Почему многие люди не понимают Биткойн?

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем 2btc, 16 фев 2014.

  1. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Ну как по мне третьего толком не было
     
  2. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    7000 остановило, пробивали конечно на некоторых биржах эту отметку, но тут же назад вернулись
     
  3. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Да, но до минимума далеко, да и поддержка на 7к сильная
     
  4. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я вот одно не понимаю сейчас, почему стоим то на дне, впредверии мирового финансового кризиса должны уже по восходящей идти
     
  5. SoftBlocks

    SoftBlocks новичок

    А почему люди должны понимать биткойн? много людей вокруг понимает например, как работает АКПП (автоматическая коробка переключения передач)?
    Много людей понимают как работает в браузере защищенное обращение к сайту (ssl/https)? однако вводят пароли и пр
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Пробивали - это очень громко сказано ... Единичные тени, касающиеся и чуть ниже 7000 - это не пробитие.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тоже самое было в начале мая с уровнем 10 000 - два раза биток его касался, а потом отскочил как ошпаренный ...
     
  8. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Эти быстрые скачки сыграли с ним злую шутку. В этот момент, когда был ежедневный рост , каждый день из эфира, включая ВЕСТИ 24 , трезвонили о нем, а сейчас и не вспоминают. Многие понесли убытки, а кто-то и кредит брал под этот рост. Сейчас период паники и осмысления его использования.
     
  9. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    чуяла моя жопа что рост остановится,когда народ уверует в святой биткоин)некоторыесумасшедшие по 50000 баксов прогнозили рост ахах.
     
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Хорощо бы ситуация и в этот раз повторилась такая, но пока что то не видно резкого движения вверх
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Резкого движения не видно, пока биток черепашьим шагом вроде пытается подняться ...
     
  12. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это точно, былой прыти у него совсем не осталось уже, только вниз резко умеет падать сейчас)
     
  13. Salomon

    Salomon новичок

    Даже золото не растет, а ведь это классический способ уйти от кризисных рисков. А крипта для многих пока темный лес.
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    В кризис и золото я думаю не спасёт, если всё резко падать начнёт
     
  15. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    А золото мало раз падало? Тоже мне надежный актив.. Нет универсаьного надежного актива, диверсификация решает.
     
  16. Merich

    Merich новичок

    Вспомнилась сказка про девочку, которой приказали прийти к Царёвой ноге одетой, но голышом; пешком, но верхом; с подарком, но без него. Так для "многих" криптовалюта из разряда чудес - деньги из воздуха. А, когда им объясняешь, что и откуда - половина слов для них все равно, что китайская грамота.
     
  17. x24pay

    x24pay новичок

    Возможно, кто изначально понимал, что такое биткоин вовремя его приобрел, когда он стоил центы(((?
     
  18. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    В основном программисты)
     
  19. x24pay

    x24pay новичок

    Вот бы мне в то время быть программистом)))
     
  20. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    С учетом стоиомости добычи, можем упасть на уровень себистоиомсти в 3-4 штуки
     
  21. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Да и сейчас есть хорошие возможности на самом деле
     
  22. talkMan

    talkMan новичок

    думаю, люди боятся того, что эту крипту не возможно пощупать, в отличии от бумажных банкнот
     
  23. Salomon

    Salomon новичок

    Изначально у него не было ликвидности, поэтому как можно было ожидать такого роста популярности? Только если дар провидения иметь...
     
  24. crypterum

    crypterum новичок

    Да это все равно что выиграть в лотерею...в России...
     
  25. AvailCom

    AvailCom новичок

    Всё от необразованности у нас, ну и чисто психология - страх людей того, чего они не понимают)
     
  26. golos

    golos новичок

    Так было и будет, на подножку уходящего поезда большинству не успеть заскочить. ИМХО конечно
     
  27. AvailCom

    AvailCom новичок

    так и есть..
     
  28. golos

    golos новичок

    Главное при это ещё под поезд не попасть
     
  29. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Таких много, но они его продали когда получили 2-5 раз роста. После чего кусали локти и покупали уже дороже 10к дол и сейчас сидят и наслаждаются просадкой. ))
     
  30. VityaVi

    VityaVi новичок

    по факту люди боятся ,что больше потеряют ,чем заработают на этом биткоине. и посоветовать некому и научить в этом разбираться
     
  31. Maslennikov

    Maslennikov новичок

    В Думе планируется принять закон, создать закон, который регулировал бы сферу криптовалют. Глядишь, узаконят все, может Банки начнут кредиты в криптовалюте выдавать, а то сейчас пока только в рублях https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity интересно, будет пользоваться спросом кредит в биткоинах?
     
  32. MihaMiha

    MihaMiha новичок

    Еще Биткоин не понимают что такое,а уже о кредитах в банках говорят... блин,я тоже отстаю от этой темы. Люди,кто как начинал вникать в крипту? как с нуля начать майнить?
     
  33. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    У данного изателя, традиционно, регулирование превращается в запретить, а разрешить только по высочайшемо позволению и точно не тебе анонимус. Увы.
     
  34. DEMONTools

    DEMONTools новичок

    я хочу понять биток,читаю информацию,лажу по форумам ,о как на нем заработать не понял, как его произвести аналогично все очень плохо((
     
  35. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ты просто опоздал года на 4... (ну или минимум на полтора года)
    Теперь крутая маржа маловероятна.
    Лови колебания курса.
    Или купи и оставь внукам - может они разбогатеют ;)
     
  36. maker95

    maker95 новичок

    Людишкам интересна не столько возможность заработать, а удобство, простота, безопасность оплаты и тд... А в этом плане, как по мне, биток серьёзно проигрывает фиатным конкурентам, а раз так не за чем его и понимать.
     
  37. VityaVi

    VityaVi новичок

    для общего развития интересно всё равно.
     
  38. MihaMiha

    MihaMiha новичок

    не верю что курс поднимется на очень много в ближайшем будущем
     
  39. Nikolay123

    Nikolay123 новичок

    помогите понять все систему
    а то самому одному без подсказки не ясно же(( как майнить и что к чему вообще?
     
  40. Suex

    Suex новичок

    Если узаконят крипту,тогда и начнут все понимать ее !
     
  41. Иван_099

    Иван_099 новичок

    потому что это уже современные монеты,тем более виртуальные.люди не понимают этого всего и поэтому бояться вкладывать
     
  42. German.biz

    German.biz новичок

    в россии люди бояться чего то нового,и поэтому не покупают криптовалюты, потому что думают что это какой то лохатрон
     
  43. RSergey

    RSergey новичок

    Причём тут боязнь нового? Людям не нравиться сложность взаиморасчетов и риски потери btc!
     
  44. fetoxu

    fetoxu новичок

    просто крипта незаконна в РФ, вот и все, а следовательно тяжело развернуть рекламную деятельность открыто.
     
  45. RSergey

    RSergey новичок

    Плохо то государство, которое разрешить на своей территории хождение Денег ими не конралируемые! Это их лишает одного из базовых принципов государственности.
     
  46. xozer

    xozer новичок

    думаю эту проблему в скором времени исправят и за каждую транзакцию в криптовалюте начнут взимать налоги, а нарушителей штрафовать на такие суммы что проще будет отсидеть пару годков:D:D:D
     
  47. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Польза только одна, в России блокчейн-технологии хотят опробовать для подсчёта голосов на предстоящих выборах, вот и вся песня, а до биткоина законодатели еще не добрались.
     
  48. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Потому что он новый и непонятен для многих, люди консервативны
     
  49. NovkofAndrei

    NovkofAndrei новичок

    Слишком уж сложно все это... Битки, кЭфир и прочее ;) где они эти биткоины? говорят снова пузырь, да и курс скачет похуже рубля )))))
    То что многие не понимают - это вполне нормально. Вон баксы, о них же все слышали, и купить могут все, но не все это делают. Некоторым просто лень, некоторых и так устраивает. Многим непонятно то что нельзя потрогать.
    Что говорить тем более что помимо битка есть еще много других монет, а еще разные ИКО сюда добавились, новая тема подвалила. Сам тоже инвестировал в несколько проектов. Один из них https://token.bit.team/ новая отечественная криптобиржа с кучей разных бонусов.
     
  50. ValerckikK

    ValerckikK новичок

    Проблема в том, что у биткоина резкие скачки стоимости. Поэтому многие сомневаются в их надёжности. Вот если к примеру, я чётко знаю, что получу возврат кэшбэка от Aunite Group, причём до 50%, да ещё и Aunit начислят в кабинете то сомнений нет.
     
  51. Upcoming Airdrops

    Upcoming Airdrops новичок

  52. denisn23

    denisn23 новичок

    Мое мнение что всё потому что многие живут ещё в прошлом веке, и некоторые пользуются ещё кнопочными телефонами, даже есть те кто с каменного века ещё не вышли, а есть те кто просто не верит в это всё и думает что это очередной лохотрон, Те кто все же поверил или понял успел перестроится или подстраиваться под новый мир, мы уже давно как начали переход в цифровой век, где есть технологии, интернет, работа в интернете, и есть цифровая валюта, и биток пытается стать единой не зависимой цифровой валютой)
     
  53. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    да, согласна.
    уж много нужно усилий, знаний, что бы выйти на рынок и остаться с деньгами.
    много плохой славы, как и хорошей.
    это риск, это неизвестность, это много слухов и мало фактов.

    просто все боятся потерять деньги, особенно если они тяжело даются
     
  54. DOGE

    DOGE Собака

    Вопрос поставлен некорректно - у биткоина надеюсь нет сознания, следовательно понимать его невозможно.
    Почему люди не вкладываются в него? Соглашусь про консерватизм, непонимание и недоверие. Я бы также отметил нестабильность и неприменяемость на данном этапе в повседневной жизни. Как всё сведется к упрощению, стабильности и скорости - все с ним станет ок в области всеприменяемости (но это утопия)
     
  55. denisn23

    denisn23 новичок

    неустойчивый курс причина заработка ))чем больше волатильность тем вкуснее профит) со временем волатильность утихнет , если в битке держишь то продашь еще с большей прибылью ,потерпи )
     
  56. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    В том числе
    Много просто проектов - разводов о заработке в интернете и тд
     
  57. DOGE

    DOGE Собака

    Просвяти меня бездаря - напиши почему биткоин это живая система с собственным сознанием) Блокчейн и децентрализация хмм..не, не слышал ;)

    Сможешь заложенную в биток математическую формулу рассчета стоимости выложить не общими словами и без ссылок? С учетом добываемой мощи майнеров, капитализации, кол-ва участников сети и промежутка времени или что может ещё учитываться при формировании...но только не нужно про китов (спрос/предложение) говорить
     
  58. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Т.е. не успел зафиксировать на большом курсе?
    Попробуй фиксировать по частям, когда будет подходящий момент
     
  59. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да ты похоже в какой-то виртуальной реальности пребываешь ...
    Если даже предположить что ты ошибся на порядок и имел ввиду биток по 3000 у.е., то и этого в реаьности не было два года назад. :)
     
  60. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Только терпеливых, и нестабильно)
     
  61. denisn23

    denisn23 новичок

    по чему же не стабильно ? как по мне так тут стабильность всегда ) а про терпение да ,терпение всегда вознаграждается
     
  62. DOGE

    DOGE Собака

    ты кажется читать комментарии совершенно не умеешь
     
  63. denisn23

    denisn23 новичок

    Что то я тут такого не заметил) нытья конечно хватает но оно везде есть,всегда кто-то будет не доволен) лична я наоборот призываю изучать мир крипты так как за ней будущее
     
  64. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Ну потому что, например, есть длительные периоды коррекций, флэта, как в этом году, например. Нам еще год-два до всплеска вверх хорошего ждать, а определенное время до того сидим без особого профита)
     
  65. denisn23

    denisn23 новичок

    Почему без особого) значит не на том торгуете, или вам иксы нужны? Так иксы в конце-начале года будут) а всё остальное время нужно работать,накапливаиь лонги и профит
    П. С у меня на форуме есть тема, скальп. Прибыль 3% 1-2 дня)
     
  66. CryptoerKappel

    CryptoerKappel новичок

    Опять, проблема пощупать, она очень актуальна для консервативных, а где-то просто не молодых людей.
     
  67. denisn23

    denisn23 новичок

    У меня нет такого) надо у админа спросить почему он так настроен против битка, может это была реклама какой то темы?
     
  68. denisn23

    denisn23 новичок

    так это реклама , у меня её нет )я так понимаю админы тут не причем как и форум ,просто есть те кому всегда всё не так и им всё не нравится )я так полагаю ))))
     

    Вложения:

  69. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Да я вообще не торгую, торговля дело опасное
     
  70. denisn23

    denisn23 новичок

    Не опаснее чем машану водить ) почему тогда и с чего она -прибыль маленькая?
     
  71. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    Для торговли годами надо изучать и практиковать это дело, и на падающем рынке всеравно в лучшем случае в 0 выйдешь
     
  72. denisn23

    denisn23 новичок

    Ну годами это конечно перебор) 2-4 месяца если у правильных людей, потом откатка тс и страты на бумажке и потом в бой)
     
  73. ViktorViktorV

    ViktorViktorV новичок

    не соглашусь. не всегда всё зависит от учителя. Если ученик не приложит достаточно усилий, то ничего не выйдет.
    Выше Вы привели пример, что торговля не сложнее чем водить машину - и с этим не соглашусь !) сколько жену не учил - руль бросает как видит встречную машину и делай что хочешь ! сколько не боросись - не побороли ) где нет машин - едет отлично, видит встречную - хоть прячься ! ))
    так и торговля не каждому под силу.
     
  74. DOGE

    DOGE Собака

    то ли ты хитрый жирный тролль, то ли ты глуп - не пойму
     
  75. denisn23

    denisn23 новичок

    ))))))) не ну я же не говорил что каждому дано) а по поводу жены так у меня та же проблема )) и руль бросает и жмет тапку в пол))) и забывает где тормаз
     
  76. CRcentrum

    CRcentrum новичок

    У Вас много таких реальных примеров? Какая у них доходность в месяц, например?
     
  77. denisn23

    denisn23 новичок

    на форуме в разделе трейдинг у меня есть тема торгуем вместе скальпинг , посмотрите если интересует доход, там пример,скрины
     
  78. denisn23

    denisn23 новичок

    да как же так батенька )) когда торгуешь нельзя забивать на это )) есть же алерты , табтрейдер и тд) может просто у вас депо небольшое ?
     
  79. Gepardo

    Gepardo новичок

    Почему многие люди не понимают биткоин? Да потому что не хотят понимать. Какой уровень понимания нужен? Люди понимают фиат точно также как и биткоин, разница лишь в том, что фиат они уже потрогали, фиатом они уже за что то расплатились. Когда человек воспользуется криптой, то поймет также.
     
  80. Olin201794

    Olin201794 новичок

    Да, согласен не легко. Чтоб торговать нужен опыт, или рядом того кто разбирается в этом.
     
  81. gordeevars89

    gordeevars89 новичок

    согласна, не хочется терять деньги. криптовалюта - это всегда риск
     
  82. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    не понимают потому, что не хотят
     
  83. zenakovac

    zenakovac новичок

    Потому что не вникают в суть
     
  84. Никитюк

    Никитюк новичок

    Цена биткоина падает, ситуация стабилизируется, что думаете?
     
  85. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Почему многие люди не понимают биткоин?
    Есть не мало людей, которые компьютером с трудом пользуются :D Да и популярность биткоин набрал относительно недавно, поэтому многим просто не хочется разбираться в чем то непонятном, и про что кричат что "это пирамида". Да и в целом, биткоин не прост в освоении (многие как пользоваться кошельком не сразу понимают), особенно для старшего поколения.
     
  86. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    их вообще сюда не приписываете там всё печально, молодёжь рулит! :)
     
  87. Наверное многие люди не понимают биткоин, потому что просто не понимают, что это такое. Люди же привыкли держать деньги в руках, а тут какая-то не понятная "криптовалюта" ) Думаю в ближайшие годы всё больше людей начнут понимать, что такое биткоин, откуда он берётся и в целом о криптовалюте. Конечно если биток полностью не скатится)
     
  88. Savka

    Savka новичок

    Люди всегда воспринимают, что то новое с опасением, но все со временем осваивают и ранее новое и непонятное становится частью обычной жизни. Думаю и битком также будет, но как скоро не понятно, и в какой форме тоже вопрос...
     
  89. randers

    randers Провидец=)

    Ну да, держать физическую бумажку куда уж лучшу)Сколько раз кидали с фиатом, все стерпится)
     
  90. fddragon

    fddragon новичок

    До сих пор считаю что до момента когда ты сможешь чашечку кофе или батон купить за крипту еще ой как далеко. А зачем тогда нужны такие "деньги" простому человеку?
     
  91. Mark3719

    Mark3719 новичок

    Крипторынок, это не церковь: тут вера ни к чему, и абсолютно ненужное настроение, здесь нужен холодный расчет, и спокойный и взвешенный анализ.
    Вернемся хотя бы к тому же Ripple, раз уж речь идет о нем.
    Недели полторы назад, его капитализация составляла 18.5 млрд. дол., сегодня она составляет, уже 30.2 млрд. О чем это говорит? Группа не бедных дядек вложили очень большие деньги в него. Я надеюсь никто из форумчан не думает, что это сделали наивные фанаты Риппла, переполненные сердечной верой в его будущее))):) Вы бы вкладывали такие деньжища не будь вы уверены что это даст мощный выхлоп в итоге?):cool:
     
  92. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Не все так однозначно "с дядьками"! Рост капитализации не всегда означает целевое инвестирование в монету. К примеру, рост капитализации может означать временные массированные закупки риппла для срочного вывода через него битка и других альткоинов. Кстати, сегодня капитализация Ripple упала до 12,4 млрд.
     
  93. Temca999

    Temca999 новичок

  94. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Все понимают интерес к монете, когда она растёт. На резком снижении и смысла нет вкладываться. Так что надо ждать рост.
     
  95. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну все правильно - на верхах покупаем, на низах продаем)
     
  96. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    или дополнительную хромосому убрать
     
    okela нравится это.
  97. TaNyA

    TaNyA новичок

    Потому, что многие привыкли к обычной валюте. А отвыкать от нее, никому не хочется, так как много вложено в нее. А новой криптовалюте на все не то, что 100, а и 60% не доверяют. Криптовалюта сейчас не стабильна и прыгает то резко вверх, то, резко вниз. И как можно понимать такую разницу в цене?
     
  98. DEMONTools

    DEMONTools новичок

    У многих стереотип МММ
     
  99. EyeOfHorus

    EyeOfHorus новичок

    Ну также многие не понимают суть централизованных и децентрализованных бирж анологично, когда что то новое выхлдит не все способны адаптироватся и понять что это и с чем его едят) Например какая разница между Coinbase и DexAge, iDEX, тд. ? И то биржа и то биржа) ну а разница есть и не маленькая. Что б все это понять и перетравить как и любую другую информацию нада прочитать и выучить что, как и зачем. У кого нету навыков в такой сфере то просто так с воздуха не каждый поймет.
     
  100. DOGE

    DOGE Собака

    Согласен, зачастую все новое становится непонятным и чуждым. А разобраться – интересно придумано. Вопрос наверное в количестве новаторов в данном вопросе, чем больше людей пользуются, тем быстрее происходит принятие и понимание. Нужно учитывать что полноценное обучение должно включать в себя практику, на одной теории вывезти не сможешь.