10 платежных систем, которые могут изменить мир

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем durio, 13 фев 2014.

  1. durio

    durio Новичок

    10 платежных систем, которые могут изменить мир

    «Нефть России», 05.02.14, Москва, 15:06 Когда мы говорим о платежных технологиях будущего, то, как правило, вспоминаем bitcoin. Вопрос об этой пиринговой системе электронной наличности был среди первых на недавней пресс-конференции главы Visa Inc. Чарли Шарфа (его компания внимательно следит за «криптовалютой», но работать с ней пока не собирается).

    Несмотря на высокий курс и растущее число ритейлеров, где ей можно расплачиваться, bitcoin все еще не играет важную роль в жизни миллионов. Между тем, сегодня существует много компаний и инструментов, которые влияют на то, как обычные люди и малый бизнес проводят финансовые операции, пишет Business Insider. Предлагаем список 10 финансовых инструментов, которые могут изменить мир, пишет Вести Экономика.

    №1. Paga

    Представьте сервис, который «предлагает вам быстрый, удобный и безопасный способ совершить и получить платеж», это «лучшая альтернатива наличным и банковским карточкам». И это не реклама bitcoin. Это нигерийский мобильный платежный сервис Paga, услугами которой уже сегодня пользуется 1 млн человек.

    №2. M-Pesa

    Это кенийская версия Paga. Более 50% взрослого населения африканской страны пользуется M-Pesa для перевода денег, оплаты покупок и коммунальных услуг. Компания уже имеет своих клиентов в Индии, ЮАР, Танзании и даже Афганистане.

    №3. InVenture

    Создав стандартизированную систему оценки потенциальных заемщиков, InVenture помогает тем, кто не имеет доступа к финансовым услугам, а в эту категорию входит примерно 2,7 млрд человек по всему миру.

    №4. Venmo

    Venmo позволяет совершать платежи с помощью СМС с мобильного телефона.

    №5. Splitwise

    Splitwise часто используют в паре с Venmo. Представьте, что вы хотите с группой друзей отправиться в путешествие в зарубежную страну. Каждый из вас должен оплатить свою часть поездки. Splitwise помогает организовать все платежи.

    №6. Cover

    Cover помогает совершить платежи в ресторане, если вы ужинаете с группой друзей (вам не нужно считать, кто что заказал и кто сколько должен платить). Вам даже не нужно ждать чек: ресторан подключается к Cover, как только вы сделали заказ.

    №7. Simple

    Клиенты Simple утверждают, что эта платежная система удивительно проста в пользовании и она заменяет им банк. Система предлагает бесплатное снятие денег в банкомате, проверку баланса, открытие депозита и сортировку платежей.

    №8. Ripple

    Можно сказать, что Ripple — самый амбициозный проект в этом списке. Как утверждают его создатели, это первая в мире распределенная глобальная валютная биржа. Ripple позволяет производить платежи в любой валюте, включая bitcoin, и имеет минимальную комиссию за транзакции ($0,00001), введенную лишь для того, чтобы избежать DDoS-атак.

    №9. Stripe

    Stripe помогает стартапам (таким как Foursquare и App.net) иметь доступный платежный сервис.

    №10. Balanced

    Balanced конкурирует с Stripe и предлагает доступный платежный сервис небольшим компаниям, - передает agroperspectiva.com.

    Источник:
    http://www.oilru.com/news/396319/
     
    bblizard нравится это.
  2. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Хороший материал. Но им не помогает мировое сообщество.
     
  3. Жидомасонское сообщество имеешь ввиду? Ну естественно не помогает. Им-то зачем это делать?)
     
  4. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    а это правильный вопрос. Как Вы думаете они создадут свой вариант валюты ?
     
  5. Crazy

    Crazy Новичок

    Была бы эта платёжная система и деньгами одновременно, которые не обесцениваются! Вон у меня товарищ потерял около 300 тыс рублей с 3 лямов в рублях... Для кого-то это целый год работы! И добавлю! За 5 лет в рублях зарплаты обесценились в 2 раза! В ДВА РАЗА!!! Удивительно слышать, когда по телеку говорят, что бедных россиян стало меньше! На зарплату в 50 тыс 5 лет назад можно было купить в два раза больше! Сегодня те самые 50 тыс по факту = 25 тыс!
     
  6. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Сам виноват - новости не читал.

    Еще 13 января Эльвира Сахибзадовна Набиулина сообщила, что не будет проводить валютные интервенции в поддержку курса рубля.

    Я сразу все и конвертивовал...



    P.S. Но ведь, (не цензурно) проводит...
     
  7. Crazy

    Crazy Новичок

    В принципе рубль может через пару лет развернуться Изображение не найденоhttps://forum.btcsec.com/public/style_emoticons/default/smile.png Я наверное читал глупости, но некоторые аналитики уверены, что стоимость свободного рубля не выше 20 руб. за доллар. Я хз...
     
  8. maidok

    maidok Новичок

    Скорее развернется биткоин, а российский рубль если уж обесценился до определенного уровня по отношению к доллару, то обратно не отвоюет свои позиции. По крайней мере, раньше такого не случалось.
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    А что там с риплом?