Банк Goldman Sachs планирует запуск биткоин-фьючерсов в июле 2018 года

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 3 май 2018.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разговоры о планах одного из самых консервативных в мире банковских холдингов запустить торговлю фьючерсами на биткоин ходили уже давно, но многие высказывали сомнения по поводу столь несвойственного для позиции банка шага, учитывая его регулярно звучащие рекомендации в адрес своих клиентов не рисковать, используя биткоин.

    Но недавно руководство Goldman Sachs заявило о намерениях использовать свой капитал для операций с биткоин-фьючерсами для собственных клиентов.

    "Мы прислушиваемся к пожеланиям своих клиентов. Когда наш клиент заявляет о том, что хочет купить биткоин или биткоин-фьючерсы, потому как видит в них альтернативный способ сбережения, мы готовы идти ему навстречу. Конечно мы понимаем степень риска. Просто это повышенный риск, с которым нужно быть особенно осторожными", — заявила одна из топ-менеджеров инвестиционного банка Goldman Sachs Рана Яред.

    Безусловно, активная фаза работы с биткоином стартует в банке лишь после того, как американские регуляторы одобрят данную инициативу. При этом инновационные торговые продукты станут доступны только крупным институциональным клиентам банка.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вроде как собирались в июле ее запустить.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн не владеет биткойн, но он не исключил, что криптовалюта имеет будущее.

    «И это не для меня, я этого не делаю, у меня нет биткойна. Goldman Sachs, насколько я знаю ... не имеет биткойна».

    Блекфейн более открыт к биткоину, чем некоторые представители Уолл-стрит. Например, генеральный директор JP Morgan Джейми Димон назвал крипторынок «мошенничеством».

    Goldman Sachs запустила торговую платформу cryptocurrency. Эксперты ожидают, что последуют другие банки .

    Но биткойн часто критиковали за то, что он был спекулятивным пузырем после того, как в прошлом году он достиг рекордной цены почти в 20 000 долларов и с тех пор, как упал до уровня ниже 7 000 долларов.
    Он также не отображает характеристики реальной валюты. Например, время транзакций и сборы чрезвычайно высоки. Кристо Каарманн, генеральный директор компании TransferWise по переводу денежных средств, сказал в недавнем интервью CNBC, что египетский фунт более полезен, чем биткойн.

    Тем не менее, многие сторонники по-прежнему надеются, что биткойн может стать основным. Генеральный директор Twitter Джек Дорсинедавно сказал, что считает, что биткойн станет единой глобальной валютой . Соучредитель Apple Стив Возняк сказал CNBC в недавнем интервью, что он надеется, что это тоже произойдет .