Бывший аналитик Goldman Sachs: биткоин вырастет в 2018 году ибо... не пузырь

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 13 апр 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Джон Матонис, бывший аналитик Goldman Sachs, опроверг опасения, что биткоин сильно раздут, заявив, что это облигационные и фондовые рынки во всем мире искусственно раздуты центральными банками, а биткоин будет иголкой, которая проткнет эти пузыри.
    Матонис, который говорил с Business Insider на конференции Innovate Finance в Лондоне в начале этого месяца, считает, что мы входим в «пост-законный тендерный возраст», который, по его словам, «не управляется центральными банками». По его словам, децентрализованные криптотермии, такие как биткойн, будут влиять на этот сдвиг.

    Матонис был валютным трейдером для японского банка Сумитомо и для Visa, прежде чем он помог создать Фонд Биткойн в 2012 году. Некоммерческая организация была создана, чтобы консолидировать усилия разработчиков протоколов биткойна. Матонис управлял фондом с 2012 по 2014 год и остается исполнительным директором.

    «Регуляторы настолько запутаны»
    Несмотря на свой скептицизм в отношении существующей финансовой системы, Матонис считает, что «замечательно», что крупные банки, такие как Goldman Sachs, рассматривают возможность входа в мир криптовалют.


    «Я думаю, что инвестиции крупных банков в криптовалюты повысят их ликвидность», - сказал он, добавив, что институты также помогут и уменьшить волатильность.

    «Они собираются развивать рынки фьючерсов, рынки опционов - я даже думаю, что вы начнете видеть рынки процентных ставок вокруг биткойна», - сказал он.

    Матонис не считает, что криптография должна регулироваться.
    «Я думаю, что мы должны лишь обязать создателей ICO предостерегать инвесторов о возможных рисках», - сказал он.

    Матонис охарактеризовал биткойн как «третью модель для привлечения средств».
    «Они фактически выпускают токены на рынке, которые не представляют собой капитал и в то же время не представляют собой долг», - сказал он. «Они представляют собой оборотную заявку на успех токена, который, по нашему мнению, связан с успехом компании.

    «Это совершенно новая модель, и она не подходит ни в одном из ящиков регулятора».
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Интересные высказывания у этого дядьки. Немного анархичные, но по-своему интересные ...
     
  3. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Уйма мнений, но сторонников биткойна все больше. Это классно, растет количество людей, которые будут двигать его и дальше. Я негативно отношусь к фьючерсам на биткойн - потому что нет покупок реальных битка, лишь тупо ставки на его цену. А вот ETF уже я так понял приведет к реальному вливанию институционального бабла, ждем!