[DogeCoin] Растёт спрос на догкойны

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем 2btc, 16 фев 2014.

  1. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Растёт спрос на догкойны (январь, 2014)

    Догкоин

    Создание новых виртуальных валют – это всегда ситуация «пан или пропал». Биткойн оставляет далеко позади все остальные валюты, которые утешают себя тем, что «хоть что-то значат». Однако с догкойном все сложилось иначе. Пришедший вместе с популярностью мема Doge, он поначалу воспринимался как шутка. Однако мало-помалу объёмы его продаж обошли многие другие виртуальные валюты.

    Догкойн, который нашёл своё пристанище на Reddit, стал своего рода революцией в мире вирутальных валют. Он похож на пластиковую копилку, которая, может, была у вас в школьные годы: вы собираете деньги, но пока ещё не знаете, на что их потратите. И этот пример важен как ответ тем критикам, которые указывают, что «один догкойн не стоит и копейки» – сегодня это не так уж важно.

    По данным BitInfo, стоимость одного догкойна составляет около 0,0003$. Однако это не влияет на объёмы продаж, затмевающие все другие валюты – в обороте находится 27 849 875 872 догкойна. В то же время биткойнов только 12 256 145. Но конечно, все познаётся в сравнении. Стоимость одного биткойна достигла небывалых высот и сегодня составляет 817$.

    Однако для тех, кто занимается майнингом и сбытом догкойна, финансовые аспекты не так уж важны. На Reddit эта виртуальная валюта стала особым показателем «кармы». Если кому-то понравился твой пост или просто какая-то твоя шутка, и он хочет выразить признательность, догкойн выступает универсальным средством сделать это. Таким образом, догкойн становится популярнейшим средством весёлых интернет-пожертвований.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Доги ко двору пришлись)
     
  3. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    у догов проблемы вроде. Лучше сейчас не делать переводы монет.
    Вот сообщение с крупного doge пула:
    https://dogehouse.org/index.php?page=dashboard
    NETWORK HAS FORKED ! TRYING TO FIND THE PROPER FORK ! EVERY POOL IS FORKED ! DONT MINE OR DONT SEND DOGES TO ANYONE ! MINING OPERATIONS WILL RESUME AS SOON AS THERE IS CLEAR INFO ON WHICH FORK IS THE RIGHT FORK!
     
  4. Ясно, а сколько всего форков насчитывается на данный момент?
     
  5. atlant_is

    atlant_is Постоянный пользователь

    Оооочень много. А доги подсдулись, да, но вроде бы проблемы уже решены. Но уполовиненная рандомная награда многих отпугивает.