Россиянин подал иск к Google за запрет рекламы криптовалют

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 22 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Замоскворецкий суд Москвы зарегистрировал иск предпринимателя Владимира Орехова к Google (ООО «Гугл»). Как пишут «Ведомости», россиянин подал на корпорацию в суд из-за недавно анонсированного запрета на рекламу ICO и криптовалют.

    Предприниматель заявил, что основал сеть криптотерминалов и начал поиск инвестиций для своего проекта. По словам Орехова, из-за запрета Google он «в одночасье потерял» доступ к потенциальным инвестициям и лишился информации о перспективных вложениях в ICO. Представитель Google отказался от комментариев «Ведомостям» по поводу иска.

    Как уверен Орехов, меры Google нарушают его права на информацию и являются незаконными. Проект предпринимателя по размещению автоматов по обмену криптовалюты на наличные деньги ещё на стадии разработки. Он намерен включить в него мобильный кошелек, платёжную систему и децентрализованную биржу.

    Google запретит рекламу криптовалют, ICO и объявлений о бинарных опционах в июне 2018 года. Как раз в июне Орехов планировал выйти на ICO и привлечь до 2 миллионов долларов. Он уверен, что упустил около 2 миллиардов рублей чистой прибыли, поэтому подал иск на такую сумму.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Т.е. у чувака вообще еще ничего нет, он только "намерен", но бабло уже требует :) интересно, как далеко его пошлют.

    Но повод хороший засветиться в новостях ))
     
  3. Grazze

    Grazze новичок

    С другой стороны компания гугл сама решает что она хочет рекламировать а что нет. По сути ничего не мешает пользоваться поисковиками которые не банят криптовалюту))
     
  4. Olezhka

    Olezhka новичок

    Злой гугл забрал у предпринимателя последние копейки! Насколько я понимаю все выше перечисленые организации лишь предоставляют услуги и контент это дело рекламодателей...
     
  5. Suex

    Suex новичок

    всё правильно, что хотят то и рекламят. Не нравится, есть другие инструменты рекламы..
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да уже разрешили рекламу, так что рекламируйтесь по самые помидоры.
     
  7. krask

    krask новичок

    не дали на ico навариться?негодяи(((
     
  8. mortemchik

    mortemchik новичок

    не могу понять, как могут подать в суд за то, что он требовал что - то "запрещенное" и ему отказали?
     
  9. SF80

    SF80 новичок

    Правил не читал, видимо...
     
  10. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Я вообще не понимаю для чего вы подняли эту тему - дело еще в марте было - если бы выиграл - все интернет бы трезвонил - в край могли между собой тихонечко договориться и уладить конфликт - и вам всё равно не скажут результат)
     
  11. Gristaf

    Gristaf новичок

    ахах интересно чем закончилась вся эта история, думаю что он естественно никакой компенсации не дождался. чем люди думают когда подают такие иски?
     
  12. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Интересно на что он надеялся, что ему вернут деньги которые возможно могли быть, очень глупо и наивно с его стороны, тем более с криптовалютой.