В лондонских бутиках появились электронные ценники в биткоинах

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Стальной Фактор, 16 фев 2014.

  1. Новый ценник - это устройство с небольшим экраном, на котором отображается стоимость в государственной валюте и в биткоинах. При этом величина в криптовалюте постоянно меняется, так как курс биткоина не фиксирован и часто колеблется.

    Для воплощения этой идеи пришлось придумать специальный гаджет, рассказал в интервью BBC создатель электронного ценника Самюэль Кокс.

    Интерактивное устройство представляет собой небольшой экран, который с помощью Bluetooth подключён к управляющему планшету продавца. Гаджет, в свою очередь, подключён к Интернету и постоянно обновляет цену в биткоинах в соответствии с меняющимся курсом.

    «Если курс валюты биткоин будет колебаться, то электронный ценник сразу же скорректирует отображаемую цену товара. Благодаря этому и клиенты, и предприниматели смогут избежать финансовых потерь», - написал разработчик на своём сайте.

    При создании этой системы Самюэль задействовал новейшие разработки, поэтому себестоимость такого ценника оказалась достаточно высокой. Не каждый магазин может позволить себе выложить около ?40 за бирку с ценой, поэтому пока интерактивный ценник можно найти только в дорогих бутиках восточной части Лондона.

    Изобретатель считает, что его устройство пока будет использоваться только в «необычных» магазинах, предлагающих дорогие товары. При изначально высоких ценах стоимость самого ценника будет покрываться с лихвой.

    Впервые об интерактивном ценнике Самюэль Кокс рассказал в своём микроблоге Twitter. 30 января 2014 года разработчик сделал запись, к которой прикрепил фотографию готового устройства.

    Ссылко
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

  3. Лиза

    Лиза Новичок

    Хорошую вещь придумал Самюэль Кокс. Думаю в дальнейшем такие гаджеты распространятся. И в скором времени мы увидим такие и у себя в магазинах.
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Это конечно здорово, но мне кажется проще ценник в фиате повесить, ну а если дорогой магазин, то пожалуйста, но только как показатель элитарности
     
  5. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    Шикарно, электронные ценники - вообще тренд в оффлайн продажах сейчас.
     
  6. durio

    durio Новичок

    Наберут популярность, если будут стоить меньше, а так просто разоришься на самих ценниках)