Bitfinex запрашивает налоговые сведения у своих пользователей

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем casio, 17 май 2018.

Метки:
  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Базирующаяся в Гонконге криптовалютная биржа Bitfinex разослала своим пользователям письма с просьбой предоставить сведения об их налоговом резидентстве. Информацию официально подтвердили представители площадки.

    Требования Bitfinex согласуются с законами Британских Виргинских островов, обязующих ее передавать правительству сведения об определенных счетах. «Впоследствии информация может быть передана налоговым службам страны резиденства клиента в соответствии с законами Британских Виргинских островов, Законом о налоговом соответствии иностранных счетов США (FATCA) и Единым стандартом отчетности Организации экономического сотрудничества и развития (CRS)», — говорится в письме.

    Россия как страна — участница соглашения по CRS осуществляет обмен налоговой информацией с Британскими Виргинскими островами с 21 декабря 2017 года.

    Впрочем, Bitfinex уточнила, что письма получили не все пользователи биржи. «Если пользователь не получил сообщение от нас, в настоящее время ему не надо заполнять форму самостоятельной сертификации», — пишет биржа.

    Те пользователи, которые получили письмо, должны предоставить необходимые сведения в недельный срок.
     
  2. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Отличненько. Ну хотя бы неделю дали, чтобы средства увести.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну видно им самим это не особо нужно. Так для галочки сделали.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс на таких новостях просядет - будут больше продавать, чем покупать.
     
  5. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    А вообще они работают,я зайти не могу сегодня.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    вот само письмо от Bitfinex.

    Мне не приходило.
    Как понимаю, нужно будет паспортные данные и ИНН указать.
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну там вроде насчет резидентов США. Мы явно не входим в их число.