Глава Twitter: через десять лет биткоин станет главной валютой

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 23 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    CEO Twitter Джек Дорси считает, что уже через десять лет биткоин обойдет по своей важности доллар США и станет наиболее актуальной в мире валютой, которой будут пользоваться миллиарды пользователей по всему миру.
    Несмотря на то, что в настоящий момент биткоин по-прежнему испытывает определенные проблемы, которые, по словам Дорси, мешают ему стать «эффективной валютой», дальнейшие разработки протокола, считает он, неизбежно приведут к необходимым изменениям.
    Последняя ремарка Джека Дорси, который также является основателем платежного стартапа Square, по всей видимости относится к технологии Lightning Network – второму слою масштабирования биткоина, позволяющему осуществлять моментальные и исключительно дешевые микротранзакции.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, скоро же Lightning Network запустится, а это значит что есть резон брать на низах.
     
  3. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Думаю, что это случится значительно раньше. Доллар уже сейчас теряет свои позиции. В некоторых странах, Биткоин принимают, как обычную валюту, с помощью, которой можно оплатить практически все. И стоимость главной криптовалюты, в разы превышает, стоимость доллара, который совсем еще недавно мог диктовать свои условия рынку.