Экс-советник Трампа: криптовалюты принесут людям истинную свободу

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 13 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бывший помощник президента США Дональда Трампа Стив Бэннон уверен, что в криптовалютах и технологии блокчейн заложен огромный потенциал для «освобождения» людей. Об этом он заявил в ходе лекции на мероприятии в Цюрихе, проведенном швейцарским изданием Die Weltwoche.

    «Центральные банки принижают вашу валюту. Центральные правительства принижают ваше гражданство. Центральные технологические конгломераты принижают вашу личную независимость и персональную информацию. Мы должны отобрать власть у центральных банков. Когда у вас будет контроль над вашей валютой, над вашей информацией, над вашим гражданством — тогда у вас будет истинная свобода», — заявил Бэннон.


    По его словам, именно децентрализация необходима для достижения подобных целей. Стоит отметить, что еще будучи в Белом доме Бэннон часто критиковал «финансовую элиту», в том числе представителей Уолл-стрит и Кремниевой долины. Теперь он уверен, что криптовалюты помогут обычным людям вырваться из-под ее контроля.

    В то же время Бэннон отметил, что лучший способ «сломать глобальную культуру экономического угнетения» — развивать деятельность популистских националистических движений наподобие того, что он продвигает в США.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Американские политики предлагают отобрать власть у центральных банков ) Интересно, кто-нибудь из российских чиновников выскажется в таком духе. А то пока слышно что криптовалюты это зло, их используют террористы и т.п.
     
  3. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Экс-советник высказался весьма прогрессивно. И это ему плюс! Только возникает вопрос в связи с приставкой "экс". Совпадает или нет данное высказывание с мнением самого президента? Возможно помощник и стал "бывшим", что делал высказывания, противоречащие взглядам главы государства. А как известно, высказывания или даже твиты Трампа, сильно действует на фондовый рынок, который сейчас почти в 200 раз больше по капитализации, чем "взрослеющий" криптовалютный рынок.
     
  4. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    А что же еще можно услышать. Ведь, то на чем можно хорошо заработать, да еще и не выходя из дома - это для правительства зло. Как же они бедные останутся без наших налогов. В России и подобных странах всегда будут говорить, что банк прежде всего, а криптоиндустрия - терроризм и так далее.
     
  5. AlexTx

    AlexTx новичок

    Мультик вспомнился)
     
  6. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Стив даже свою книгу опубликовал, полную критики в сторону Донни. У них, по всей видимости, весь разлад начался с личных противоречий.
     
  7. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Обычные спичи "бывших", естественно буду в адеквате такую ересь не несут, а пока не при должностях, можно и позапускать хайп.