Криптобиржа Coincheck больше не работает с Dash, Monero и Zcash

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Виктория Сорокина, 19 мар 2018.

Метки:
  1. Крупная японская криптовалютная биржа Coincheck, ранее потерявшая 500 млн. токенов NEM, перестает сотрудничать с рядом популярных монет: Dash, Monero и ZCash.

    Официальной причиной этого решения стали потенциальные риски, появляющиеся за счет анонимности указанных криптовалют. Так как, пользователей, получающих денежные средства в Dash, Monero или ZCash, идентифицировать практически невозможно, повышается риск отмывания средств через эти криптовалюты. В то время, как с использованием Bitcoin, по мнению представителей биржи, это менее вероятно.

    Сейчас Coincheck анализирует возможность приобретения этих трех криптовалют у клиентов, желающих их продать по фиксированной цене. Однако, такие транзакции будут проводится только с верифицированных аккаунтов.

    Напомним, что на момент хищения токены NEM, пропавшие в результате взлома криптобиржи, оценивались более, чем в 400 млн. долларов.Сумма просто феерически крупная, учитывая, что суммы ежедневных хищений криптовалют достигают 9-ти млн. долларов в день. Тем не менее, на 13 марта 2018 года, Coincheck возместила примерно 80% похищенного, 260-ти тысячам пострадавших пользователей.

    Считается, что взлом Coincheck был реализован посредством специального вируса, который позволил украсть приватный ключ, необходимый для проведения криптовалютных транзакций. Эксперты по кибербезопасности определили, что через другие криптовалюты и фиат хакерам удалось “отмыть” примерно 40% украденных токенов.

    Масанори Кусуноки, технический директор Japan Digital Design, отмечает, что отслеживать токены становится всё сложнее. По его словам: «Очевидно, мы в состоянии блокировать отмывание денег только потому, что все транзакции регистрируются».

    В конце февраля этого года Европол уже высказывал свою обеспокоенность анонимными криптовалютами, в списке которых выделялись именно: Dash, Monero и ZCash.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что интересно, с биржи Вебмани еще не удалили Монеро и Даш.

    Тревожный звоночек, кстати. Может в ближайшей перспективе сильно опустить курс анонимных криптовалют.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Но данная инициатива больше никем из криптобирж пока не была поддержана вроде ...
     
  4. вообще, анонимность сильно прессингуют, регуляторы боятся потерять контроль над деньгами) они и понятно) ZCash уже откатился до 200:(
     
  5. будем надеятся, но сильно я бы на это не рассчитывала;) введут обязательную идентификацию на всех биржах и обменниках, и уже не важно анонимная крипта или нет