Маршалловы Острова приравняют криптовалюту к национальному платежному средству

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем casio, 10 май 2018.

  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Тихоокеанское государство в Микронезии Маршалловы Острова намерено выпустить собственную национальную криптовалюту Sovereign (SOV), которая станет легальным платежным инструментом. Об этом сообщает Coingeek.

    Вероятно, криптовалюта будет выпущена в этом году. Средства от проведения ICO власти планируют направить на оказание медицинской помощи местным жителям, пострадавшим от ядерных испытаний США, проведенных здесь несколько десятилетий назад.

    Почему это важно Если проект будет успешным, Маршалловы Острова станут первым в мире государством, легализовавшим криптовалюту на уровне национальной.

    Перевод расчетов на блокчейн, как рассчитывают власти, поможет сделать транзакции прозрачными и бороться с теневым оборотом денежных средств. Сейчас государство использует для внутренних расчетов американский доллар, который был введен в оборот в 1982 году.

    Предполагается, что национальная криптовалюта будет использоваться наравне с ним — для транзакций между как юридическими, так и физическими лицами.

    Отмечается, что идею о запуске SOV республики предложила израильская Neema. Генеральный директор компании Барак Бен-Эзер вел переговоры на этот счет и с другими островными государствами, однако Маршалловы Острова стали первыми, проявившими интерес.

    Со своей стороны власти республики надеются, что введение национальной криптовалюты поможет стране сделать экономический рывок и «смыть» репутацию «столицы отмывания денег». В правительстве также подчеркивают, что даже в случае успеха SOV не намерены отказываться от доллара.
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Видимо, правительство Маршалловых Островов, решило пойти в ногу со временем, раз приняло такое решение. Но, этот процесс неизбежен не где, рано или поздно все страны подключатся к этому процессу. И то, что тянут у нас в стране из законами, от этого лучше никому не станет.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что им там терять ... Своих денег то у них и нет. Так что если все тазом накроется будет не страшно.
     
  4. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    вот правильно, в более менее крупных странах перевод расчетов полностью крипту пока не возможен.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Согласен. Но тут страна мелкая. Так думаю пошлину будут платить там криптой их, или налоги оплачивать...