80 тысяч магазинов добавят возможность оплаты в криптовалюте

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Виктория Сорокина, 27 мар 2018.

  1. Вильнюсский проект Coingate, занимающийся организаций проведения платежей в криптовалюте для европейских компаний, объединил усилия с проектом Prestashop, основанным в Париже, разрабатывающим приложение для электронных продаж.

    Ожидается, что совместная работа двух команд поможет внедрить криптовалютные платежи в 80 000 новых магазинов Европы. Идея состоит в том, чтобы встроить Coingate в бэкэнд Prestashop.

    Дмитрий Борисенка, генеральный директор Coingate, поясняет: “Стимулирование внедрения новых функций среди сервисов, поддерживающих инновационные технологии, является для нас одним из самых важных приоритетов. У Prestashop есть идеальная база для маленьких и средних магазинов. Она помогает использовать криптовалюты не только как инновационный, популярный, более дешевый способ оплаты, чем привычные платежные карты, но и как рекламное преимущество, которое несет в себе тег bitcoin”.

    По словам Борисенка, сформировался новый рынок, на котором владельцы криптовалют ищут способы потратить свои активы. Однако, существующий разрыв между потенциальными покупателями и продавцами по-прежнему огромен. Именно поэтому, так важно обучать и поощрять предприятия к принятию нового мышления, преодолению имеющихся заблуждений и внедрению криптовалютных платежей.

    Так, после регистрации учетной записи в Coingate команда обещает торговцам платежный модуль, способный устанавливаться в «несколько кликов». Он будет поддерживать BTC, BCH и почти 50 других криптовалют. На сегодня, для продавцов это единственное платежное решение, использующее настолько большой набор цифровых валют.

    Кроме того, Борисенка отмечает высокую степень защиты от изменения курса криптовалюты. В момент покупки, сервис фиксирует цену криптовалюты. А добавленная функция, благодаря которой все расчеты продавца могут производится в единой валюте по его выбору, позволяет компаниям, предпочитающим получать оплату, например, в евро, вообще не касаться криптовалют — все это за них сделает Coingate.

    Обе компании имеют хороший опыт работы как с платежными транзакциями, так и с криптовалютами. Coingate насчитывает порядка 1 500 тысяч учетных записей по всему миру, 50 000 пользователей и ежемесячный доход около 10 млн. евро. Prestashop, в свою очередь, основан в 2007 году и обслуживает более 250 млн. интернет-магазинов почти в 200-х странах.