Криптобиржа STeX.Exchange

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем ship2901, 16 май 2018.

  1. ship2901

    ship2901 новичок



    • STeX.Exchange является первой в мире криптовалютной биржей с технологией А2А с возможностью торговать любую криптовалюту на любую другую. Благодаря новой технологии была полностью решена проблема с нехваткой ликвидности в любых парах валют. Это удалось достичь благодаря перетеканию ликвидности и ее объединению в единую систему спроса и предложения.
    • Так же биржа предоставляет инструменты для торговли профессиональным трейдерам (Stop Loss , Take Profit, Trailing Stop...), которых нет на других биржах.
    • Комиссия биржи 0,1%-0,2% при каждой сделке.
    • Количество монет: Каждую неделю добавляется 5 монет. Листинг до топ 250 монет.
    • С ростом объема торгов на бирже появятся деривативы (фьючерсы, опционы, кредитное плечо).
    • Ввод средств без комиссии, вывод с минимальной комиссией (только комиссия самого блокчейна).
    • Ввод и вывод фиата нет.
    • Ограничения AML: нет
    • Прохождение процедуры KYS не требуется.
    • Сбор ликвидности с других бирж для предоставления наилучшей цены и большего объема.
    • Высокая 3 контурная система защиты:
    1. Хранение всех средств на холодных кошельках.
    2. Шифрование всех баз данных, а подписи хранятся на отдельных серверах
    3. Автовыключение взламываемого сервера (одного из множества имеющихся) при обнаружении системой попытки получения доступа. Запустить который можно только при наличии цифровых подписей




    Основы технологии биржи SteX


    Криптобиржа STeX.Exchange

    Эта технология позволяет обменивать любую криптовалюту на любую другую, не затрагивая элитный Биткоин. Проводниками этой технологии являются токены A2A - они используются в качестве посредника при каждой сделке с STeX с использованием технологии A2A.

    Проблема в том, что при работе с сотнями различных активов нам нужна единая система измерения для оценки всех токенов, чтобы создавать кросс-курсы, вычислять комиссии, выполнять весь внутренний учет. Для этой цели мы использовали дополнительный токен. Он был спроектирован с возможностью самобалансировки спроса/предложения на рынке, управляемой интеллектуальным контрактом в сети Ethereum и внутренним рынком, создающим пул в других валютах на платформе STeX.

    Дополнительно к этому, у нас есть промо-система, которая вознаграждает пользователей и делает их торговую деятельность более прибыльной (особенно для активных трейдеров, которые могут получить дополнительные затраты от перерасчетных комиссий). Соединив эти два понятия, мы создали утилити-токен под названием A2A (по имени технологии Any2Any, которую мы изобрели и использовали для создания сотен тысяч кросс-курсов).

    Дополнительная полезная функция этого токена заключается в том, чтобы обеспечить систему исчисления с учётом ставок для всех пользователей на бирже STeX. Нет никаких обещаний пассивного дохода, нет распределения прибыли в токене A2A, и в то же время для пользователей должно быть очень привлекательно покупать, использовать и удерживать, чтобы получить дополнительные скидки и разблокировать для себя профессиональные функции на STeX, которые будут доступны только для профессиональных трейдеров с достаточным количеством комиссионных, выплачиваемых системе.



    Комиссия биржи

    Стандартная комиссия составляет 0.2% от сделок. При этом у пользователей есть возможность получить 50% скидку на комиссию. Как это работает: при покупке на сумму в 1000$ необходимо уплатить комиссию 0.2%, что составляет 2$. Т.е комиссия в полном объеме. Скидка предоставляется держателям токенов А2А. Если у вас на счету в момент сделки имеется А2А, а курс на тот момент 1 А2А=1$, то со счета спишется 1 А2А. Если курс 1 А2А=2$, то спишется 0,5 А2А. Токен А2А имеет дефляционную модель и всегда будет в цене, поэтому выгоднее заранее закупаться ими.





    Дефляционная модель токенов А2А

    • Количество токенов ограничено и новые токены не появятся ни когда.
    • Каждое снижение цены токена приведет к возврату стоимости к предыдущим максимумам, за счет заморозки 30% токенов на А2А Shope.Условно для понимания можно представить это как "временное уничтожение" токенов до момента достижения исторического максимума цены. Т.е ежедневно количество токенов временно будет уменьшаться на 30% от дневной комиссии, уплаченной бирже, а спрос оставаться прежним.




    Скорость и горизонтальная масштабируемость


    Криптобиржа STeX.Exchange, скриншот 2





    Как обеспечивается ликвидность биржи

    Это удалось достичь благодаря перетеканию ликвидности и ее объединению в единую систему спроса и предложения. Рассмотрим к примеру формирование ликвидности для BTC:



    Открываются заявки в нескольких ............... В момент открытия ордеров
    парах в объеме на 1 BTC на каждый ............ необозримо для пользователя
    ордер. .............................................................. открываются следующие ордера:

    BTC/ETH ......................................................... BTC/A2A и A2A/ETH
    BTC/DASH ...................................................... BTC/A2A и A2A/DASH
    BTC/XRP ......................................................... BTC/A2A и A2A/XRP
    BTC/LTC .......................................................... BTC/A2A и A2A/LTC
    BTC/USDT ....................................................... BTC/A2A и A2A/USDT



    В итоге имеем общий объем ликвидности BTC в объеме 5 BTC. Из имеющихся условий любой владелец ETH, DASH, XRP, LTC, USDT может закупить 5 BTC. Если раньше крупные клиенты для набора большого объема одного актива проводили сборы на разных парах с интересующим активом, то теперь же это возможно уже на одной интересующей паре.




    Интервью генерального директора SteX.Exchange Николая Прайса:




    Внимание! Биржа STeX.Exchange (реф ссылка) выходит на рынок официально в июне месяце.

    Сейчас же проводится ICO утилити токенов А2А по цене 0,0002 ETH (1 ETH = 5000 А2А). ICO продлится до июня месяца, после завершения ICO биржа официально выйдет на свет.

    До 18.05.18 покупателям токенов А2А предоставляется бонус в размере 60%.





    Для получения подробностей можете обратиться ко мне (я один из инвесторов проекта) в телеграмм канал https://t.me/Help



    Другие продукты от создателей:
    Публичная платформа визуального отображения цепочки транзакций в блокчейне эфира. https://deep.stex.exchange
    Криптобиржа STeX.Exchange

    Прямой обменник между BTC и ETH. Самый безопасный способ обменять одну монету на другую. Минимальный объем 0.1 ETH или его эквивалент. https://gateway.stex.exchange