Биржа CampBX

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем 2btc, 16 фев 2014.

  1. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Банк прекращает сотрудничество с биткойн биржей CampBX из-за «нормативно-правовой неопределённости» (февраль, 2014)

    Изображение не найденоhttp://2btc.ru/punbb/extensions/hcs...0/521/thumb/p18fsgjlha1kd6r051img1946j2j1.jpg

    Торговая площадка CampBX объявила, что с 31 января временно прекращает работу электронной расчётной палаты и приостанавливает осуществление банковских переводов.

    Биткойн-биржа CampBX, Джорджия, США, в блоге компании оповещает всех пользователей площадки о том, что банк-партнер «принял решение прекратить работу с биткойном и компаниями, использующими электронную валюту» . В качестве причин вынудивших банк принять такое решение приводятся нормативная неопределённость и недавнее негативные новости о биткойн-валюте.

    Примечательно, что CampBX стала первым сертифицированным ресурсом по торговле биткойн, получив в 2011 году сертификат на соответствие стандартам безопасности данных в сфере платежных карт (PCI). А это значит, что веб-сервис располагает соответствующими мерами контроля и защиты данных о пользователях. CampBX позволяет быстро проводить операции по купле и продаже электронной валюты, предоставляет клиентам SMS уведомления и обеспечивает свою платформу двухфакторной аутентификацией, сообщается на веб-сайте компании.

    Компания поспешила успокоить пользователей, заявив, что «все остатки в долларах США и биткойн учтены», и рекомендует покупателям «вывести электронную валюту на свои личные кошельки» до тех пор, пока не возобновится оказание стандартных услуг.

    «Мы ищем новые банки для партнёрства и планируем возобновить предоставление услуг нашим клиентам. Пока же предлагаем воспользоваться альтернативными способами пополнения счетов или вывода средств доступных на CampBX», — сообщает компания.

    Регулирование работы бирж

    CampBX пытается не противоречить традиционным законам и правилам, действующим в сфере финансовых услуг, и призывает к обеспечению нормативной ясности в области электронных валют. Биткойн-инвесторы лоббировали интересы биржи на слушаниях в Департаменте финансовых услуг Нью-Йорка(NYDFS), заявив, что отсутствие чёткой позиции по этому вопросу подталкивает биржевые сервисы искать возможности за рубежом.

    Два дня горячих дебатов видимо «разогрели» государственных чиновников до выдачи идеи организации подобной биржи в Нью-Йорке, а также принятию ряда законов, которые сделали бы возможным её создание.

    «Любые нормы должны, в первую очередь, обеспечивать надёжность криптовалюты и безопасность электронных кошельков, в которых она хранится», — заявил Чарльз Ли на слушаниях в Нью-Йорке.

    Потенциальные партнёры

    Ещё пока неясно согласятся ли банки на объединение с CampBX. Однако, несмотря на нормативную неопределённость в сфере электронных валют, в свете последних событий, шансы CampBX найти партнёра достаточно велики.

    Электронная платёжная система OKPAY приостановила поддержку виртуальных валют по просьбе банка-партнёра в апреле прошлого года. В январе 2014 года, сервис, после того как нашёл нового партнёра, смог возобновить функционирование некоторых услуг с криптовалютой.

    Источник
     
  2. qqqzz

    qqqzz Постоянный пользователь

    Давно пора отрегулировать законодательно криптовалюты. Из за отсутствия нормального регулирования постоянно возникают различные казусы и ни одна биржа не может дат 100% гарантии надёжной работы.