Блокировка Телеграма

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 13 апр 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Час настал: московский суд вынес таки решение о блокировке Телеграм.

    Дуров уже предупредил пользователей.
    История противостояния Телеграмма с ФСБ продолжается уже год.
    Суть противостояния примерно в следующем.

    фсб: дуров атдай ключи шифрования телеграма
    дуров: пацаны я живам объясняю — шифрование конечное прям в телефоне пользователя. я прост не магу
    фсб: у тя 15 дней короче
    дуров: вы долбоебы?
    фсб: атдай


    Но, так или иначе, чекистам удалось продавить запрет.

    Сможет ли Телеграмм противостоять блокировкам? В Иране, вроде, получалось. Но, поскольку для наших властей это принципиальный момент, думаю, возьмутся сильно. Заметные проблемы, полагаю, начнутся уже на следующей неделе. Схватка прогресса с мракобесием выходит на новый уровень. Если вас удивляет, что мракобесие в России правит бал, почитайте эту тему.

    Блокировка Телеграмма также может отразиться на криптовалюте TON.

    Между тем, российская общественность осуждает Дурова за его непреклонную позицию в вопросе анонимности.
     
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    полагаю, это из разряда ответных санкций)
    мы там еще в ответочку собираемся своим гражданам запретить их лекарства и продукты. ничего нового. полный список ответных мер.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если только на закуску.

    Почитал меры. По сути это означает возвращение в совок.
    Опять начнем все подряд плагиатить, только российские "айфоны" будут на порядок дороже американских, так сказать "наценка за патриотизм".
     
    randers нравится это.
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    "«Речь идет о запрете или ограничении допуска технологического оборудования и программного обеспечения», – добавил Мельников."

    А это уже :D:D:D

    Впрочем пока все с устных слов Мельникова и Жириновского.
    Почитаем законопроект
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже и опровержение вышло.
    Подождем. Но то что выложили на РБК это мрак и ужас.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глава Роскомнадзора сравнил блокировку Телеграмма с боевыми действиями.
    Блокировка Телеграма
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

  9. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  10. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    админ - Вы опускаетесь до фейков
    В Татарстане - сейчас жара - а они по зимнему одеты.
    Фотка с митинга то ли в защиту присоединения Крыма, то ли против.
    Реальное фото
     

    Вложения:

    • -
      REAL.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров:
      896
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не опускаюсь до фейков, а купился на фейк. Хотя, возможно, в соцсетях это подавалось как стеб, который я принял за чистую монету, потому что уже ничему не удивляюсь.
     
    okela нравится это.
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    У нынешнего правительства косяков - хоть жопой жуй.
    Не надо приплюсовывать ему несуществующие косяки.
    Одним из толчков к возрождению сталинизма стало интервью на эхе где приглашенный говорил 0 1,5 миллиардах репрессированных. (дословно - о 1500 миллионах репрессированных). И хотя ведущий пытался его 2 раза поправить - не помогло - заклинило чела.
    После этого перестали верить в репрессии вообще - а они были.
    Ложь только идет на руку противникам либеральных идей - лгать не нужно
     
    okela нравится это.
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Инересно когда на Рассеюшке уже тырнет начнут отрубать и подсовывать импортозамещенный Чебурнет ? :)
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    okela нравится это.
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Подожди, во разошелся.
    Во-первых с плакатом момент мелочный. Правительство легко может согнать митинг по любому поводу, а в сми, касательно Телеграма, уже звучали абсурднейшие вещи от авторитетных политиков. Я высказывания проверю и здесь выложу.
    И потом, ты же меня поправил и я согласился что это фейк. Я же не держусь за фейки в отличии от патриотической ваты. Был еще случай как я купился на фейк - история, что Крым обменян на Таганрог. Но сейчас я уже осторожнее и все проверяю, да и историю знаю получше. А вата до сих пор верит в истребители, сбившие боинг. Любой человек может случайно купиться на фейк, но лишь секстант будет с упорством барана за них держаться.

    Что касается некоторых наших "либералов", выступающих на ТВ - я от их выступлений не в восторге. И даже не потому, что они врут про "миллиарды" (по офиц. данным около 10 миллионов), а потому что основной акцент делают на репрессиях, о которых и так все знают, в то время как куда важнее затронуть вопрос эффективности СССР как государства. Вот для чего я пишу статьи про плагиат в СССР и Сталина - чтобы показать, что никакими такими заслугами эти репрессии не компенсировались, управление было ужасным, а заслуги выдуманы.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто перестал? Клинические идиоты, разве что. Кто-то малоизвестный сказал глупость, сектанты тут же записали его в либералы и сделали вывод, что "либералы лгут". СССР у их развалили тоже либералы, хотя все эти "либералы" почему то из КПСС, ни одного нового человека. Но, скажем, Солженицына во вранье обвинить уже сложнее, но сталинисты все равно утверждают, что он врал, хотя цитату вранья привести не могут.
    Это не либералы виноваты, что иногда ошибаются, это ура-патриоты виноваты, что ничего не хотят знать и не проверяют свои источники.
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    тут важна не картинка, а факт того, что в подобном рабском поведении нет ничего странного

     
  18. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Больше спорить не буду
    Я во Владимирской области живу - и точно скажу - это все фейки. Этого не было.
    текст на транспоратах подделан.
    Отвечать и оправдываться за каждую чушь не собираюсь.
    О том что подобные фейки дискредитируют либеральные идеи я уже говорил.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    При чем тут либеральные идеи и фейки? Либеральная идея - это недопущение насилия, цензуры, запретов. Если кто-то ляпнул про полтора миллиарда это никак либеральную идею о недопущении насилия не дискредитирует, это только дискредитирует того, кто ляпнул, и тех, кого представляет ляпнувший. Если вы утверждаете, что это сказал либерал, назовите его имя и посмотрим какая у него поддержка в либеральной среде.
    Сомнительную конструкцию вы себе в голове составили.

    А даже если не фейки - ничего страшного в самих плакатах нет. Власть всегда за деньги может собрать бабушек и нарисовать любые плакаты - это совсем не означает, что во Владимирской области все поехавшие. А вот объективным критерием могут служить опросы на тему абортов, роли Сталина, запрета Интернета, криптовалют и т.д. Да, разные социологические службы дают разные результаты, но различие не очень большое.
     
  20. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный





     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Зачем оправдываться за каждую чушь. Не ты же организовываешь подобные митинги.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну оно - да ... В своем глазу и бревна не замечают, но соринка в чужом глазу вызывает резкий анусный зуд. :(
     
  24. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    I love it! :D
    Вот лицемерие, как оно есть.
    Кто-нибудь аськой тут вообще пользуется?
     
    skish85 нравится это.
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
    okela нравится это.
  26. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это бомба под всякие Вайберы, Скайпы и Телеги ! :)
     
  27. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    соколовский интересное мнение высказал о том, что с террористами, в качестве которых выступают спец службы и власти рф, разговор бесполезен.



    /а у ваты тогда стокгольмский синдром)
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Телеграм начали блокировать. Пока домены.

     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    У меня уже не работает. Что ж, посмотрим как Дуров справится.
     
  30. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  31. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    icq ломануть проще чем телеграм плюс на девайсах следы остаются,так что террористы не ведитесь)
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    В настройка телеграма подставьте ipv6 - поддержка у многих есть современных браузеров и поддерживаются многими провайдерами. Адреса ipv6 изначально созданы на случай переполнения обычных ip адресов ipv4. Их блокировать бесмысленно - слишком их много, а ipv4 кончаются. Допустим, если Роскомнадзор решит блокировать адреса IPv6, его реестр раздуется на миллионы записей и никакой оборудование не выдержит провайдерское обрабатывать столько записей.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Говорят, что в магазинах кассы перестали работать, как активно борются с Телеграмом.
     
  34. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    хех прокси не спровляются связь не стабильная(
     
  35. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    У меня всё прекрасно работает.
    Прокси не менял. Вот сейчас, на десктопной версии попробовал менять, но весь день я общался в телеге и всё было норм.
    Сейчас проверил на двух устройствах, без прокси - первое сообщение с задержкой 10 секунд, последующие сообщения без задержки.

    Мне кажется, всё это хуйня с блокировкой телеграма - просто начинается популяризация ipv6 сетей.
     
  36. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это сговор Павла Дурова с топовыми прокси-серверами.
    Павел пообещал им увеличить онлайн. :D
     
  37. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  38. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    я бы не сказал, что блокировки, что-то меняют в интернете.
     
  39. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    меняют. энторнет становится умнее без пользователей, которые не в состоянии обойти блокировки.
     
  40. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    То есть, что это идёт пользу интернету?
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    С развитием IPv6 российской цензуре придется внедрять белые списки сайтов, это будет проще, чем заблокировать все IPv6 адреса.
    Даже IPv4 заблокировать все не получится, но Роскомнадзор пошел по другому пути, просто блокируя подсети целиком, что незаконно.
     
  42. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Так что с вопросом-то?
     
  43. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    как это не меняют, дикси не работал
    Как говорил конь Юлий " несмешите мои копыта", плевать тут хотели на заканность, это для граждан на придумывали всяких огранечений - Эээ ты туда нэходи, снэг башка попадет, савсэм мертвый будиш. А насчет пользы, видимо великосветские Мужи и Сановные Паны, лучше знают - что холопам треба. По поводу ip6, он вроде как есть но его и как бы нет, в основном вся привязка по ip4 идет и никуда от этого не деться. Ну и об VPN, вроде как протолкнули закон по этому поводу, могут использовать корпоративные пользователи, в общем для бизнеса онли (ха ха двух зайцев случись что убивают, хочешь пользоваться регистрируй юр лицо или ип со всеми вытекающими как то, контроль соответствующих органов, налоги и прочее). Точно не помню предусмотрена административная ответственность за использование по новому закону, vpn в личных целях но их можно и добавить а там дело за малым, пару тройку показательных арестов за использование vpn и все остальные сами побоятся.
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ого, в Роскомнадзор, наверное, только по блату можно устроиться.
    На содержание 3000 сотрудников платят 8,5 миллиарда. Почти по 3 млн. на сотрудника.
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот вы все Роскомнадзор дураками пытаетесь выставить, а они немалые деньги получают за свою работу. Мне бы столько платили я бы забыл про все либеральные ценности, блокировал бы все подряд )
     
    West475 нравится это.
  46. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ясен пень, в современной России, так уж выстроена вертикаль власти. Собсвено у всего гос апрата (у тех кто что то решает) большие зарплаты.

    По поводу пресловутых террористов:
    Так, по данным «Медузы», новостное издание, связанное с «Исламским государством», узнало о блокировке Telegram в России, и теперь рекламирует свой канал в TamTam


    Так же, по словам некоторых пользователей Сети, 16 апреля не работали он-лайн кассы некоторых магазинов сети «Дикси». Однако представитель ретейлера опровергла эти сообщения. Судя по постам в соцсетях, безналичная оплата также не работала в некоторых магазинах «Пятерочки», «Монетках» «Бургер Кингах». Одновременно с блокировкой IP-адресов Роскомнадзор начал борьбу с прокси-серверами и VPN-сервисами. На фоне новостей о готовящейся блокировке Telegram среди пользователей активно распространялась информация о прокси-серверах и VPN-сервисах, позволяющих обойти ограничения. Вечером 16 апреля стало известно, что Роскомнадзор разослал уведомления о блокировке этих сервисов за то, что через них якобы распространяются призывы к массовым беспорядкам и экстремизму. Также Telegram потребовали удалить из магазинов приложений. Утром 16 апреля Роскомнадзор объявил, что потребует от Apple и Google удалить Telegram из App Store и Google Play, однако к вечеру 16 апреля они оставались в магазинах. Об уведомлении из Роскомнадзора сообщил также крупный неофициальный магазин приложений для Android APK Mirror.

    Войной РКН с Павлом Дуровым воспользовался Майл. Групп, который продвигает свой мессенджер TamTam. Количество пользователей за последние 2 дня резко выросло. При этом говорят, что владелец Майла Алишер Усманов не очень доволен стратегией своих менеджеров, так как он не хочет попасть под замес Роскомнадзора. Кстати, пользователи «Одноклассников», которые входят в Майл. Групп, уже пожаловались на сбои в работе соцсети. Миллиардера можно понять – теперь террористы вполне могут избрать TamTam своей новой площадкой. Так, по данным «Медузы», новостное издание, связанное с «Исламским государством», узнало о блокировке Telegram в России, и теперь рекламирует свой канал в TamTam.
     
  47. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну что Дуров затащил.
     
    Vert_Dider нравится это.
  48. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну так поэтому и получают) в рашке ведь, чем ты тупее и лизоблюднее, тем ближе к верхушке и тем больше получаешь)
     
  49. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    мог еще тоньше, если бы поблагодарил именно надзорные органы мордора, например за беспрецедентный пиар)
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Дуров оспорил блокировку.

    У власти не все дураки, больше актеров. Да положа руку на сердце, кто бы не согласился дурить вату за такие деньги? Вата все равно необучаема. Даже если, скажем, устроить неделю свободного ТВ, рассказать правду про Сталина, про Путина, это ничего не поменяет - будут верить тем, кто сладко поет про величие России.
     
    okela и West475 нравится это.
  51. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у власти преимущественно дураки, т.к. к ней люди стремятся, преследуя собственный инстинкт доминантности; достигают же ее за счет социальных связей. ни то, ни другое не зависит от интеллекта чуть менее, чем совсем.
    дураки могут быть прекрасными актерами и лицемерами, одно другому не мешает.
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Роскомнадзор разрешил гражданам пользоваться Telegram

    другими словами, ркн опять обосрался, но сделал вид, что так и было задумано)
     
  53. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

     
    okela нравится это.
  54. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мдя ... Узколобая дремучесть путинских держиморд в борьбе с Дуровым вызывает только смех. :)
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

  56. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вот с этим телеграмом, наши власти, реально позорятся.
    Из-за таких поступков правительства, весь мир думает, что мы дикари какие-то.

    А вообще, если такая хуета будет повторятся ещё и ещё, то они скорее создадут whitelist.

    Может быть это и был первый шаг к интернет-занавесу:
    До блокировки РКН'ом было заблочено около 100 000 адресов,
    Во время борьбы с Telegram, заблокировано около 16 000 000 адресов - Нихуясебе!
    При таком раскладе, готов поспорить, Дуров в теме и вся эта движуха - пиздёжь, а мы ведёмся.
     
  57. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Продолжение банкета:
    РКН'ом заблокировано уже 18 000 000 адресов.
    Google запрещает сервисам пользоваться своими ресурсами, для обхода государственных цензурных блокировок.
     
  58. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный



    чем-то напоминает график биткоина до определенного времени)
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

  60. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а вот то, о че я говорил. дурову надо благодарить роскомпозор)

     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

  62. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Цифра дня: Сколько нейронов не помещается в голове Германа Клименко?
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это Дуров выложил сегодня у себя на странице ВК.
     
    okela нравится это.
  64. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да не смешно, ребята.
    Дуров в доле - нас наёбывают, а мы ржём.

    Надо искать доказательства.
     
  65. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у одного лишняя хромосома, у другого в голове меньше 19 млн нейронов, у третьей мироточащая мурка, четвертый вообще как практик. так и живем.
     
  66. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для тех кто не понял прикол (сам только загуглил): в голове здорового человека помещается около 100 млр. нейронов, в голове Сталина - около миллиарда нейронов (вот пруф), в голове Клименко меньше 19 млн. Было бы больше, советником по Интернету в России не стал бы.
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

  68. Valentino

    Valentino новичок

    И как всегда проплаченных либералов загнали на эти митинги.
     
  69. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  70. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  71. 0rion

    0rion новичок

    Митинги по поводу соц.сетей? Серьезно? это полный бред, власти что хотят то сделают, а мы найдем пути как обойти их запреты.
     
  72. BigBank

    BigBank новичок

    Согласен, аналогичное мракобесие и с телеграм. Раньше переживал, теперь спокоен)