Разработки в области майнинга увеличат курс биткоина до $20-64 тысяч

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 13 май 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Fundstrat Global Advisors во главе с известным экспертом с Уолл-стрит Томом Ли провели исследование, по итогам которого спрогнозировали закрепление курса Bitcoin на уровне 36 тысяч долларов.

    Стоимость криптовалюты будет удерживаться на этой отметки, однако в зависимости от происходящих в мире событий будет двигаться в диапазоне от 20 до 64 тысяч долларов в течение ближайших 1,5 лет. Том Ли публикует ссылки на исследование у себя на странице в социальных сетях.

    Стремительному росту курса Bitcoin будут способствовать нынешние и будущие технологии в сфере майнинга криптовалюты. Такие разработки будут появляться до конца следующего года, отмечают исследователи Fundstrat Global Advisors.

    В частности такая зависимость от прогресса в майнинге связана с отношением стоимости биткоина к затратам майнеров. Кроме этого замедляются темпы инфляции по тарифам на электроэнергию. Сами же майнеры становятся более эффективными в результате создания нового оборудования, что положительно влияет на крипторынок.

    Напомним, по прогнозам Тома Ли курс Bitcoin пойдет вверх уже в мае. По его мнению, до конца текущего года его стоимость увеличится до 25 тысяч долларов, что выше пиковых показателей предыдущего года.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я только не очень понимаю, как майнинг связан с долгосрочным ростом курса, может кто-нибудь мне объяснит? Чем легче майнить, тем ниже должен быть курс, ведь инвесторы вынуждены оплачивать труд майнеров.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да тут, блин, хотя-бы выше 10-ки нормально закрепиться ... :(
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума