Coincheck подтвердила делистинг Monero, Dash и Zcash

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем casio, 20 май 2018.

Метки:
  1. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Японская криптобиржа Coincheck произведет делистинг всех торговых пар с криптовалютами Monero (XMR/USD), Zcash (ZEC/USD) и Dash (DASH/USD) в следующем месяце. Об этом говорится в официальном сообщении обменника.

    Биржа Coincheck, которая была куплена японским брокером Monex Group после громкого январского взлома, объявила, что больше не будет способствовать торговле анонимными криптовалютами. Такое решение принято после «радикального пересмотра» системы внутреннего контроля и в рамках новой «стратегии управления, которая тщательно защищает клиентов».

    Указанные монеты, по заявлению компании, не позволяют выполнять требования правил по борьбе с отмыванием денег. По слухам, Агентство финансовых услуг Японии (FSA) оказывает давление на биржи, вынуждая их произвести делистинг криптовалют, предназначенных для анонимных транзакций.

    Как поясняет издание CCN, возможно, подобное решение Coincheck — это попытка новых владельцев биржи вернуть расположение FSA, потерянное после беспрецедентного взлома в январе и последующего невыполнения предписаний регулятора по оптимизации бизнес-процессов и повышению безопасности.

    Трейдеры должны до 18 июня вывести с биржи свои активы в указанных криптовалютах. Оставшиеся монеты будут проданы по рыночной цене и конвертированы в японскую йену, а затем зачислены на счета клиентов.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Тоже новость прочитал - но так и не понял в этом 2018 году что ли получается - дак дней то почти не осталось!
    Coincheck подтвердила делистинг Monero, Dash и Zcash