[WorldCoin] Новая платформа Worldcoin будет в 20 раз быстрее, чем Биткойн

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем 2btc, 16 фев 2014.

  1. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Новая платформа Worldcoin будет в 20 раз быстрее, чем Биткойн (декабрь, 2013)

    Изображение не найдено2btc.ru/punbb/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/271/thumb/p18de4q9021158pkk13u73tcqob1.jpg (битая ссылка)

    Вчера состоялся запуск бета-тестирования платёжного сервиса Scharmbeck Worldcoin Financial Services. Новая виртуальная платформа ориентирована на покупку, продажу и обмен криптовалюты. Начиная с февраля 2014 года, новый удобный сервис Worldcoin будет доступен для широкой общественности.

    Главными особенностями платформы станут мгновенные сделки и повышенная скорость обработки транзакций, превышающая возможности Биткойн в 20 раз, что позволит предпринимателям обрабатывать сделки через Worldcoin так же легко, как принимать платежи с кредитных карт.

    Главный юридический консультант Worldcoin Foundation Дуг Гилмор (Doug Gilmore) рассказал о новом платёжном сервисе: "Мы очень рады началу бета-тестирования инновационной платформы Scharmbeck Worldcoin Financial Services. После официального запуска, наш обменник может произвести настоящую революцию в области оборота криптовалюты, значительно упростив и ускорив процесс проведения транзакций. Планы Worldcoin поистине масштабы и затрагивают вопросы лидерства на рынке электронных платёжных сервисов. Кроме того, теперь платформа может стать полностью автономной и не зависеть от обменников биткойн."

    До сих пор главным козырем платформы биткойн и её главного конкурента альткойн были инновационные технологии, привлекающие технологических энтузиастов и сторонников прогресса. Но со временем криптовалюта набирала все большую популярность и теперь ей заинтересовались широкие слои населения. А значит настало время новых решений и модернизации платёжных сервисов.

    Курс самой популярной виртуальной валюты биткойн претерпел изменения от 0,3$ за BTC в 2011 году до стоимости в 1224$ к концу 2013 года. Для сравнения, цена Worldcoin в прошлом месяце колебалась в пределах 0,06$, однако после проведения Чёрной пятницы взлетела до 1$. При этом аналитики отследили прямую зависимость величины курса от спроса на валюту, а это означает, что стоимость Worldcoin может заметно вырасти к моменту открытия новой платформы в феврале.

    Scharmbeck Worldcoin Financial Services станет первым платёжным сервисом, позволяющим приобрести любую альтернативную валюту без предварительной покупки биткойн. В связи с этим, стоимость единицы валюты Worldcoin больше не будет привязана к курсу биткойн. Кроме того, разработчики новой платформы обещают, что процесс совершения сделок с участием электронных платёжных средств станет гораздо проще, быстрее и удобнее. Поэтому, вполне вероятно, что со временем Worldcoin сможет полностью вытеснить биткойн.

    Нестабильное финансовое положение некоторых стран также побуждает людей вкладывать свои деньги в электронные активы. Сегодня на рынке электронной валюты активно участвуют граждане США, Гонконга, Японии, Китая, Австралии, Финляндии и Канады. Даже инвесторы видят в виртуальной валюте жизнеспособную альтернативу традиционным финансовым вложениям. А это означает, что создание новых платформ продиктовано не только коммерческими интересами, но и постоянно растущим спросом на криптовалюту.

    Источник