Dogecoin станет официальной валютой Королевства Анклав

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 22 май 2015.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    догкоин шуточная криптовалюта
    Популярная криптовалюта Dogecoin может стать основной денежной единицей Королевства Анклава – новообразованного карликового европейского государства, находящегося между Словенией и Хорватией. Инициатором данного решения выступил министр финансов страны Зак Ферринг, обосновав его популярностью цифровой денежной единицы и привлекательным логотипом, на котором изображена голова собаки породы Сиба-Ину.

    Площадь Королевства Анклава составляет всего 100 квадратных метров. Оно расположено на участке, который по каким-то причинам оказался одновременно вне границ Словении и Хорватии, что было обнаружено 23 апреля 2015 года. С того момента гражданами новоиспеченного государства стали 130 человек.

    догкоин

    О том, что Dogecoin станет национальной валютой, Ферринг уведомил и её создателя – Джексона Палмера. Последний даже выложил полученное электронное письмо в твиттере, отметив, что оно заставило его посмеяться.

    Примечательно, что ещё одно микрогосударство – Свободная республика Либерленд, расположившаяся на площади аж 6 квадратных километрах между Сербией и Хорватией, также намерена сделать национальной денежной единицей криптовалюту. Скорее всего, в данном случае это будет биткоин.
     
    izia1321 и Магарам нравится это.
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Догкоин, сейчас популярен. Но, никто не знает, что будет через год-два. Стоимость, то его слишком маленькая. И может не скоро подняться или вообще не подняться. Лучше бы это государство подумало над своей валютой или выбрало из списка имеющиюся.
     
  3. heyod

    heyod новичок

    Идея, на самом деле, классная - анклав в 100 кв.м. со своей валютой - собачками. Понятно, что для любого юриста это сейчас звучит как шутка, но мало ли... многие вещи начинались как шутка. Ну тот же doge, собственно. )) Если на этом клочке (каким-то прецедентным образом) устроить офшор, например, а все комиссии и услуги брать исключительно в doge, то капа Dogecoin начнет потихоньку расти, а значит - и цена монетки тоже.
     
    Магарам нравится это.
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    проблема в том что это ховно больше , чем действительно гов*а на земном шаре. А так бесплатный пиар по всем крипто новостям прошел.
     
  5. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Вот только как по мне новость из разряда стеба, все же не реально, чтобы такое было. И самое интересное в какой именно форме будет происходить оплата у людей?
     
  6. heyod

    heyod новичок

    Это будет офшор. Поэтому основные (большие по суммам) оплаты будут в "безнале", причем физически на этих 100 кв.м будут разве что офисы в 2-3 кв.метра, там стул и стол с ноутбуком и специально обученные спортивные секретари, которые в случае шухера захлопывают ноубуки и быстро убегают в соседнюю страну, благо бежать всего несколько метров. Для мелких оплат и покупок будут автоматы с газировкой, батончиками, бутерами и анашой, в которых можно расплатиться криптовалютной картой (типа Monaco) с дожиками.
     
  7. ant-burg

    ant-burg новичок

    Шутки шутками, а вдруг Доги действительно вырастут в цене. Это было бы здорово, так как у меня уже есть несколько сотен тысяч DOGE :)
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    нужно было продавать когда их цена недавно была хорошая. сейчас они поднялись и вряд ли будут снова так хорошо котироваться ... хотя если несколько лет подождать все может быть
     
  9. ant-burg

    ant-burg новичок

    Два с половиной месяца назад они вообще стоили по 18 копеек за штуку, а теперь топчаться в районе 10-11 копеек. Вот я и пролетел, а ведь мог бы продать и удвоить всё. Жалею до сих пор :(
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это все жадность трейдера. Я вот сейчас с другой валютой пролетел хорошо. Хорошо пелена упала рано, успел чуток за последний вагон подержаться ))
     
  11. ant-burg

    ant-burg новичок

    Наверное жадность, я то думал рост продолжится до 22 копеек, а тут бабах, всё рухнуло. Я по-сути ничего не потерял, всё как было, так и осталось, просто мог удвоить. Ладно хоть вовремя перевел кое-что в BTC, и получил свои BCC, хотя и этого мог бы не увидеть.
     
  12. heyod

    heyod новичок

    Давайте рассмотрим другую математику: в феврале сего года дожик стоил 0,0002 долл, сегодня 0,0017 долл, итого за полгода имеем х8, т.е купивший в феврале дожей на штуку вечнозеленых, сегодня может их продать за 8 штук, или половину продать, а половину пустить дальше.
    Это не значит, что такая петрушка будет каждые полгода, но все же он растет потихоньку в долларе, хотя тот еще долгосрок.
    Дожу нужна хорошая кретивная идея, капитализацию поднять, например действительно ввести его в качестве основной валюты в каких-нибудь карликовых государствах и устроить там стиральные машины... ну вы понимаете, о чем речь.
     
  13. ant-burg

    ant-burg новичок

    Рост есть, но всё равно не такой какой хотелось бы. Покупал 100 тысяч DOGE когда за тысячу просили 69 центов, затем ещё 250 тысяч по доллару. Сейчас 1000 DOGECOINS = $ 1.77 По-сути даже если сейчас их продать, я заработаю.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только при всем этом получается, что заработок есть конечно, но не такой большой. Все же если посмотреть на биток совсем другое.
     
  15. heyod

    heyod новичок

    Можно, например, продать 50% и условно отбить вложенные долл. А еще 50% (как чистоган) оставить в рост, пусть дальше тихо растут. ))
     
  16. heyod

    heyod новичок

    Нуу, теперь все задним умом понимают, что надо было брать на все деньги биткойн. ))
     
  17. ant-burg

    ant-burg новичок

    Конечно надо было его брать, но никто не верил в такой подъем, наоборот утверждали что заглохнет и всё вложенное потеряешь.
    Да уж, кто брал биткоин по 300-400$, молодцы.
     
    heyod нравится это.
  18. heyod

    heyod новичок

    Таки да, надо иметь определенную смелость и интуицию, чтобы вопреки паническим слухам вкладывать живые (и немаленькие) деньги! Ну а те кто тогда вложил, теперь в шоколаде. ))
     
    ant-burg нравится это.
  19. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но в тоже время кроме "стальных " яиц, то нужно иметь и в некоторой мере дальнозокость. В принципе как видим не все люди все это увидели и смогли предвидеть все это.
     
    heyod нравится это.
  20. heyod

    heyod новичок

    Вот и вырисовывается портрет успешного биржевого спекуля: умный, смелый, с развитой интуицией, со стальными яйцами и немножко дальнозоркий. ))
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вложения в альткойны они всегда опасные. Сегодня курс один, завтра может все на дно уйти. И на битке уже х не сделать. Все пришло время копеечных процентов.
     
  22. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Я бы добавил еще к тому, что он должен быть дерзкий, только в меру конечно.
     
  23. heyod

    heyod новичок

    Это ж какой человечище вырисовывается! Хоть сразу на Марс его отправляй или хотя бы в президенты.
     
  24. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но в тоже время он должен мыслить реально, так что не должно быть такого авантюриста и даже бесшабашного парня в принципе!
     
  25. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Вчера люди на монеро и даше хорошо подняли. Пяток монет на долгосроке - хороший вариант
     
  26. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А в чем именно имеется связь с этой новостью? Что за счет этого получили?
     
  27. SergeyNN

    SergeyNN новичок

    Это я к тому, что на альткоинах можно хорошо подниматься, когда все тихо, включая доги. А вы что получили этими сообщениями флуда голимого?:
    И т.д. :)))))))))
     
  28. dobic

    dobic новичок

    Ну ты Павел Дуглас , охренеть какой умный!
    Да тебе памятник при жизни построить надо. Малолетний мудосос
     
  29. molot24041984

    molot24041984 новичок

    шикарное государство:D:D:D:D в 100 квадратов
     
  30. heyod

    heyod новичок

    Вот и я удивляюсь - висит здесь этот пост от Natasha, явно ни к догам, ни к анклаву никаким боком - и ничего, не удален. Жалуюсь как на флуд, официально.
     
  31. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    У кого средства хранятся в доги, наверное вчера порадовались вечернему пампу. :)
     
  32. heyod

    heyod новичок

    Есть такое. )) Даже продал чуток, зафиксировал, так сказать.
     
  33. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    По поводу Королевства Анклав. Учитывая размеры нового "государства", скорее всего на этой территории поместится только один дом - здание "правительства". Конечно, можно было бы построить на ста квадратах офигенно высокий небоскреб, и в нем разместить на нижних этажах: правительство, банк, больницу, сервисные и коммунальные службы, офисы, кафе, кинотеатры, бары-рестораны, дискотеки и прочее, а верхние этажи отвести под жилье для граждан новой республики. Под зданием сделать многоярусную парковку для автомобилей жителей государства и гостей. На крыше сделать парковку для вертолетов и дронов.
    Но сначала через международные суды нужно закрепить право собственности на эти территорию.
    Я бы сделал его(это государство) полностью оффшорным, принял бы в нем самые лояльные налоговые и таможенные законы, ввел бы получение электронного гражданства, признал бы свободное хождение любых криптовалют. Также создал бы систему "электронный город-государство" - в онлайне принимаются(и хранятся в общем доступе) законы и решения всех органов и структур, социальных организаций, решение любых вопросов граждан решается в электронном виде в кратчайший срок с уведомлением заявителя на емайл или посредством СМС. И это только начало! :)
    Если это государство признает ЕС(поскольку новое государство фактически со всех сторон окружено странами ЕС), это будет вообще супер.
     
  34. dobic

    dobic новичок

    мечты мечты.
    Ваше высказывание напоминает мне один стишок:
    "Если б я имел коня- это был бы номер,
    Но если б конь имел меня- я б наверно помер".
    Доги и так себя превзошли, вот их-то как раз и можно назвать мыльным пузырьком, хотя ведь любая валюта это и есть инвестиционный проект
     
  35. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Мыльным пузырем можно назвать не только Доги, Вы же это понимаете. :)
    П.с. А про Анклав - да, конечно это фантазии вслух. Но если бы хоть часть их реализовали, пользовалось бы спросом.
     
  36. dobic

    dobic новичок

    нет, тогда бы власть имущие Вас просто ликвидировали
     
  37. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Я вообще то имел ввиду другие виды криптовалют(в своем предыдущем высказывании), так что властям до этого дела нет. :)
    П.с. По поводу "мыльного пузыря" - по моему мнению, на самые "продвинутые"(и не только) криптовалюты цены сильно задраны. Например, цена на Лайт или Монеро может за сутки подскочить на 30%(и больше), причем без возврата к предыдущей нижней цене. Себестоимость добывания на этот процесс вообще никак не влияет. Возьмем цену битка(биткойна): почему его цена сегодня $4850, а не $700(как год назад) или $2700(как месяц-два назад) ? Только не надо говорить, что кто-то ввалил в него миллиарды долларов, на самом деле это одни люди купили "электронные монеты" у других людей. Причем это абсолютно не означает, что продавцы биткойна после его продажи опять вкладывают деньги в него же, если они не трейдеры конечно. И если один из богатых людей, владеющих биткойнами, вдруг решит продать несколько тысяч биткойнов сразу, посмотришь, что будет твориться с курсом.
    Лично я думаю, что курс криптовалюты держится исключительно на спекулятивном спросе и предложении. Количество денег, на которое закуплено железо для майнинга(то есть реальные "инвестиции", поддерживающие работу сетей биткойна), вообще никак не влияет на биржевой курс этой валюты. Возможно, кто-то со мной не согласится, но каждый имеет право на собственное мнение.
     
  38. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только все это не более чем слухи. Реально люди со всеми этими средствами реально не смогут оплатить практически ни чего и для чего им все это? Так, что я думаю, что они быстро изменят свое мнение по всему этому.
     
  39. dobic

    dobic новичок

    Ошибочно считать, что биткоин купили одни люди у других людей!
    Спрос на втс вырос и втс добывают столько, что не могут обеспечить всех желающих, а втс во всяком случае пока, это лучшая защита от всяких там кризисов мирового масштаба
     
  40. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Разве биткойн добывают только для того, чтобы им торговали на бирже? А может быть его изначали придумали как средство платежа между людьми? Торговать на обычной бирже(не криптовалютной) можно любыми валютами, но это не является единственной целью печатания фиата. Дикий спрос на биток носит пока что чисто спекулятивный характер, то есть желание купить его подешевле и продать подороже(или сохранить и со временем продать еще дороже). :)
    Вне криптовалютных бирж нет массового спроса на криптовалюту(и на биткойн в частности), так как 80-90% населения земного шара по прежнему используют для расчетов между собой фиат, пластик и платежные системы типа Вебманей и прочих. Если посчитать всех трейдеров со всех криптобирж мира, какое количество людей мы насчитаем и какое соотношение к количеству платежеспособного населения земного шара будет иметь эта цифра? Допустим, есть тысяча бирж по 10.000 трейдеров(и это я еще преувеличил обе цифры), это составит всего 10 миллионов человек, а население Земли составляет более 7,442 миллиарда. Если посчитаем соотношение, получим около 13%. Так о каком массовом спросе населения на биткойн вы говорите? Назовите мне хоть одну страну мира, в которой биткойн используют для постоянных расчетов более 30-50% населения. Даже в Японии, которая узаконила биткойн и установила кучу BTC-терминалов на каждом шагу для расчетов - какое количество людей им реально пользуется?
     
  41. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    По поводу того, что это метод защиты от мирового кризиса - вы глубоко заблуждаетесь, так как непомерно раздутая рыночная стоимость биткойна не сегодняшний день ничем не подтверждена. То, что люди на миллиарды долларов накупили биткойн, не означает, что эти деньги лежат в резерве в каком-то мировом банке и являются гарантией платежеспособности этой валюты. Почему сегодня биткойн стоит $4700, а не $2700(как месяц назад)? Причем скачек курса от 2700 до 3500 произошел за один день. Это обычный мыльный пузырь, только затянутый во времени.
    Если произойдет общемировой кризис и все основные валюты типа доллара, евро, юаня рухнут, то ваши битки могут вообще ничего не стоить, это просто цифры. Вам могут продавать булку хлеба за один биткойн(кризис ведь :) ), чем вас это спасет? Я утрирую конечно, но спрогнозировать поведение населения при общемировом кризисе невозможно. Богатыми станут те, кто владеет большими запасами продуктов питания, товарами первой жизненной необходимости и важными ресурсами. И монополист установит любую цену на дефицитный товар(в условиях кризиса). Торгуя биткойном(или рассчитываться им с другими людьми), вы ведь все равно определяете его курс по соотношению к фиатной валюте(доллару например). А если этой фиатной валюты(и любой другой) не будет? Кто и как будет устанавливать цены на все товары и услуги в мире в пересечете на биткойн? Реальный товар(продукты или машина например, имеют под собой определенную себестоимость в фиатной валюте. Но как вы определите - сколько биткойнов должен стоить хлеб, молоко, автомобиль, электричество, и так далее? По какому курсу вы будете это рассчитывать, если этот курс реально ничем не обоснован?
     
  42. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    И еще мне интересно, вот например какой-нибудь Вася в 2008-2009 году намайнил пару тысяч биткойнов на своем ноутбуке/ПК(или купил тоже количество по 50 центов за штуку) и сегодня продаст их все Пете по 4700 баксов за 1 BTC. Ну и где тут экономическая обоснованность: один потратил 1000 баксов на 2 тысячи биткойнов(или вообще просто электричество), второй потратил 9,4 миллиона долларов на тоже количество.
    А потом грянул кризис и все фиатные валюты рухнули.
    Как нас спасет тот факт, что сегодня разные Коли и Пети покупают биткойн по такой сумасшедшей цене?
     
  43. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что же все должно быть честным? Тем более что любая валюта является весьма не стабильной и вполне может как изменяться в цене в одном из направлений почему не может быть такого большого роста.
     
  44. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Конечно все должно быть по-честному(или хотя-бы по справедливости) или вы хотите жить в мире, где вокруг одни лжецы и мошенники?
    А в предыдущем посте я пытался объяснить, что будет очень трудно оценить в биткойнах реальный оффлайновый товар, имеющий конкретную себестоимость в обычных деньгах. Вы помните историю о том, что первый товар, который был продан за биткойны(когда они только появились) - это была пицца, которую продали толи за 10 толи за 100 тысяч биткойнов. И сколько пицц этот человек купил бы за свои биткойны сегодня? А завтра к примеру, трейдеры захотят и выставят биткойн на продажу по 10-15-20 тысяч баксов и все по-прежнему будут их покупать и перепродавать. Ну и где здесь логика и здравый смысл вообще? :)
     
  45. dobic

    dobic новичок

    Могу с уверенностью сказать, у Вас деформированное представление о крипте. Рассуждайте о ней как о лубой валюте, например долларе или рубле-- поверьте!!!! это тоже самое
     
  46. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только вот реальность совсем другая получается. Так, что сколько было реальных случаев, что многие компании даже манипулируют всем этим делом и просто зарабатывают.
     
  47. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Я согласен думать о ней как об обычной валюте, но логически не могу понять такую вещь: как валюта может в течение дня по дорожать на 30-50% по отношению к доллару без всяких причин?
    И еще предложение(вшутку): а давайте не провязывать биткойн к доллару(или любому фиату) вообще, если это отдельная самостоятельная валюта. Давайте майнить сами эту монету и рассчитываться между собой за разные товары и услуги. Тогда возникнет вопрос - как(и по какому принципу) все товары и услуги оценить в биткойне и кому кроме майнеров будет нужна эта валюта? :)
     
  48. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Вот последний момент, чтобы расплачиваться ней отдельно, уверен что для майнеров все это не интересно будет. Но и как не крути, то привязка к реальной валюты точно будет.
     
  49. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Привязки не должно быть, ведь биткойн создан для того, чтобы убить фиатные валюты. :)
     
  50. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только в нашем мире все сделано так, что все можно купить так что привязка уж точно будет, как бы того не хотелось.
     
  51. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Биткойн последнее время имеет очень сильную волатильность, а все товары и услуги в оффлайновом мире наоборот имеют вполне конкретную стоимость в конкретной фиатной валюте. Этот фактор говорит о том, что ни один товар в мире не может(или не будет) иметь постоянной цены в биткойне. Такое "непостоянство" очень не нравится бизнесменам, которые занимаются продажей каких-либо нецифровых товаров в оффлайне, ведь у них есть конкретные затраты и они хотят иметь конкретную прибыль. Но если на момент продажи товара за биткойн курс биткойна упадет, то предприниматель потерпит убытки, так как продав биткойн за фиат, он может не вернуть себестоимость приобретения товара(в фиате). И какой ему тогда смысл торговать оффлайновыми товарами за биткойн, если каждый хочет свести свои предпринимательские риски к минимуму? Получается своеобразный парадокс: с одной стороны, мы хотим как можно большего применения биткойна в жизни(наравне с фиатом), а с другой - непостоянство его цены не дает предпринимателям его широко применять для торговли в оффлайновых магазинах и сфере услуг.
     
  52. dobic

    dobic новичок

    Вот начнётся то как раз всё тогда, когда будет выпушен(рассчитан) последний биткоин
     
  53. heyod

    heyod новичок

    Это определенно на наша проблема, этот последний биткойн будет засчитан в 2140м году. Вряд ли кто из ныне живущих сможет оценить, как и что там все начнется. ))
     
  54. dobic

    dobic новичок

    тем не менее на сегодняшний день всё именно так и обстоит: есть спрос, есть и предложение
     
  55. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Похоже все верно. Только вот спрос этот чисто биржевый и спекулятивный, этот спрос абсолютно не вызван массовым интересом людей для проведения расчетов биткойном(или другой криптой) за товары и услуги в их реальной жизни.
     
  56. Phoenix

    Phoenix новичок

    Dogecoin станет официальной валютой Королевства Анклав, потом еще что нибудь прикрутят или присоединят к doge глядишь и цена вырастет :)
     
  57. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Не пойму, зачем они "привязались" к такой дешевой криптовалюте? Почему не Эфир, не Дэш, не Монеро? Или хотя бы Лайт. :)
     
  58. Phoenix

    Phoenix новичок

    Все дела в стабильности курса и Doge ненужно обеспечивать внутренними ресурсами страны для поддержания или роста, он сам себя держит, на мой взгляд, это самая лучшая критовалюта.
     
  59. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Неужели реально верите, что именно государство будет во все это вкладываться. Как ни как там будет ходить евро, а так если дог и будет только на бумагах, все же люди не понимают как им рассчитываться.
     
  60. Phoenix

    Phoenix новичок

    Браво сударь, в век информационных технологий и безналичных расчетов, какая то страна начнет печатать деньги и не просто деньги а криптовалюту на бумаге, это же бред!:D Зачем изобретать велосипед, если можно просто внедрить doge для внутренних расчетов и все, на это нужно минимум средств или усилий, сейчас по сути, ненужно создавать собственную монету или криптовалюту, можно просто всунутся в любую из существующих. :)
     
  61. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да вот только там совсем не прогрессивный народ получается, не факт что они пойдут на такой бесконтакный путь в принципе. Так, что наличные им давайте наличные средства.
     
  62. dobic

    dobic новичок

    Зачем наличные? Если в Европе повсюду стоят банкоматы для обмена крипты на реал и наоборот?
     
  63. Phoenix

    Phoenix новичок

    ну это их проблемы, хотят они быть динозаврами, пусть ими и будут.
     
  64. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Доги самая лучшая валюта???
    Пару месяцев назад он продавался по 65-67 сатоши за штуку, а сегодня продается по 45-46.
    Ну и в чем же она в данном случае лучшая? :)

    По поводу фразы о том, что народ в Европе стремится к наличке(и наличным расчетам) - это чушь. Они настолько привыкли к пластику, что жизни без него не представляют. Все дошло до того, что в той же Германии тебе долгосрочно не сдадут квартиру, если не покажешь определенную сумму на банковском счету(заметьте, на наличку в этом случае им пофигу). Кроме того, когда открываешь счет в каком-либо немецком банке, они проверяют потенциального клиента в своей системе кредитных историй и некоторые из них могут отказать в открытии счета, если вас с этой системе нет(не говоря уже о том, если у вас отрицательная история).
    Пластик им очень удобен - они вообще за все рассчитываются из дома(или офиса) онлайн-платежами, это быстро и удобно. Так что ваши сведения об их стремлении к наличке и уходе от пластика сильно преувеличены. Разве что это возможно в странах типа Греции(и других странах, подверженных кризисным ситуациям), их я понимаю, зачем им нужна наличка. :)
     
  65. Phoenix

    Phoenix новичок

    Да, Doge на мой взгляд еще пол года назад была самой лучшей валютой, почему я так считаю? а вот почему!
    1. Низкая стоимость.
    2. Стабильный курс, что позволяло doge использовать для хранения и накопления своих сбережений в этой валюте.
    3. Низкая комиссия за переводы.
    4. Всегда был и есть спрос.
    Что пугало, это только то, что количество монет не ограниченно, это должно было погубить монету уже давно, но кто то ей до сих пор неплохо помогает.
     
  66. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    И еще одно замечание чисто по выбору Доги в качестве валюты для страны - зачем провязывать всех граждан к расчете в валюте, которая стоит 0,002$ (две тысячных доллара!) за единицу??? Какой товар может оцениваться в таких единицах? Если теже самые простые булочки и рогалики по цене начинаются от десятков центов, не говоря уже об остальном товаре, который может стоить десятки-сотни-тысячи евро? И что, граждане страны будут владеть миллионами Доги, потому что Правительство этой страны решило, что так им будет удобно? Ради чего?
    Представляете, заходите вы в супермаркет, а там все цены в Доги. И вы начинаете судорожно пытаться пересчитать эти суммы в эквивалент евро или доллар, чтобы понять, сколько же это составляет в фиатных деньгах, чтобы осмыслить реальную цену товара... Запоминать(даже пытаться) хоть какие-то цены в Доги - это нечто, хотел бы я это видеть. :)
    Грубо говоря, для удобства расчетов им нужно было привязаться к более дорогой криптовалюте. Как вариант, тотже Тетер, одна единица которого равна одному евро или одному баксу(в зависимости от вида валюты). Он конечно не такой "модный" как более старые криптовалюты, но для расчетов вполне прокатит. :)
     
    Phoenix нравится это.
  67. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Насчет стабильности курса Доги, я бы с вами поспорил. Вот купили вы его некоторое время назад для "сбережений"" по 65 сатош, а сегодня решили продать для каких-то личных целей. И оказывается, что вы потеряли в стоимости этих сбережений около 30%. В чем же тут для вас выгода? Низкая стоимость? Ну ладно, скажите, сколько доги стоит автомобиль или мотоцикл или квартира? Удобно считать? Зато их много. :) лол.
    Единственный значимый плюс этой валюты(доги) - это стоимость вывода из разных систем. Но этот плюс образовался только потому, что стоимость у Доги ниже плинтуса и если округлить, то практически равна нулю(две тысячных доллара). :)
     
  68. Phoenix

    Phoenix новичок

    Насчет стабильности, я имел в виду когда он к доллару стоил 0,00012$-0.00018$ он был в этом диапазоне почти 3 года, до недавнего времени, а сейчас конечно, о стабильности по сути можно позабыть.
     
  69. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же кто-то поверил во всем это и просто купили его. А вот если и сравнивать, то я думаю что лучше сравнивать его по отношению к доллару это является намного правильнее.