Почему все альты торгуются к битку и их не отвязывают?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем levus911, 28 мар 2018.

  1. levus911

    levus911 новичок

    Коллеги, есть мысль почему все альты торгуются к битку и их не отвязывают? Есть биржи по $, но они не по капе.
    Монополисты завязанны.
    Вопрос, какого хуя из-за битка должен страдать весь рынок? Кого заказать или кому заплатить?)
    Почему так?
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    То ли ещё будет.
    Когда в биткоине введут атомарные транзакции, он станет монополистом на конвертацию между альтами.
    Возможно.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Рынок страдает не из-за битка. Биток - локомотив, и если он не едет, то остальные вагоны сами тоже не поедут. Упрощая - альты без битка нахуй никому не нужны. И да, оценивать их в битке правильно, он мерило, а не гребаный фиат.
     
  4. levus911

    levus911 новичок

    Если дед уходит на коррекцию, за ним весь рынок, иначе говоря коррекция битка = коррекция рынка.

    Так не должно быть. Это не правильно.
    Альты могу существовать как понлость независимые "акции", а не как "дополнение к битку".

    Отвяжите альты от битка и все будет "ездить".
     
  5. levus911

    levus911 новичок

    Это на уровне продвинутого Сегвита?
    Как это будет работать технически?
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если блокчейн это бухгалтерская книга, то атомарная транзакция это расписка об обмене одной валюты на другую.
    То есть, если я решил обменять свои биткоины на твои лайты, то я создаю транзакцию с нужными параметрами - если ты с ней соглашаешься, то такая транза записывается в блокчейн биткоина, если наоборот ты создаёшь транзу, то запись будет в блокчейне лайткоина.
    По факту это новая функция блокчейна.

    Если разрабы биткоина сумеют договориться с топовыми монетами о такой конвертации, то биржам придёт пизда - останутся только обменники.
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет, это лайтнинг нетворк.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Это реальность. Пока что они не могут, как видишь. Куча топовых альтов отвязана от битка и торгуется к баксу и евро, и дургим валютам - и что? Если рынок падает, то неважно, что к чему торгуется. Проблема не в привязке к битку, я повторю еще раз.
     
  9. AlexTx

    AlexTx новичок

    Да дело не в привязках или отвязках)
    Ты если приедешь например в Германию и попытаешься там торговать какими нибудь пирожками за рубли, у тебя ничего не получится. И дело не в том, что у тебя пирожки плохие, там просто ни у кого нет рублей)))
    Рынок криптовалют от части абстрагировался от фиатных рынков, большинство здесь не сидят в баксе или евро... Зато бит есть у большинства, и он есть на всех биржах (про эксперименты типа EtherDelta молчу), в него многие верят
    Это как с баксом на фиатных рынках, он у всех есть и все признают его ценность, его можно поменять на что угодно) в итоге все активы пляшут от бакса)) Так и здесь, просто тут свой мир и свои ценности)))