Японская GMO готовится продавать 7-нанометровые чипы для майнинга

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем okela, 20 май 2018.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный



    На прошлой неделе японская GMO поделилась успехами в добыче криптовалюты. С декабря компания пополнила свои запасы 906 биткоинами на несколько миллионов долларов. Конгломерат идёт дальше — теперь говорят о старте продаж майнинг-чипов.
    Компания озвучила планы во время презентации финансовых результатов по первому кварталу 2018 года. Об этом сообщает News.bitcoin.

    GMO создаёт два варианта долгожданного 7-нанометрового чипа — V1 и V2. Первый является начальным прототипом устройства, тогда как второй предназначен для массового производства. Компания будет использовать его для корпоративной добычи криптовалюты, продажи потребителям и облачного майнинга.
    V2 находится на стадии разработки. Модель появится на рынке в четвёртом квартале этого года. Ориентироваться нужно на октябрь. При этом приём заявок на покупки стартует во втором квартале. Информацию подтвердил представитель компании.

    Облачный майнинг запустят в июне. Расписание смотрим в таблице.

    Японская GMO готовится продавать 7-нанометровые чипы для майнинга

    https://chaining.ru/2018/05/16/yapo...-prodavat-7-nanometrovye-chipy-dlya-mayninga/
     
  2. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А как он хоть выглядит и сколько будет стоить? Такая инфа есть?
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Такой информации пока нет. Может быть даже так как на картинке ... :)
     
  4. PrenG

    PrenG новичок

    Япония вообще удивляет в плане майнинг ферм. На этом сайте читал http://bitcoin-rus.com/ про закупку ферм из Китая. Думаю, что японским они не сильно уступают. Хотя, сам я не пробовал. Может кто подскажет?
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как что то выйдет в свет, то думаю тогда и можно будет какие то выводы делать. Пока же только слухи.