Сноуден считает, что биткоин утратит свое лидерство среди криптовалют

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 23 мар 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сноуден считает биткоин утратит свое лидерство
    Эдвард Сноуден в режиме видеосвязи принял участие в проходящей в Берлине конференции Blockstack и поделился своим видением дальнейшей судьбы первой криптовалюты. По его мнению, рано или поздно биткоин не сможет выстоять в нарастающей конкурентной борьбе и будет вытеснен другой криптовалютой, которая уже не будет использовать публичный реестр учета операций.

    Именно в применении публичного реестра, а не в масштабируемости Сноуден видит основную проблему первой криптовалюты.

    “Все говорят об ограничениях уровня транзакций, утверждая, что это основной недостаток биткоина. Не спорю, это действительно довольно серьезная проблема, но на мой взгляд, гораздо более серьезным структурным недостатком является его публичный реестр. Это взаимоисключающие условия для надежного торгового механизма, так как история покупок человека может быть доступна любому желающему”, — заметил Сноуден.

    Говоря о будущем, экс-сотрудник АНБ усомнился в вечности биткоина.

    “Биткоин выполняет важную задачу, и я действительно думаю, что он обладает долгосрочной ценностью, но когда смотрю на разработчиков его ядра и скорость, с которой они выпускают обновления, то понимаю, что они должны работать лучше иначе просто не выдержат конкуренции”, — высказался он.

    В очередной раз он подтвердил свою заинтересованность в анонимных криптовалютах, и в первую очередь ZCash, позволяющих скрыть сведения о пользователе. А вот насчет использования Monero, Сноуден признал, что подобный опыт у него был, но ZCash показалась ему более привлекательной.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сноуден смотрит со своей колокольни, он считает, что главная ценность криптовалюты это независимость и безопасность. Но криптовалюта это еще инструмент инвестиций. В этом плане биткоин, как первая криптовалюта с ограниченной эмиссией имеет большую привлекательность. А остальные криптовалюты это уже производные от биткоина, в т.ч. и Zcash.