Венчурный инвестор: биткоин это больше, чем в Tesla, Hotmail и Skype вместе взятые.

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем tabi2018, 24 апр 2018.

  1. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Вчера в американском бизнес-издании CNBC опубликована статья, излагающая мнение одного из ведущих американских инвесторов о значении и ближайшем будущем криптовалют.

    Тим Дрейпер, крупный венчурный капиталист и основатель ведущих венчурных компаний Draper Associates и DFJ. Если ранее он проводил крупные инвестициии в Tesla, Hotmail и Skype, Интернет, то сейчас весьма лестно высказывается о криптовалютах и, в частности, о биткоине. В своем недавнем субботнем интервью, которое Тим Дрейпер дал Intelligence Squared U.S. и обществу Адама Смита Манхэттенского института, было отмечено "биткоин по своему значению это больше чем "Железный век" и эпоха Ренессанса в истории человечества, больше чем Промышленная революция, больше чем Интернет. Криптовалюта меняет окружающий нас мир и ее влияние распространяется более быстрыми темпами, чем можно себе представить."

    Когда во время дебатов его попросили сравнить цифровые валюты с его ранними инвестициями в Тесла, Hotmail и Skype, Дрейпер сказал, что "его инвестиции в биткоин больше, чем во все названные компании вместе взятые". Тим Дрейпер еще раз подтвердил свой прежний прогноз, что стоимость биткоина к 2022 году достигнет $ 250 000.

    "Если через пять вы попытаетесь купить чашечку кофе с помощью фиатных денег, то над вами будут смеяться, потому что вы не пользуетесь криптограпфией." "Я считаю, что мы достигнем точки невозврата, начиная с которой в нашей жизни больше не потребуются фиатные деньги".

    Дрейпер купил почти 30 000 биткойнов на аукционе в США по продаже конфиската в 2014 году и в декабрьском интервью CNBC сказал, что до сих пор владеет этими монетами. По нынешним ценам на понедельник 23 апреля стоимость покупки Дрейпера составляет 268 миллионов долларов.

    На проведенных субботних дебатах в качестве оппонета Тим Дрейпер выступила Джиллиан Тетт, управляющий редактор Financial Times. Она указала на недостаточно четко урегулированный статус биткоина, его чрезмерную волатильность и завышенные риски для инвесторов. В свою очередь Дрейпер ответил, что "безопасность биткоина больше, чем безопасность денег, которые помещены в Wells Fargo (прим пер. : Wells Fargo - банковская компания, предоставляющая финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико) .

    Тим Дрейпер подчеркнул, что хотя согласно сайту coinmarketcap.com существует более 1500 криптовалют, тем не менее биткоин имеет огромное преимущество и, вероятно, выиграет долгосрочную борьбу за свое доминирования на криптовалютном рынке.

    По состоянию на понедельник биткойн доминировал в районе 38 процентов от общей капитализации криптовалюного рынка. Следующим крупнейшим криптокапиталистом является Ethereum, который занимает примерно 16 процентов от всего рынка. Ripple занимает третье место и его доля равна 8,5 процента.

    В заключение уместно привести оптимистические слова Тима Дрейпера "Биткоин пришел к нам, чтобы остаться надолго!".