не распроданные монеты между всеми инвесторами? В этом есть свои смыслы, но это когда годный проект и крупные инвесторы, так можно урегулировать цену на будущем рынке, но только в том случае, повторюсь, если проект хороший.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего ничего нельзя будет, потому что за криптовалюту запрещено продавать даже футболки. Это просто замануха. Даже оплата MDK за годный контент тут тоже под вопросом легальность.
    Но если ребята готовы бороться с законодательством, привлекая на свою сторону многомиллионную аудиторию - в этом большой плюс. Это даже хороший план: все неудачи в развитии объяснять строгостью законодательства в вопросе регулирования криптовалют. И на пользу дела.

    > Ещё не понятно зачем распределять не распроданные монеты между всеми инвесторами
    Так они только 1/10 распределят, вернее ту часть от 1/10, которую не раскупят.
     
  5. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Что, блядь, за MDK ? Это стиральный порошок?
    ()
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    MDK это популярный паблик ВК, раньше был популярный развлекательный сайт Мудакофф.
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Знаю. В видяхе Бендер говорит, что это ирония.
    Просто паблик славен воровством контента в свё время, поэтому у ребят вроде меня(Пикабу), пренебрежительное отношение к МДК.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я таких тонкостей не знал. Наверное у тебя доверия к мдк еще меньше )
    Какие будут мысли по поводу токена? Есть ли смысл вкладываться? Есть что добавить? Может я что упустил.
     
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Так, а какие мысли?
    Очередной токен, коих тысячи.
    Максимум что его ожидает, так это монетизация контента МДК. Не думаю, что такая монета взлетит.
    Тут важна актуальность сервиса, а все эти паблики, по типу лент, уезжают вслед за Ливджорналом. Они теряют популярность.
    Будущее за видеосервисами, мобильными пабликами и стриминговыми сервисами.
    Инстаграм, Ютуб, Перископ, Твич, Твиттер, Коуб.
    Но этим гигантам нахер не нужно монетизироваться с помощью технологий, которые не прошли должную обкатку.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут весь фокус в том, чтобы вовремя выйти. Вы же сами подтвердили, что МДК куча невдумчивой публики, которая будет вкладываться в пирамиду. Но есть одна загвозка: для операций с криптовалютами какая-то доля интеллекта нужна, а это сильно снижает перспективы этой пирамиды. Опытные криптоинвесторы уже достаточно закалены проектами типа Ванкоин, криптовалютными пирамидами, мошенническими хардфорками и т.п.

    > из-за высмеивания умершей Фриске и требования госдумы во главе с Кобзоном и Кожевниковой закрыть их и привлечь к ответственности
    Как видим, они вышли сухими из воды. Админы ВК просто перенесли всех пользователей из одной группы в новую. Оказалось, что это законом не запрещено.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Даже в краткосроке?
     
  12. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да конечно.
    Сравни сам любые пары btc/usd и btc/[любой другой другой коин, кроме топ-10].
    Тебе сразу станет видно, что 80-90 процентов новых коинов сразу в идут вниз и заявленной стоимости не набирают никогда.
    Спрашивается - нахуя такие риски?
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но они конкретно в рекламу вложились: в Ютубе и справа и почти в каждом видео.
    Значит народ ведется и покупает эти токены.
     
  14. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вклад в рекламу не гарантирует взлёт монеты.
    В любом случае, за свои кровные отвечаешь только ты и решать тебе.
    Главное самого себя не убеждать, а смотреть беспристрастно.
     
  15. Likketi

    Likketi новичок

    Я инвестор мдк , вышла бета приложения,тестируем. Моё мнение хана вк
    MDK криптовалюта
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    А аргументировать можете? Походу, MDK решили сделать русский Steem, но как это может повредить ВК не понимаю.
     
  17. Likketi

    Likketi новичок

    Есть фишки которые помогают продвигать контент в общей ленте.Плюс монетизация всех твоих действий. Mdk будет более живым приложением.
     
  18. BaFF

    BaFF BFteam

    Изначально идея крипты от MDK показалась бредовой. Она уже где-то торгуется?
     
  19. Likketi

    Likketi новичок

    сейчас идёт бета тест, как только приложения открою для всех,тогда разморозят токены, про биржи тоже будет известно после релиза.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Рассылочка от них.

     
  21. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Из монет интереснее аюниты. На днях неплохо их подзаработал на покупках через кешбек сервис AUNITE GROUP
     
  22. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Тема интересная, тем более, что аюниты вывели на третью биржу. Так что можно и на торговле монетой заработать.
     
  23. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Топик стартер пропал куда то. Так что можно похоже сюда пореже заглядывать.
     
  24. Pashka

    Pashka новичок

    Как этот паблик еще существует, хз
     
  25. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Вот новость по аюнитам интересная. Aunite Group признан лучшим российским кэшбэк-сервисом за 2018 год. Так что и у монеты больше перспектив.
     
  26. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Вот уж новость, так новость - AUNIT добавлен на CoinMarketCap!
    CoinMarketCap — самый крупный и популярный сайт с информацией о всех токенах. Добавление информации об AUNIT на эту площадку думаю и движуху по росту монеты на биржах даст немалую.
     
  27. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Там только мемы? Хм, не знаю, что из этого получится. До стимита оно вряд ли дотянет, разве что до русского голоса и прочих форков. Таких проектов было уже много. Проходило время, они сдувались и закрывались.
     
  28. Arestotel

    Arestotel новичок

    Полностью согласен, совершенно не привлекательная монета)