Нацбанк Украины готов к сотрудничеству PayPal и Bitcoin

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 22 май 2015.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Национальный банк намерен упростить работу электронных платежных систем PayPal и Bitcoin на территории Украины. Для этого в ведомстве готовы даже пойти на внесение некоторых изменений в законодательство. Заниматься их разработкой будет заниматься специальная рабочая группа, в которую войдут сотрудники Нацбанка и коммерческих компаний, а также общественных организаций.

    Возглавляющий Украинскую межбанковскую ассоциацию членов платежных систем EMA Александр Карпов в интервью одной из радиостанций сообщил, что уже сейчас решены некоторые проблемы с использованием электронных платежных систем. Он рассказал, недавно на внутренней встрече в НБУ представители последнего заявили о решимости внести гривну в валютную корзину PayPal. Также рассматривается вопрос об интеграции Bitcoin в национальную систему электронных платежей. По мнению Карпова, необходимые изменения в финансовой системе Украины произойдут в течение ближайших месяцев. Во всяком случае, это точно касается PayPal. Интеграции Bitcoin возможно придется подождать чуть дольше.
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Судя по тому, как пейпел отказалось работать с Украиной, то правительство необходимо будет разрабатывать свою платежную систему. По новостям, вроде появилась Поинг. И то пока эта платежка разрастется по всей стране, наберет обороты, пройдет немало времени.
    А что касается Биткоина, то Украина здесь своего не пропустит. Ведь, это единственная криптовалюта валюта, которая обошла иностранные валюты и дальше продолжает расти.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 новичок

    На счет paypal, то все слышали еще в прошлом году как они писали, что готовы работать, а что же в итоге вышло что не нашли понимание. Так, что таким громким заявлением стоит относится не серьезно!
     
  4. Gira

    Gira новичок

    ко многим заявлениям на украине вполне можно относится не серьезно
     
    Kusichka нравится это.
  5. ssgramm

    ssgramm новичок

    Судя по политическому вектору, который выбрала Украина, биток она будет и регулировать и вводить в оборот так или иначе. Тем более что многие в верхушке смогут за счёт этого дополнительно набить карманы, особенно с учётом безумно развитого "кумовства"...
    Но для рядовых граждан или "людей в теме" это всё равно будет положительное решение, т.к. будет возможность совершения операций по криптовалюте (там)
    Очень хочется надеется на такой позитифф =)
     
  6. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну что же хотелось, чтобы все это было. Только в тоже время понимаете, что должно быть на гос. уровне все отрегулировано и прописано. А сейчас такого нету.
     
  7. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    еще в октябре 15 года я помню было заявление о работе,но так ничего и не случилось)
     
  8. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Так, вроде paypal совсем по другому ответило, мол им все и сейчас устраивает даже, все что как происходит и не видят просто перспективы в данном рынке.
     
  9. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Причем этот Приват 24 отлично работает с Pay Pal!!!!
     
  10. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    ну не так что очень..завернули недавно платеж товарищу в магазе левайс в штатах,пришлось химичить благо получилось.приват то еще гамнище,думаю менять банк.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но это только в качестве работы, а вот чтобы работать на прямую и совсем по другим условиям, то это совсем другое дело. И многие хотят прямой работы.
     
  12. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    у меня проблем не было...хотя не отрицаю, что заграницей могут возникнуть проблемы )
     
  13. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же когда две компании объявляют, что они могут работать без посредников, тогда совсем другое дело, вот этого многие и хотели бы видеть.
     
  14. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Прошло более двух лет, а воз и ныне там.
    Видимо НБУ ждет от Пайпала хорошего мощного "материального"(или финансового) стимула, а руководство Пайпала делает вид, что оно не понимает, как эти вопросы решаются в Украине или понимает, но не хочет на это идти. Поэтому ситуация не меняется по настоящее время. :)
     
  15. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да тут наверное ни чего и не изменится до тех пор пока президент не даст явный толчок во всем этом деле. Вот только посмотрите в стране все именно так и происходит.
     
  16. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Украина це Европа) а мышление совковое))) извините но так и есть?
     
    Kusichka нравится это.
  17. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Мнение, то да. Но вот как они рассказывали ранее, что они могут на всем этом деле заработать, а потом получается что все это на деле пустяк даже, ни чего не договорились.
     
  18. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Можно заработать, но все хотят здесь и сейчас поиметь... а платежные системы требуют вложений
     
  19. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Никто не даст толчок, пока не занесут заветный чемоданчик. Или пока не поступит круглая сумма на счет одной из 114 оффшорных компаний. :)
     
  20. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    1. Совковое мышление осталось у правящей "ылиты" по всему СНГ. И оно не исчезнет, пока не вымрут эти динозавры. :)
    2. Насчет того, что "платежные системы требуют вложений". Если вы про Пейпал(или его аналоги), то им не нужны от нас никакие вложения, им просто нужно получить официальное разрешение на работу в конкретной стране. А кое-кто не хочет давать им такое разрешение, поскольку эти системы отберут у наших банков часть прибыли, которой очень дорожат наши местные олигархи-владельцы тех самых банков(и которые готовы платить "кому-надо" за то, чтобы таких конкурентов у них не было как можно дольше).
     
  21. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну так это и является такой проблемой, а все это должно быть совсем по другому. Реально должно быть по правильной инициативе, а не так как у нас.
     
  22. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    О какой "правильности" вы говорите, если к власти пришел человек, который ранее зарабатывал сотни миллионов долларов в год? Что побудило разумного человека поменять такую прибыльную работу на работу в сфере управления страной с массой головной боли и зарплатой в штуку баксов за месяц? Все остальные(ну или может 98% из них) сидят во власти по той-же причине.
     
  23. Aly

    Aly новичок

    Интересно с какой попытки они договорятся о сотрудничестве, вернее с какой суммы. Но мы это, вряд ли, узнаем.
     
  24. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Это зависит от уровня жадности того, кто принимает решение. А какой этот уровень у миллиардера - представить сложно. :)
     
  25. Dr.House

    Dr.House новичок

    Вы рассуждаете правильно, НО с точки зрения обычного человека. Если Вам когда нибудь в жизни доведется прийти хоть к маленькой власти - Вы поймете, что заблуждались. Те люди, которые там побывали, они утверждают, что слаще наркотика чем власть -НЕТ! Деньги - ничто. Их там никто не считает.
    Эти слова мне сказал один мой давний однокашник. Учились мы с ним в одном учебном заведении, но он его не закончил, его отчислили за год до окончания по причине дисциплины. Учился он средне. . Во времена учебы он любил с корешами на районе бухнуть и подраться, бывало приходил в такой красе, что глаза его не открывались и лицо было совсем круглое и синее. Но я с ним корешевал, правда в пределах разумного. После выпуска, я часто с ним виделся и бывало "отвисали " вместе, правда к тому времени он начал называть водку синькой и предпочитал "покурить". В общем, мы все там покуривали. скрывать не буду. Но он бухать и в правду перестал совсем, сами знаете почему. Затем как то разошлись наши дороги и где то через пол года я спрашиваю своих корешей, а где Димон? А мне говорят, мол поехал в Москву, там надо кулаками помахать, вот его и пригласили, ну в этом деле он был спец! Это были шальные девяностые. И вот на рассвете интернета и сайта Одноклассники, вдруг нахожу его страничку и читаю ... Димон - Губернатор одного из северного края великой и необъятной родины. Член партии Единая Россия, пишет на своей странице что НЕ курит и Не пьет и выступает за здоровый образ жизни -- БЛЕСК!. Но я ведь знаю его лучше, чем его избиратели и сколько баб он насиловал. Вот Вам и справедливость. Так вот это были его слова, в нашей с ним переписке. Выводы делать Вам!
     
  26. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да там уж точно не договорятся, только посмотрите что и как там происходит с одной стороны, а именно с пейпел такого даже и не ждут. А вот делки со стороны Украины, так точно не будут ни чего предлагать даже.
     
  27. Dr.House

    Dr.House новичок

    Форум превращается в посты для заработка сатошиков. Не хватает Виктории, либо она/он уже под другим именем, ведь за регистрацию дают гораздо больше сатошиков, да и выдумывать писать ничего не надо.
     
    btcpapa нравится это.
  28. Vipera

    Vipera новичок

    Насчет палки я сомневаюсь - там давняя история неприязни. А с битком и так проблем не было.
     
  29. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же касается конкретно биток, то как для меня совсем таки не нормальная история. Если за палку понять можно, а за все остальное ни как.
     
  30. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что разве в Украине может зайти реально пейпал, они реально смотрят на все это и понимают, что для них не выгодно. Так, что же согласны работать на тех условиях, что сейчас и есть.
     
  31. taras09

    taras09 новичок

    Теперь вся корупция перейдет в блокчейн
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Нацбанк никак не может определиться со статусом криптовалюты, значит пока не готов. Но в процессе :)

    Глядишь к новому году определятся.

    А палку нафиг, кому она нужна с такими дикими комиссиями? Нужно быть идиотом, чтобы ей пользоваться, разве что от безысходности.
     
  33. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да тут более для имиджа хотят все сделать. Тем более когда понимают, что во всех остальных государствах все уже есть. Вот и тут получается, хочу чтобы у нас было, только по этой причине.
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вообще-то нет, не только по этой. Ситуация уже дозрела для того, чтобы ее решать - налогообложение майнеров, расчет криптой и прочее.

    Но ты просто флудер, поэтому пишешь всякую херь, лишь бы постов набить.
     
  35. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Как по мне наше общество просто не готово ко всему этому и не в плане даже того, чтобы рассчитывать и даже в плане того, чтобы платить именно в любой другой валюте.
     
  36. taras09

    taras09 новичок

    ну конечно, будут так называемые офшоры у них , смотрел недавно по 1+1 новости , так у одного депутата на счету 391 BTC 391....Карл
     
  37. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Так он утверждал, что он их купил совсем по дешевой цене. Только вот самое интересное будет посмотреть в каком именно кошельке он все это дело хранит конкретно.