Сорос инвестирует в биткоин?

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 7 апр 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В этой новости с РБК прекрасно все.
    Обратите внимание, куратору макроинвестиций!
    Источники не проверял, но РБК, пока еще, авторитетное сми (даже после рейдерского захвата) - на ровном месте новости выдумывать не будет.
    Что же получается, несколько месяцев назад Сорос уже принял решение вложиться в биткоин? Как тогда расценивать его слова о мыльном пузыре? Несколько месяцев назад, это когда? Явно, что не в марте и не феврале, это, как минимум, январь или декабрь. Вероятно, куратор ему доложил, что биткоин сильно надут и вкладываться в текущий момент нельзя - отсюда и заявление о мыльном пузыре в январе. Но Сорос может и специально играть на понижение курса.

    А теперь представим, что куратор макроинвестиций таки начнет вкладываться в биткоин, как это может отразиться на курсе? Допустим, манипуляторам даже удастся опустить курс до 5000$, но сколько они смогут купить биткоинов по такому курсу? На миллион, два, на десять миллионов долларов?

    В общем, информация к размышлению.

    Но как тут не вспомнить классика.
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Даже и не знаю,обычно такие дела делают тихо и неожиданно,а тут они в раздумье.Может он уже купленные ранее битки пытается продать дороже?))Врюхался?))
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну, во-первых, это бы, наверное, отследили. А, во-вторых, зачем ему заявлять о мыльном пузыре в январе, если он уже инвестировал? ) Поручение то дали несколько месяцев назад, т.е. на тот момент это уже было известно. Или твое предположение в том, что Сорос вложился на хаях в январе, сразу после того, как назвал биткоин мыльным пузырем?
     
  4. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да это всего лишь предположение,он тип настолько мутный что нам его не раскусить никогда))Честно не знаю,рынки вроде не риагируют никак,да и странно как-то все выглядит. Мы не знаем вложился он на хаях,или только собирается,а может это вообще биток его детище.От этого "Мариарти"можно что угодно ожидать:)А называть он может как угодно биток,но моё мнение биток ещё долго будет жить и рости.А спад который сегодня был не избежен,уж слишком задрали цену.
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    если бы я владел таким капиталом и захотел заработать на крипте, то сперва вложился бы в новости о том, что крипта - дерьмо, подождал подходящего момента, вошел в крипту, вложился бы в новости, что за криптой будущее, подождал подходящего момента, вышел из крипты. и так по кругу
     
    okela и admin нравится это.
  6. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    С его возможностями можно ещё проще,запустить свой проект,100% стрельнет и своими монетами отбить свой кусок битка.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что значит "мутный"? Он бизнесмен. А ты воображаешь, что его побрили как хомяка: если он в январе заявлял про пузырь, зачем бы он стал вкладываться на хаях? Давайте все-таки логичные сценарии рассматривать.
     
  8. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я же ничего не утверждал,да и провалы в его пути были,от этого никто не застрахован.А логичный сценарий это только рост,хоть с ним,хоть без него.Ему 88 лет уже,не думаю что он полон сил,пора и уже и на покой))
     
    West475 нравится это.
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот-вот ... Мутные игры денежных мешков, тузы в рукавах и т.д.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кого-то эта новость навела на схожие мысли.
     
  11. Kris

    Kris новичок

    Сорос инвестировал в overstock (которая принимает биткоины) в январе 2018, а покупать акции этой компании он начал еще в ноябре 2017 и в апреле 2018 выпустил новость что собирается инвестировать в криптовалюты в ближайшие месяцы.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это не он выпустил новость.
     
  13. Kris

    Kris новичок

    Его команда?
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это уже не важно. Если-бы хотели зайти инкогнито в крипту, то зашли-бы и никто-бы об этом - ни ухом, ни рылом ...
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как это не узнал бы. Если бы зашли на десятки миллионов долларов это существенно бы сказалось на курсе.
     
  16. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    На самом деле - нет. Внебиржевая торговля очень сильно развита, крупные игроки берут крипту минуя биржи. Пампят специально, тогда да, на бирже.
     
  17. fetoxu

    fetoxu новичок

    никого они не вытеснят, это не возможно, эти все киты могут вечно забирать друг у друга деньги, нам только на руку что в биток вливается больше бобла.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это не теория, а инсайд )
     
  19. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Думаю, слова Сороса о пузыре, надо расценивать как нормальную работу инвестора по снижению стоимости актива перед покупкой. Но все же зная предпочтения Сороса, думаю, что там больше анализируют стартапы на крипте, чем саму крипту, она всего лиш инструмент. А так стартапами через ICO сейчас зазодят очень интересные бизнеса, которые в обычных условиях недоступны миноритарщику. Пример, кешбекер Летишопс, хотите долю в прибыле, а вот они не хотят и на IPO выходить тоже не хотят, зачем оно им? И в то же время другой большой кешберер Auto club, начал ICO под свои планы.
    Так вот условный Сорос, никак не мог получить долю с вкусного рынка интернет продаж, а через ICO уже может в одном кешбекере может поучаствовать. Думаю, это ему более интересно.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Любое развитие индустрии криптовалют положительно скажется на курсе биткоина, если это не принципиально новая и более современная технология.
     
  21. talkMan

    talkMan новичок

    кому-то эта пугалка выгодна, лично я думаю, что до такого не так быстро докотимся
     
  22. Valentino

    Valentino новичок

    Скорее очередная утка для тех кто впитывает непроверенную инфу тоннами.
     
  23. Ilya_Ivanov

    Ilya_Ivanov новичок

    сорос самостоятельно основал биткоин)