Стоимость биткоина снизилась из-за решения японской Mt Gox

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем T-money, 16 фев 2014.

  1. МОСКВА, 10 февраля. Японская, одна из крупнейших площадок для торговли биткоинами, приостановила операции по выводу этой криптовалюты на посторонние счета в связи с обнаружением программной ошибки.


    [​IMG]
    Как сообщает газета The Financial Times, после приостановки стоимость виртуальной валюты упала на 16% до $572,4.


    Mt Gox объявила, что нашла "лазейку" в программе, которая позволяет пользователям поменять детали операции по пересылке биткоинов со своего счета в компании на сторонний электронный кошелек, а затем утверждать, что она не состоялась и требовать вернуть деньги, отмечает "Интерфакс".


    Представители Mt Goх заявили, что у них есть план по устранению ошибки, однако для его осуществления потребуется время и сотрудничество с разработчиками валюты.


    Вместе с тем, клиенты по-прежнему могут пересылать биткоины на адрес Mt Goх и внутри сервисов компании, а также обменивать валюту на реальные деньги.


    Bitcoin (биткоин) — одна из самых популярных альтернатив традиционным валютам, представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия Bitcoin ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткоины путем использования вычислительных мощностей, однако общее число денег в обороте ограничено — сейчас около 12 млн монет.
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    "Пластичные транзакции" уничтожат биткоин)))
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    • 245$ курс bitcoin на MTGOX сейчас.
     
  4. эт хорошо , для некоторых пусть ещё просядет )))
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Так хрен купишь)
     
  6. эт да , но есть и паникёры ещё те среди нас )) так что и купить думаю будет возможность , это как по 102 когда пару дней назад было
     
  7. durio

    durio Новичок

    Если еще меньше, то можно будет прикупиться)
     
  8. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    Вот это самое страшное. Использовать инструмент, которые ещё только и не оттестирован. Хоть и опенсорс, но проводил ли кто-то фундаментальные проверки всей системы? Я не говорю про тупые бекдоры или что-то такое. А про устойчивость, стабильность и так далее. Может там ошибка, которую без математики тупо трудно вычислить. А все уже используют.
     
  9. durio

    durio Новичок

    Маховик запущен, трудно будет все остановить, при таких объемах
     
  10. azov

    azov Новичок

    Могу продать скрипт и заработать больше биткоунов(если конечно нужен) это робот для распознавания капчи скайп azov615